В Липецке появится бесплатный интернет для доступа к госуслугам

Первый заместитель главы города Владимир Мигита сегодня презентовал журналистам «Народный интернет» - пилотный проект, стартовавший в Липецке. Наш город стал экспериментальной площадкой, где он будет опробован. Делать доступным интернет для липчан будет одна из фирм-провайдеров.

На первом этапе, с ноября 2011 по март 2012, экспериментом будет охвачен центр города, порядка семи тысяч семей, которым бесплатно предложат подключиться к интернету. Согласно этому проекту, обладатель стационарного телефона без дополнительной абонентской платы, сможет воспользоваться целым рядом услуг: начиная от просмотра 11 федеральных каналов и заканчивая установкой Wi-Fi-роутера для выхода в интернет.

Правда, без проблем можно будет соединиться только с сайтами госуслуг. Подключение к остальным интернет-ресурсам будет идти на низкой скорости, порядка 125 Кб/с, или возможно на большей скорости за отдельную плату.

По словам Владимира Мигиты, «Народный интернет» сделает для многих липчан госуслуги доступными и удобными: от записи к врачу или в очередь в детский сад, до уплаты налогов и других платежей.

Если проект «Бесплатный интернет» будет пользоваться успехом среди липчан, то к 2014 году бесплатная компьютерная всю охватит всю область, а Липецкий опыт будет перенимать вся Россия.

Комментарии

забавно: "будет одна из фирм-провайдеров" и "обладатель стационарного телефона" ОЧЕНЬ доступно будет...

Угадайте "одного из провайдеров"... :/

Вообще-то обещали по каналу проводного радио.


Keeper аватар
Опубликовано 30 ноября, 2011 - 12:49 пользователем Keeper

Очередное разбазаривание бюджетных денег...

Keeper аватар
Опубликовано 30 ноября, 2011 - 12:52 пользователем Keeper

Вообще-то обещали по каналу проводного радио.
Кто и где обещал? По радиопроводам в Москве только планировали и выделили на это много миллиардов, но воз и ныне там, а в регионах это вообще нереально.