"Билайн" расширил сеть 3G в Липецкой области

Beeline

За прошедший месяц технические специалисты филиала запустили сеть 3G в нескольких районных центрах. Теперь сеть 3G появилась в Добром, Добринке, Боринском, а также добавились новые базовые станции в Задонском, Хлевенском и Долгоруковском районах, где 3G уже была запущена ранее. В областном центре – Липецке – зона охвата сетью нового поколения расширилась за счет запуска районов Сокола, Центролита и Тракторного завода. Как правило, при запуске сетей 3G трафик передачи данных в зоне действия базовой станции нового поколения возрастает в среднем на 30%, что подтверждает востребованность скоростного интернет-доступа в области.
«Благодаря запуску сети 3G наши абоненты получают улучшенный голосовой канал и качественный быстрый мобильный интернет. Воспользоваться возможностями сети третьего поколения могут абоненты любого тарифного плана, как посредством мобильного телефона, так и через USB-модем. Расширение сети 3G на территории Липецкой области - одна из наших приоритетных задач, поскольку именно в районах области потребность в скоростном Интернет-доступе особенно высока, ведь проводной Интернет есть далеко не везде. Сеть 3G – прекрасная альтернатива проводному Интернету,», - комментирует директор Липецкого филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Волков.

Комментарии

Дык я уже полгода на Соколе (ПМК) пользую 3G, а они только запустили :-)

А Красное как всегда в Жопе! :-) Походу, мы будем последними, у кого появится 3G от Билайн)))


Был на выходных в Б. Кузьминке 3G ловит нормуль, специально наверное для бедных дядек с котеджами :lol:

У Билайна обычная связь еще не везде хорошо ловит, есть белые пятна в области :(

В Красном Билайн берёт лучше всех! Ток к сожалению пока без 3G :-(


А в Липецке просто 3G или с HSDPA?

У меня HSDPA правда иногда вываливается на UMTS. Перепробовал все чтобы наладить нормальный прием, в итоге тупо обматал модем медной проволокой купил удлиннитель 5 метровый и на балкон, теперь вроде все более менее нормуль. Думаю проводной к нам еще года 3 тянуть будут.

Скорее всего, у них пока тестовый режим - вот и барахлит... Ну по крайней мере, мне так в МТСе говорят. У них вообще вся область в тестовом режиме))) В любом случае, спасибо за информацию!

У меня HSDPA правда иногда вываливается на UMTS. Перепробовал все чтобы наладить нормальный прием, в итоге тупо обматал модем медной проволокой купил удлиннитель 5 метровый и на балкон, теперь вроде все более менее нормуль. Думаю проводной к нам еще года 3 тянуть будут.
К нам это куда? В Липецк?

БИЛАЙН ГОВНО !!живу в селе в Березнеговатка который в 10км от добринке ловит EDGE со скорость скачивания 1-10 кб . сек !!Чего только не делал и антену пробывал и кабель !ни4его не помогает !ребят они безлимитные тарифы занижают по скорости !палки у меня 5 из 5 !связь отличная а вот скорость ..и в форточку его кидал и направлял на вышу не4е не помогает .скорость EDGE как макс должна ловить 200+ с чем то кб.сек а он ловит хер нехера не поиграть не фильм посмотреть 5 мб (песня) ка4ает по 10-15 мин.Говно!

crack аватар
Опубликовано 16 апреля, 2012 - 10:36 пользователем crack

теорию изучите, edge дает теоретически 256 кбит/с, а скачка примерно 20 кбайт/с, вы видно разницы бит и байт не улавливаете, так же ваша базовая станция не работает в 3G видно, так что какие антенны не ставь, толку ноль, причем таких как вы на ней видно сидит уйма, тем более в час пик. так что вы еще неплохо получаете по скорости, в договоре, который вы подписывали при подключении не написано, что вы будите смотреть без проблем какие то фильмы онлайн и качать музыку за 5 сек, так что оператор ни в чем не виноват, если в районе действия базы там нет коммерческой выгоды для обновления оборудования

Keeper аватар
Опубликовано 16 апреля, 2012 - 09:42 пользователем Keeper

Да что по Edge, что по 3G - никакой оператор вообще не даёт каких-дибо гарантий что даже в принципе Интернет будет работать, не говоря уже о скорости!