В ВУЗах Липецка появится бесплатный Wi-fi

В вузах Липецкой области ЛГТУ и ЛГПУ начинают проводить беспроводной интернет Wi-Fi. Это стало возможно благодаря гражданской инициативе «Помощник мэра», куда с соответствующе просьбой обратились студенты вузов. В качестве спонсора проекта выступил один из активистов организации, бизнесмен Павел Быков. Предполагается, что уже спустя 2 недели студенты этих вузов смогут пользоваться бесплатным интернетом.

- По нашему мнению, сегодняшний курс руководства страны на модернизацию невозможен без широкого внедрения новых информационных технологий в учебный процесс и в повседневную жизнь современной учащейся молодежи, - прокомментировал инициативу Быков, - В свою очередь, многие участники нашей общественной организации – в прошлом студенты липецких вузов. Поэтому мы считаем своим долгом, откликнуться на актуальные запросы наших юных коллег, земляков.

В настоящее время «Помощники мэра», совместно с ректоратами и профкомами ЛГТУ и ЛГПУ, определяют оптимальные зоны покрытия Wi-Fi для названных вузов.

В перспективе бесплатный Wi-Fi «Помощников мэра» появится и в других липецких высших и профессиональных учебных заведениях.

Комментарии

Keeper аватар
Опубликовано 10 ноября, 2011 - 09:02 пользователем Keeper

Что не сделают - лишь бы попиарить мэра :) Хотя с большой вероятностью из этой затеи ничего путного не выйдет!

Во-во пускай делают может наши провайдеры одумаются и тоже поставят побольше хот-спотов, а то приходишь в кафе какое нить например баскинробинс а там даже платного вайфая нет.


А ты в Кайтен сходи, там есть. В Европе на Советской тоже есть. На самом деле наличие бесплатного wifi в кафе и т.п. это дело владельца заведения. Провайдер только дает интенет в указанную точку. На самом деле в вуз будет платить провайдеру за интернет, а для студентов его сделают бесплатным. Так что с этой идеей не к провайдерам, а к владельцам ваших любимых заведений оращаться надо.

какая же скорость будет?) В скором времени проверю

Теперь студенты вместо того чтобы учиться на парах,будут зависать вконтакте)))


А кто сказал что доступ будет полный? Естественно там будут ограничения, я уверен в этом на 100%

А кто отменял прокси? :D

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 11 ноября, 2011 - 08:33 пользователем Sm1rnyga

Подключение к wifi, по моему, можно по времени входа ограничить... Видел такую вроде установку в роутере)))) Они откроют доступ на переменах и все :)

А тогда какой смысл? Если он только на переменах будет работать. Вот просто интересно, какую полосу они возьмут учитывая количество желающих воспользоваться интернетом. А вход сделают по номеру студенческого :) И проверку привяжут к базе данных по успеваемости, вот успеваемость поднимут!!!!

crack аватар
Опубликовано 11 ноября, 2011 - 14:37 пользователем crack

не знаю как в политехе, но в педе никто ничего настраивать не будет, как поставят так и будет работать, если еще будет, так как там просто некому настраивать, преподы не смогут, да и нафиг это им не надо

Dmitry48 аватар
Опубликовано 12 ноября, 2011 - 18:58 пользователем Dmitry48

В Иммифе давно уже вай фай работает от ТТК без всяких ограничений доступа по времени (скорость около 10 мбит/c), наконец-то государственные подтягиваются с такой же темой, давно пора :)