NetbyNet предлагает купить грозозащиту

Netbynet

В преддверии сезона гроз, провайдер Нетбайнет решил порекомендовать своим пользователям выключать компьютер перед грозой, и напомнил, что он не несёт ответственности за поломку компьютера во время грозы. В тоже время провайдер предлагает приобрести у него грозозащиту, которая обезопасит вас в период грозы.

Комментарии

Непоможет там никакая грозо защита когда кабель через окно, по нему и молния прилетит и воды в комп нальётся, ВЕСЁЛАЯ ШТУКА!!

edmi аватар
Опубликовано 22 апреля, 2011 - 20:35 пользователем edmi

Непоможет там никакая грозо защита когда кабель через окно, по нему и молния прилетит и воды в комп нальётся, ВЕСЁЛАЯ ШТУКА!! подайте заявку на перепроведение кабеля, и будет счастье


Keeper аватар
Опубликовано 22 апреля, 2011 - 22:17 пользователем Keeper

только у них нигде не сказано про цену грозозащиты, к тому же она помогает только при наличии хорошего заземления, которое в 99% домов попросту отсутствует!

цена 140 рублей. 2 варианта заземления - либо заземлить на имеющееся в доме либо в горшок с землёй :)

Keeper аватар
Опубликовано 23 апреля, 2011 - 18:30 пользователем Keeper

2 варианта заземления - либо заземлить на имеющееся в доме а если в доме нет заземления, как обычно и бывает, то какой толк от грозозащиты?


заземли на батарею

Keeper аватар
Опубликовано 24 апреля, 2011 - 23:14 пользователем Keeper

заземли на батарею
Это из серии "Вредные советы" :)
Если кто то ещё в подъезде заземлит на батарею любую бытовую технику, то весьма большая вероятность в грозу что накроется вся заземлённая на батарею техника :)

то весьма большая вероятность в грозу что накроется вся заземлённая на батарею техника
Это польшая вероятность получения "истинного наслаждения" соседом, принимающим ванну в это время:lol:

Читайте ПУЭ про заземление, там все четко и ясно:
1.7.109. В качестве естественных заземлителей могут быть использованы:
1) металлические и железобетонные конструкции зданий и сооружений, находящиеся в соприкосновении с землей, в том числе железобетонные фундаменты зданий и сооружений, имеющие защитные гидроизоляционные покрытия в неагрессивных, слабоагрессивных и среднеагрессивных средах;
2) металлические трубы водопровода, проложенные в земле;
3) обсадные трубы буровых скважин;
4) металлические шпунты гидротехнических сооружений, водоводы, закладные части затворов и т. п.;
5) рельсовые пути магистральных неэлектрифицированных железных дорог и подъездные пути при наличии преднамеренного устройства перемычек между рельсами;
6) другие находящиеся в земле металлические конструкции и сооружения;
7) металлические оболочки бронированных кабелей, проложенных в земле. Оболочки кабелей могут служить единственными заземлителями при количестве кабелей не менее двух. Алюминиевые оболочки кабелей использовать в качестве заземлителей не допускается.
1.7.110. Не допускается использовать в качестве заземлителей трубопроводы горючих жидкостей, горючих или взрывоопасных газов и смесей и трубопроводов канализации и центрального отопления. Указанные ограничения не исключают необходимости присоединения таких трубопроводов к заземляющему устройству с целью уравнивания потенциалов в соответствии с 1.7.82.
Не следует использовать в качестве заземлителей железобетонные конструкции зданий и сооружений с предварительно напряженной арматурой, однако это ограничение не распространяется на опоры ВЛ и опорные конструкции ОРУ.
Возможность использования естественных заземлителей по условию плотности протекающих по ним токов, необходимость сварки арматурных стержней железобетонных фундаментов и конструкций, приварки анкерных болтов стальных колонн к арматурным стержням железобетонных фундаментов, а также возможность использования фундаментов в сильноагрессивных средах должны быть определены расчетом.