В Липецке задержали вора интернет-коммутаторов

50-летний мужчина воровал с чердаков дорогостоящие коммутаторы для доступа к «всемирной сети». С мая аппаратура пропадала уже неоднократно. Такие кражи оставляли жильцов без интернета, а восстановление подключения провайдерам выходило в круглую сумму. Поймать злоумышленника удалось случайно. Полицейские нашли оборудование у мужчины без определённого места жительства. Предприимчивый житель Амурской области сразу признался в 13 кражах. По словам полицейских, где и что брать ему подсказывали скупщики краденого. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Не меньшее наказание могут получить и те, кто скупал награбленное. За скупку ворованного имущества предусмотрено до семи лет лишения свободы.
Александр Митин, начальник отдела №7 УМВД России по г.Липецк: «У него были там знакомые, которые покупали это интернет-оборудование. На данный момент эти знакомые устанавливаются. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью их установления и привлечения к уголовной ответственности».

Комментарии

Keeper аватар
Опубликовано 16 сентября, 2011 - 20:34 пользователем Keeper

По фотке кажется что он рассказывает что то типа: "А потом я подумал - нахрена мне эта железка? Пойду ка обменяю её на очередной тринадцатый пузырь..."
ps На сколько я знаю - в Липецке зафиксировано более 200 фактов краж коммутаторов! Кто же своровал остальные?

этому кренделю они как собаке пятая нога. кто скупал? кто работает на ворованом оборудовании, т.к. для дома такое железо ненужно.


ремонтные сервисы этих коммутаторов получают (по реальной скидке) рабочие схемы и порты.