Изменены номера телефонов справочных служб 09 и 009 от Центртелеком

В рамках совершенствования системы обслуживания клиентов в ОАО «ЦентрТелеком» номера доступа к информационно-справочным службам 09 и 009 изменены.

118 (8-800-450-0-118*) – Бесплатная единая справочная служба (бывшая служба «09»), в которой бесплатно и круглосуточно можно получить информацию:
- о номерах телефонах абонентов ОАО «ЦентрТелеком» - физических лицах, давших своё согласие на предоставление данных в системе информационно-справочного обслуживания, по полным данным об абоненте. Полными данными являются фамилия и адрес.
- о номерах телефонах абонентов ОАО «ЦентрТелеком» - юридических лицах по полным данным об абоненте. Полными данными являются точное наименование юридического лица и адрес.
- о номерах телефонов экстренных оперативных служб, телефонах организаций, обеспечивающих жизнедеятельность городов, районов и социальную защиту населения, а также имеющих социальную значимость для физических и юридических лиц (социально значимые объекты). Информация предоставляется по неполным данным.
138 (8-800-450-0-138) – Платная единая справочная служба (бывшая служба «009»), в которой круглосуточно можно получить информацию о номерах телефонов абонентов ОАО «ЦентрТелеком» - физических (давших своё согласие на предоставление о себе данных в системе информационно-справочного обслуживания) и юридических лицах всех регионов ЦФО и других регионов России и мира по неполным и/или неточным данным и другие справочные, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте www.centertelecom.ru.
Стоимость 1 минуты** справки- 42 рубля для всех категорий абонентов; тарификация осуществляется поминутно, первые 6 секунд не тарифицируются; тариф действует круглосуточно, независимо от категории сложности справки; стоимость оказанных абоненту платных справочных услуг будет отражена в счёте за услуги связи)
Для удобства клиентов на этапе ввода новых номеров телефонов сохраняются действующие номера доступа к информационно-справочным услугам ОАО «ЦентрТелеком».
* звонки с мобильных телефонов на номер 8-800-450-0-118 и 8-800-450-0-138- бесплатные.
** для физических лиц тариф установлен с учетом НДС, для юридических лиц НДС взимается сверх установленных тарифов.

Комментарии

А как то об этом будут оповещать более широкий круг населения. К примеру реклама по ТВ или радио.

edmi аватар
Опубликовано 15 октября, 2010 - 21:22 пользователем edmi

[quote]А как то об этом будут оповещать более широкий круг населения. К примеру реклама по ТВ или радио.[/quote]

[quote]Для удобства клиентов на этапе ввода новых номеров телефонов сохраняются действующие номера доступа к информационно-справочным услугам ОАО «ЦентрТелеком».[/quote]


А почему с меня взяли плату (получила счет об оплате и увидела) за не оказанную услугу в платной справке 138 (009). Номер телефона по моему запросу мне не дали, сообщив, что абонент не разрешил справке выдать такую информацию. Таким образом мне не была оказана услуга, но с меня взяли 168 рублей, как за 4 минуты оказанной услуги. Это что такое: ведь услуга не оказана? Зачем нужна такая платная служба где занимаются по сути дела грабежом? А как еще это назвать?

Может стоит забит? Мне в пятницу пришла квитанция от ростелекома что бы я оплатил телефон в размере а. п. 490р. Все бы не чего но у меня уже 7 или 8 лет нет стационарного телефона.

Keeper аватар
Опубликовано 13 июня, 2011 - 22:21 пользователем Keeper

Номер телефона по моему запросу мне не дали, сообщив, что абонент не разрешил справке выдать такую информацию
Всё правильно! 138 - это платная справка - тебе дали справку о том, что абонент не разрешил справке выдать информацию о нём - всё по закону - услуга оказана!


NetUser О__о а вы забили или пытались узнать причину ошибки ростелекома?

NetUser О__о а вы забили или пытались узнать причину ошибки ростелекома?

Вот мне делать больше нечего бегать за ними и выяснять, пускай там приходят с судебными приставами или пускай присылают повестки в суд... В суде мы вместе с судьей поржом а еще потом они мне выплатят компенсацию за потраченное время на походы в суд. Мне не жалко пускай сами бегают и выясняют.

PS Помоему 009 и 09 это разные службы. Разве нет?

Тоже мать пыталась узнать какую-то информация, ей ответили, что таких услуг они не предоставляют, но 42 руб. пришли в счёт об оплате. По идее их засудить можно. Это как сапожнику отдать сапоги в ремонт, то на следующий день сказал что сапоги не отремонтировал, но деньги всё равно за это взял.