Липецк обошёл Воронеж по степени проникновения интернета

Эксперты «РИА-Аналитика» подготовили рейтинг регионов по доле пользователей сети Интернет по итогам 2010 года. Рейтинг основывается на официальных данных Росстата по итогам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в 2010 году.

Рейтинг составлялся на основании ранжирования регионов по сумме показателей, полученных в результате исследования Росстата (доля членов домохозяйств в регионе, пользующихся Интернетом постоянно и доля членов домохозяйств, пользующихся Интернетом от случая к случаю).

Лидером рейтинга, согласно расчетам экспертов «РИА-Аналитика», с большим отрывом от преследователей вполне предсказуемо стала столица России – город Москва, где регулярно или периодически Интернетом пользуются 72.9% населения. Второе место в рейтинге заняла Республика Карелия, где проводится активная политика по внедрению информационных технологий. В этом регионе доля пользователей Интернета составляет 59.2%. Замыкает тройку с очень близким к Карелии значением 58.8% Санкт-Петербург.

Липецкая область в этом рейтинге на 64 месте. По мнению экспертов, у нас пользуются Интернетом 26,6% жителей, или 311 тысяч человек. Для сравнения: Воронежская область - на 65 месте. Здесь пользователями Сети являются 25,6% жителей. Рязанская область на 70 позиции с результатом 22%, Тамбовская область 73-ая - 21,1% пользователей.

Комментарии

edmi аватар
Опубликовано 29 сентября, 2011 - 17:04 пользователем edmi

По мнению экспертов, у нас пользуются Интернетом 26,6% жителей, или 311 тысяч человек
"по мнению экспертов" Липецк пересек черту города миллионика :)

Говорится не о Городе, а об Области в целом ;)


Keeper аватар
Опубликовано 29 сентября, 2011 - 20:05 пользователем Keeper

Эти рейтинги все "липовые"! Т.к. почти все провайдеры для отчётов считают "мёртвые души", т.е. абонентов, которые когда либо заключили договор, а не те, кто у них постоянно и-нетом пользуется.