IP-TV Puzzle переходит на платформу Netbynet

Netbynet

C 6 июня Ip-tv puzzle переходит на платформу NetbyNet. В связи с этим изменено наполнение ТВ пакетов и пакет семейный заменён на пакет Телемикс содержащий более 100 каналов, в том числе и HD, с абонпллатой 220р. С новыми возможностями IP-TV Netbynet можно ознакомиться ниже. Обидно, что судьба пользователей PCplayer пока неизвестна.

Новые возможности

Опции управления

Управлять настройками означает, самостоятельно ставить напоминания о начале передач, блокировать доступ к определенным каналам избранным пользователям, сортировать набор каналов в зависимости от предпочтений и многое другое. Ознакомьтесь ниже с перечнем индивидуальных настроек.

Раздел «TV»

  • Программа передач представлена таким образом, что помимо описания транслируемых программ есть возможность сортировки набора каналов в зависимости от пользовательских предпочтений — по тематикам или индивидуальному представлению.
  • Для удобства пользователей подключен автоматический анонс передач*: за полминуты до начала всплывает сообщение с анонсом следующей передачи: «Далее в программе… »

*для абонентов использующих цифровой декодер

Раздел «Навигатор»

В разделе навигации представлена мозаика каналов. В режиме реального времени транслируются телешоу, фильмы и новостные блоки. Для того чтобы выбрать канал, достаточно выбрать нужную картинку и запустить режим просмотра.

Раздел «Напоминания»

Индивидуальные настройки напоминаний дадут возможность установить время начала трансляции запланированной к просмотру передачи.
Подключение напоминания:

  • можно выбирать передачу из Навигатора каналов
  • можно выбрать передачу из Программы передач

За 15 мин до начала передачи декодер выведет на экран ТВ напоминание.


Раздел «Дополнительные сервисы»

Д

  • ля всех подключенных пользователей автоматически доступны следующие бесплатные сервисы:
  • 17 радиостанций
  • Прогноз погоды (предусмотрен выбор нужного города, а также периода просмотра прогноза погоды — на 1 или на 7 дней)
  • Карты Яндекс (Трансляция пробок на дорогах, возможность выбора типа карты, возможность установить маркер на выбранной точке и при следующем просмотре вернуться к нему)
  • Фотографии. Сервис дает возможность поделиться впечатлениями об отпуске, показать своих домашних любимцев, свою семью, детей, а также другие шедевры ваших фотосъемок. Фотоальбом, созданный и сохраненный в программе Google Picasso, может быть загружен и опубликован для просмотра всем пользователям локальной сети.
  • Новости RSS (отображение новостей в режиме реального времени — можно настроить с разбивкой по тематикам, можно добавить в избранное заинтересовавшую вас новость).
  • Чат

Раздел «Профили пользователей»

  • Выбор того или иного Профиля дает возможность установить:
  • Возрастной ценз на трансляцию телепередач (каждой телепередаче устанавливается профиль просмотра, например 3 + ;8 + ;14 + ;18 + ). Первоначально для всех каналов стоит профиль 3 + (для того, чтобы установить градацию доступности необходимо повысить возрастной ценз начала просмотра или его оставить, сделав недоступным для просмотра детям каналов с нежелательным содержанием). При этом, если стоит рейтинг профиля ниже установленного по каналу, то для всех каналов клиента выводится сообщение с необходимостью ввода пин — кода.
  • Локальное расположение (установка определенной локали дает возможность сразу при начале просмотра ТВ включать трансляцию передачи на том языке, который является родным для пользователя) и др.

Комментарии

А почему Netbynet? должно быть Megafon...