Теле 2 Sim-карты - теперь не только людям.

Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, начинает продажи специализированного предложения для сегмента “machine-to-machine” (M2M). Новое предложение от Tele2 позволит обеспечить передачу данных для различных устройств – систем мониторинга и охраны объектов, транспорта и коммунальных служб. Главным преимуществом нового тарифа является низкая стоимость услуг.

Российский сектор M2M стремительно развивается. Благодаря быстрому распространению систем мониторинга, использующих мобильные сети для передачи данных от удаленных объектов, M2M-решения востребованы в различных сферах бизнеса. Сегодня M2M-решения применяются в логистике, безопасности, потребительской электронике, промышленности, медицине, энергетике, торговле, ЖКХ и многих других отраслях. По оценкам экспертов, к 2015 году число устройств, использующих мобильные сети для передачи данных, превысит 18 миллионов. Рост рынка поддержит появление новых масштабных проектов, таких как «ЭРА ГЛОНАСС» и оснащение М2М-модулями фискальных регистраторов, счетчиков воды и электроэнергии (в соответствии с Федеральным Законом РФ №261 ФЗ).

Поддерживая этот тренд, компания Tele2 представляет специализированное предложение для использования в устройствах, работающих по технологии М2М (machine-to-machine), с выгодными тарифами на передачу данных по GPRS и SMS. Надежный и доступный стандарт 2G идеально подходит для M2M-решений благодаря широкому географическому распространению сетей и большому количеству устройств, поддерживающих данный формат связи. Новое предложение будет особенно актуально для внедрения и эффективного использования M2M-сервисов в коммерческих и государственных проектах, так как тариф может использоваться как небольшими предприятиями, так и крупными федеральными организациями. Благодаря тому, что единые цены действуют во всех регионах присутствия Tele2 в России, предложение может эффективно использоваться компаниями с развитой филиальной сетью.

Новый тариф «M2M» поможет компаниям из различных секторов экономики эффективно внедрять инновации и развивать свой бизнес, увеличивая эффект от инвестиций в новые технологии. Tele2 традиционно предоставляет своим абонентам возможность пользоваться качественной связью и оптимальным набором услуг по выгодным ценам. Стоимость передачи данных в рамках тарифа «M2M» - от 0.9 рубля за 1 Мбайт, а SMS – от 0.15 рубля.

Комментарии

Да уж, кажись ТЕЛЕ 2, накрывается, выпускает на свет продукты неориентированные на массового покупателя! Это такой маркетинговый ход, типа мы развиваемся или желания занять узкоспециализирующую нишу?

они не просто опоздали везде, они никогда не догонят большую тройку, у компании нет будущего в полноценном понимании этого слова. Объясняю популярно: у них отсутствует лицензия на строительство сети 3Ж, да и сама сеть Т2 не предполагает возможность такую сеть выстроить. А именно: у всех операторов есть возможность модернизировать существующие позиции (т.е. "довложить" немного денег и получить инновационный продукт), а для Т2 даже при условии получения лицензий этот проект "неподъемный" - ведь им придется полностью строить новую сеть (на существующей подобная модернизация невозможна). А все уже давным давно поняли, что 3Ж- это не посто будущее, это наше настоящее, дальше будет все еще круче. Так чтор телепузам придется нервно курить в углу. Фигня - скажете вы, мол, у них до хрена абонентов, которым сто лет не нужна сеть 3Ж, которые ьтолько разговаривают и все. А я отвечу: вспомните, как было с компьютерами и интернетом? поначалу эта научная фантастика тоже казалась заоблачной мечтой и не совсем распространенной услугой. Или из области ТВ: в 90-е у всех были самодельные антенны, мало кто запаривался на тарелки. Потом массово пришло кабельное. Сейчас наступает эпохза цифрового ТВ. Все эти вещи очень тесно взаимосвязаны, техническая мысль развивается оччччень быстро, мы даже не успеваем за ней))) Так что Теле2 со своей допотопной сетью не имеют будущего. М2М есть у всех, поэтому попытка "влезть" в этот бизнес выглядит просто жалко. Разве можно тягаться с такими крупнейшими компаниями, как например тот же "ВымпелКом" - шестым оператором в МИРЕ! Небольшой пример для полного понимания - в прошлом году Теле2 взялась за продажу ЮСБ-модемов. А смысл? если у них корявый еле2-интернет? просто чтобы не отставать от "большой тройки"? И естессно сели в лужу с этим проектом. Ребята, расслабьтесь, вам никогда не догнать передовиков! Пересчитывайте свои копейки от своих абонентов, которые за копейку сами удушатся и которым наплевать на качество своей связи. качество своей жизни, качество в принципе.


ну ок. у меня нет ни кабельного, ни иптв с сип, ни 3п, а знаете почему? потому что это все ерунда, следующая нормальная веха в развитии сетей это wimax.

следующая это LTE - ВАЙМАКС УМЕР.... intel отказался поддерживать wimax это показатель

Keeper аватар
Опубликовано 30 июня, 2011 - 12:59 пользователем Keeper

Действительно - в wimax уже очень многие разочаровались, т.к. убедились что реальные его характеристики гораздо ниже заявленных и стоимость оборудования на много дороже альтернатив.


Kollega Не пишите чушь. Рынок М2М в Липецке (во всяком случае, в сфере пассажирских перевозок)плотно под себя прибил Мегафон. Билайн с МТС нервно курят в сторонке. Нет они конечно пытаются через депутатов Липецкого городского Совета кусочек пирога отщипнуть, только у них особо не получается:lol:

что 3Ж- это не посто будущее, это наше настоящее, дальше будет все еще круче.
Да вы батенька рекламных проспектов большой тройки пообчитались :lol:
Во всем мире 3Ж это прошлое которое оказалось не востребованным..
Помните раньше NMT, AMPS, DAMPS ... ну и где они?