Умный дом от Ростелеком

Ростелеком

Недолгий век брэнда домолинк и в частности услуги ДомолинкТВ подходит к концу. Далее нас ждёт что-то типа TVD и "Ростелеком ТВ". Как будет выглядеть второе уже можно представить прочитав статью основанную на материалах «Связь-Экспокомм». Как нам обещают Ростелеком ТВ в ближайшем будущем объединит в себе телевидение, видео по запросу, доступ к порталу гос. услуг, телефонию и магазин приложений. А в чуть более отдалённой перспективе на этой же платформе будет создан так называемый "Умный дом", который объединит в себя десятки сервисов необходимых человеку в повседневной жизни. Ростелеком уже создал для этого коробочку Multibox box и присвоил ей брэнд qwerty.

0-13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм» на стенде ОАО «Ростелеком» представлен проект многофункциональной IPTV-приставки под брендом «Qwerty».

Концепт создан на основе первой в мире многосервисной интерактивной системы «Realcube Multibox». Разработчик системы «Realcube Multibox» - российская компания «Институт глобальной виртуализации» (входит в холдинг «Облачные технологии»).

В концепте «Qwerty» реализовано 5 функций (цифровое телевидение, видео-по-запросу, интерактивный магазин, телефония, доступ к порталу государственных услуг). И это лишь малая часть того, на что способна система Realcube Multibox. Кроме указанных функций и сервисов видеоконференцсвязи, системы управления домом, домашнего платежного терминала, офисных приложений и программ, систем интерактивного образования и телемедицины, продукт позволяет объединить абонентов всех операторов связи, контент, приложения и опции в единую мультимедийную среду и обеспечить бесплатную связь между пользователями.

Realcube Multibox можно подключать к телевизору или компьютерному монитору. Можно получить дополнительные возможности, подключив к нему обычный телефон, беспроводную гарнитуру, камеру, клавиатуру, мышь, принтер и другие устройства.

Realcube Multibox – это инновационная разработка. В мире нет аналогов.

Положительно разработку оценил министр связи массовых коммуникаций Игорь Щеголев, сказав техническому директору компании «Институт глобальной виртуализации» Левану Петросяну: «Молодцы, ребята. Двигаетесь в правильном направлении».

Холдинг «Облачные технологии» планирует в кратчайшие сроки (с осени этого года) реализовать масштабные внедрения продукта в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. Минимальные планы компании по продажам приставок Realcube Multibox в 2012 году - 300.000 штук. Розничная стоимость системы сейчас определяется, но планируется, что решение будет максимально бюджетным.

Развитие продукта «Realcube Multibox» финансируют российские бизнесмены, которые верят в успех отечественных разработок и поддерживают российского производителя.

Информация о приставке Multibox

Компактная приставка Multibox – это мощный развлекательный и коммуникационный компьютер, обеспечивающий весь спектр услуг и сервисов мультимедийных цифровых систем через Интернет на экране обычного телевизора.

Multibox – это одновременно и технология, и среда дистрибуции контента, осуществления транзакций, биллинга, мониторинга и управления подписчиками и устройствами в реальном времени.

Сервисы, которые обеспечивает приставка Multibox:
Домашний и офисный компьютер. Система позволяет пользоваться неограниченными приложениями, программами и возможностями Multibox дома и на работе, благодаря ОС Linux.

Цифровое телевидение высокой HDTV 1080 и стандартной SD 480 четкости и система «Видео-по запросу». С помощью Multibox можно просматривать более чем 5.000 телеканалов российского и зарубежного производства и использовать систему индивидуальной доставки телевизионных программ и видеофильмов.

Экономичная и удобная телефония и видеоконференцсвязь. Multibox – это сервис междугородней и международной связи дома и в офисе, это удобные и недорогие системы телефонии и видеоконференцсвязи.

Домашний платежный терминал. С помощью Multibox можно оплачивать дома госпошлины, кредиты, услуги ЖКХ, мобильной и Интернет-связи, электронных магазинов, страхования и телефонии.

Моментальные денежные переводы. Используя приставку, легко осуществить мгновенные денежные переводы с минимальным процентом.
Интерактивная медицина и образование. Система позволяет учиться и следить за состоянием своего здоровья в режиме онлайн! Эта функция особенно ценна для инвалидов и маломобильных групп населения.

Доставка продуктов и услуг. С Multibox быстро и удобно заказывать продукты питания, домашнюю и офисную технику, а также любые услуги.

Умный дом. Multibox сделает дом максимально безопасным, комфортным и экономичным. Система обеспечит качественное и надежное видеонаблюдение и контроль доступа, управление светом, водоснабжением и влажностью, а также всеми телекоммуникационными средствами.
Безграничный доступ к компьютерным играм. Играйте и радуйтесь жизни вместе с Multibox!

Комментарии

И сколько эта радость будет стоить??????