SOS в комментариях Win7

Шокирующие строки найдены в коде Windows7. Опытные игроки хакерской сцены обнаружили в коде операционной системы многочисленные комментарии на хинди. После перевода первых строк результаты были немедленно опубликованы в сети. Хакеры обратились к общественным организациям с просьбами обратить внимание на их находку и принять меры.

В строчка на языке хинди встречаются такие призывы о помощи, как «Спасите нас!», « Нас не кормят! Не дают воды.», а также « Нам не дают спать. Сказали, что отпустят только когда напишем Win8. Мы хотим домой, к семье». Несмотря на то, что Декларация прав человека давно запретила рабство в любой форме на территории цивилизованных стран, видимо, крупные корпорации продолжают пользоваться услугами бедных народов, практически не оплачивая их труд.

Сейчас проходят проверки на всех объектах недвижимости, принадлежащих Microsoft. Общественные организации по защите прав человека надеются, что ещё не поздно и неизвестные индийские программисты будут спасены.
http://www.securitylab.ru...

Комментарии


edmi аватар
Опубликовано 1 апреля, 2011 - 23:04 пользователем edmi

ну тогда в тему будут новости от производителей антивирусов:
dr.web анонсирует новую коробочную версию антивируса
Dr.Web Glamour Space Pro (Спрашивайте в магазинах города)
Новый продукт базируется на персональном решении Dr.Web Security Space Pro, однако функционал его — существенно шире. В продукт интегрирован GPS-навигатор собственной разработки «Доктор Веб»: подробнейшая карта мира и возможность построения самых немыслимых маршрутов позволят VIP-сегменту покупателей Dr.Web еще скорее найти свое место в жизни.
Dr.Web Glamour Space Pro

В соответствии с внешним видом коробки обновлен и интерфейс самого антивирусного ПО. Dr.Web Glamour Space Pro — это ответ на многочисленные пожелания пользователей о выпуске продукта с замысловатым и пафосным интерфейсом, который является гораздо более важной составляющей, нежели эффективность работы всех модулей, быстрота сканирования и минимальная нагрузка на системные ресурсы.


В ответ Касперский запускает новую разработку по получению энергии из вирусов и спам-писем.

«Ежедневно мы фильтруем около 10 млн спам-писем. В процессе обработки спама на компьютерах выделяется тепловая энергия, найти применение которой до сих пор никому не удавалось. Наша идея заключается в том, чтобы преобразовывать ее в электрическую и использовать для бесплатной подзарядки машин, — говорит представитель команды разработчиков. — Получается, что теперь сами спамеры обеспечивают электричеством наши системы, чтобы мы могли продолжать эффективно детектировать почтовый мусор».

В настоящий момент изобретение проходит испытания в «Лаборатории Первоапрельского»: первая экспериментальная аппаратная установка, использующая новую технологию, уже введена в эксплуатацию в одном из подразделений компании. По словам представителей департамента исследований и разработки, сейчас мощности устройства хватает на обеспечение полноценной автономной работы нескольких компьютеров.