В МФЦ теперь можно бесплатно воспользоваться беспроводным Интернетом

С сегодняшнего дня в МФЦ Липецка организован доступ посетителей к беспроводной сети Интернет. Каждый желающий придя в центр с ноутбуком, телефоном или другим устройством, поддерживающим Wi-Fi, может воспользоваться им абсолютно бесплатно. Скорость Интернета Wi-Fi – 1 Мбит/с. Одновременно могут работать 252 устройства.

По мнению директора МФЦ Владимира Бутова, это обеспечит максимальный комфорт посетителям центра. Они беспрепятственно получат необходимую информацию, зайдя на сайты федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

Кроме того, услугами сети в залах многофункционального центра могут воспользоваться учащиеся, студенты и все, кто непрерывно связан с работой в Интернете, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Комментарии

Keeper аватар
Опубликовано 20 апреля, 2011 - 20:26 пользователем Keeper

Порадовала фраза Одновременно могут работать 252 устройства - откуда такая цифра и вообще там знакомы с практикой работы wifi устройств? К тому же по информации из одного источника - у МФЦ канал в и-нет всего на 5Мбит, который и для работы МФЦ в том числе используется :)


Адрес площадь победы 6а

МФЦ - это предоставление государственных и муниципальных услуг для населения города.
Участниками МФЦ, предоставляющими услуги гражданам и юридическим лицам, являются 7 организаций федерального уровня, 3 организации регионального и 10 организаций муниципального уровней.
Так же в МФЦ размещены и ведут прием адвокат, нотариус, юридический отдел и отделение Сбербанка России. Посетители могут воспользоваться услугами аптечного пункта и услугами по переводу текстов.

Сайт отвратительный у них...

edmi аватар
Опубликовано 20 апреля, 2011 - 21:33 пользователем edmi

Порадовала фраза Одновременно могут работать 252 устройства - откуда такая цифра и вообще там знакомы с практикой работы wifi устройств? К тому же по информации из одного источника - у МФЦ канал в и-нет всего на 5Мбит, который и для работы МФЦ в том числе используется Улыбаюсь

1мегабит видимо на все 252 устройства :)

Keeper аватар
Опубликовано 20 апреля, 2011 - 22:08 пользователем Keeper

1мегабит видимо на все 252 устройства
Это больше на истину похоже :)


надо будет кинцо посмотреть у них в онлайне, думаю весело будет :)

К тому же по информации из одного источника - у МФЦ канал в и-нет всего на 5Мбит, который и для работы МФЦ в том числе используется
А что нельзя ограниченно выделить 1Мбит/с? Проблема настроить? Я могу это сделать даже на домашнем роутере, у них надеюсь оборудование по серьезней.
1мегабит видимо на все 252 устройства
Именно так и есть. Просто отрезан пул автоматически выдаваемых адресов именно 252 штуки. В чём проблема? Вероятность того что туда придует такое количество народу и одновременно полезет в интернет ничтожно мала (если только флешмоб не устроить). А также, скорее всего настроен кэширующий прокси внутри сети и их сайт и основные сайты липецких организаций уже закэшированы и будут по локалке работать (скорость уже будет больше).
надо будет кинцо посмотреть у них в онлайне
Слайд-шоу захотелось?:) Скорость будет распределяться между всеми подключенными устройствами. И если там админ с головой, то он настроил хороший фаервол и обрубил желающим возможность "посмотреть онлайн кино" и "порнуху", а также большинство социальных сетей.
Что так сложно все подобные вещи предусмотреть?

Они беспрепятственно получат необходимую информацию, зайдя на сайты федеральных, региональных и муниципальных органов власти.
И скажите где там написано про кино? Судя по данному высказыванию "весь интернет " будет начинаться липецкими административными ресурсами и заканчиваться сайтом президента РФ. Всё! А на это, учитывая кэширование 1 Мбита "за глаза" :)