Бином-ТВ планирует предоставлять доступ в Интернет и около 60 каналов ТВ

МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн города Липецка совсем скоро станет ОАО «Бином-ТВ» с 100%-м пакетом акций в руках администрации города.

МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн города Липецка сегодня занимается обслуживанием и ремонтом антенн и телевизионных систем старого поколения, развитием системы кабельного телевидения, предоставлением 15 программ, обслуживанием домофонов для 50 тысяч абонентов в 2 тысячах подъездов, изготовлением и установкой металлических деверей и решёток. В планах – предоставление интернета. Ещё одно перспективное направление - снятие показаний приборов учёта через домофоны.

Как рассказал директор МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн города Липецка Виктор Бахаев, сегодня более 55 тысяч жителей Липецка пользуются коллективными антеннами. Абонплата составляет 18 рублей в месяц. Причём 8,5 тысяч липчан смотрят только 4 телепрограммы и этим довольны.

Сейчас одна антенна работает на 9-15 домов. Так проще защититься от вандалов, а в случае пломок телесигнал пропадает не во всё городе, а всего у 500 абонентов.

В 2015-м году в Липецк перейдёт на цифровое телевидение, позволяющее по одному каналу передавать до 4 частотных программ. То есть вместо 15 программ МУП по ремонту и содержанию коллективных телевизионных антенн города Липецка сможет транслировать сразу 60.

По словам Виктора Бахаева, руководимое им предприятие к переходу на цифровое ТВ уже полностью готово. В России его смотрят уже 40 миллионов человек. Цифровое вещание началось с Дальнего Востока, а на Липецк такой сигнал начнёт поступать к 2015-му. К этому времени населению тоже нужно подготовиться: сейчас решают, будет ли со стороны государства помощь на покупку специальных переходников, или устройство стоимость 1-2 тысячи рублей придётся приобретать самим. Ещё одна проблема состоит в том, нужно ли населению смотреть до 100 каналов и выживут ли при этом альтернативные провайдеры. Хотя, возможно, будущее за интерактивным телевидением: мы сможем заказывать себе на месяц тот или иной пакет программ.

Комментарии

К постоянно неработающим домофонам и самовольно спиленным дверям на подъездах с установкой своих кривых изготовленных у себя в гараже теперь, видимо, добавится и неработающий интернет. Главное бабло осваивать.

Keeper аватар
Опубликовано 5 апреля, 2012 - 22:15 пользователем Keeper

Этот МУП уже лет 10 планирует развивать кабельное телевидение и и-нет, и деньги под это администрация выделяла уже неоднократно немалые, а воз и ныне там...


Руководство данной организации крайне безответственно подходит к работе с клиентами.
Вопрос установки двери с домофоном в подъезд привел к серьезной конфликтной ситуации.
Работники бестолочи, руководство за свои посулы и слова не отвечает.
Плохая компания.

misha12 аватар
Опубликовано 8 июня, 2012 - 18:01 пользователем misha12

Какие трепачи они! Ведь сначла заявили что цифровое тв будет уже к концу 2012 года... теперь уже в 2015...
А нужно ли все это будет к 2015 году???
Сейчас Триколоры у многих, интерактивное тв, кабельное цифровое...

не могут просто настроить простое телевидение... ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ГОПКОМПАНИЯ... по телефону грубят . трубку бросают... тетки любят "ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ" ... сигнала нет уже второй месяц БРАКОДЕЛЫ...