Дом.ру позволит самостоятельно менять Mac-адрес раз в месяц

дом.ру

Теперь у абонентов Дом.ру есть возможность раз в месяц самостоятельно менять свой мас-адрес. Это может понадобиться при установке роутера или подключении интернета к другому ПК или ноутбуку. Код для смены Мак-адреса будет приходить на номер мобильного телефона указанный в договоре.

Комментарии

crack аватар
Опубликовано 29 ноября, 2011 - 16:33 пользователем crack

в любой ОС можно сменить мак ручками на который нужно )

В ОС можно но в дом.ру мак-адрес привязан к договору... и если изменить мак-адрес компьютера или подключить роутер, то инет работать перестанет, до того момента пока не будет сделана перепривязка на стороне провайдера...Теперь такую перепривязку раз в месяц можно делать самостоятельно из ЛК не обращаясь в тех.поддержку.


в лкс всё прозрачно с любого лкс провода можно выйти под своим логином и паролем ,любым компьютером .

Ну нетолько в ЛКС....Дом ру наверное единственный провайдер в Липецке которого есть эта привязка...хотя вроде когда то слышал, что у сумтела тоже есть, но не факт...

edmi аватар
Опубликовано 29 ноября, 2011 - 23:17 пользователем edmi

почти у всех есть, но у некоторых, к примеру как нетбайнет ограничение стоит в несколько макадресов (4ре если не ошибаюсь, далее звонить и отвязывать). В лкс хорошо что работает интернет без привязки, но есть привязка для локальной сети.


Каменный век :) помимо привязки ещё и PPPoE. На IPoE давно пора переходить. И в NBN нет привязки на 4 мас-адреса, вы ошибаетесь.

crack аватар
Опубликовано 30 ноября, 2011 - 09:30 пользователем crack

AntoXXX@ да пофиг на их привязку, ввел мак на который привязан на тот же роутер и все, дом.сру даже и не заметит, так же все будет работать