Пчёлы против мёда. Жильцы VS провайдеры- войны продолжаются

Прокуратура Октябрьского района Липецка возбудила административное производство в отношении интернет-провайдеров ЗАО «Юго-восток транстелеком», ООО «Липецкие кабельные сети» и ЗАО «Р-телеком» по ст.9.11 КоАП РФ по факту нарушения правил эксплуатации энергопотребляющих установок, расположенных в доме №116 по проспекту Победы.
История началась с того, что в прокуратуру Октябрьского района Липецка обратился житель дома №116 по проспекту Победы. Мужчина рассказал, что ООО УК «РСУ-2», минуя общее собрание собственников жилья, заключило договор с интернет-провайдерами на работу в домах, находящихся на обслуживании управляющей компании.

Провайдеры получили доступ на технический этаж и установили там свои коммутаторы. За этот доступ управляющая компания получает по 60 тысяч рублей в год с каждого провайдера, работающего на территории её обслуживания. Кроме того, коммутаторы, установленные на технических этажах, питаются от общей электросборки. То есть, электроэнергию для работы устройств оплачивают жильцы дома.

В феврале этого года прокуратура Октябрьского района Липецка подготовила иск в Октябрьский суд города о признании договоров, заключенных между ООО УК «РСУ-2» и интернет-провайдерами недействительными. Эти договоры должны были заключаться на основании общего собрания собственников жилья. Кроме того, деньги, которые провайдеры платят за доступ к техническому этажу, должны быть направлены на нужды жильцов.

- Сейчас под административную статью попали и сами провайдеры. Прокурорская проверка показала, что у компаний владельцев нет никаких документов на оборудование, которые необходимы в соответствии с правилами технической эксплуатации. Административное производство возбуждено как в отношении юридического, так и в отношении должностных лиц компаний, - сообщил GOROD48 заместитель прокурора Октябрьского района Липецка Илья Копытин.

Комментарии

наврядли... так работают все. и если поусердстует прокуратура то оставит весь город без инета. в моем доме 6 провайдеров и ниодин собраний непроводил.


Да, эти бабульки скоро будут править миром :confused: У нас во дворе ЖЭКовцы огородили все и вся железненьким заборчиком, теперь машины некуда ставить. Люди вешаются, когда домой вечером приезжают... И главное - все это до тех пор, пока у этой же самой бабки-активистки не появится зять или сын с машиной, тогда все "зеленые" мысли покидают дурную голову бабки, и - о, ужас!, - машину-то поставить некуда! И ставит этот сын или зять свой драндулет на некогда огороженную бабкой территорию. Вот где смех начинается!

Keeper аватар
Опубликовано 6 июня, 2011 - 20:22 пользователем Keeper

Если все провайдеры будут строить сети в точном соответствии с нашим дебильным законом, то не будет интернета вообще в городе!

да такая схема у всех провайдеров кроме ростелекома те счетчики ставят в каждый свой ящик. че толку жилец выразился щас провайдеры оплатят кому надо и все тихо мирно станет на свои места.)))))))


Однако сегодня рядом с этим домом оперативно развернулся мобильный офис домолинка)))

У нас в Перми оборзевшие провайдеры достали всех и вся. Особенно усердствует Эр-телеком. Сети не монтируют, а лепят в натуральном смысле слова. На газовых трубах, на окнах, дыры в фасаде-видно улицу. Стены домов текут. С жителями доходит до драки. Протоколы Собраний подделывают. Не уступают и и пчёлы. Те вообще, работали раньше ночами в выходные, когда люди на дачах.
Благо, что в городе появилось ООО Согласие, которое начало давать шороху провайдерам. В некоторых домах ребята с этой конторы заставили сделать провайдеров ремонт. Сейчас судятся и требуют операторов связи устранять нарушения, которые допустили провайдеры. Опыт у них уже предостаточный. Мы тоже начали с ними сотрудничать и у нас в доме есть, хотя и незначительные, но подвижки. Если хотите поделиться своим опытом в наведении порядка с провайдерами или получить совет - пишите в адрес: uk.consent@mail.ru