Теле 2 подготовила сеть к новому году

Tele2

Tele2, европейский оператор мобильной связи, сообщает о проведении технических работ по подготовке сети к дополнительным нагрузкам в праздничные дни.
В новогоднюю ночь в мобильных сетях традиционно возрастает количество совершаемых звонков и отправляемых SMS-сообщений. Чтобы рост нагрузки не помешал абонентам поздравить с праздником близких и друзей, техническая дирекция Tele2 - Липецк осуществила целый комплекс профилактических работ. В их числе расширение емкости сетевых каналов, размещение дополнительного передающего оборудования на базовых станциях, настройка программного обеспечения, подготовка систем энергообеспечения и другое. В саму новогоднюю ночь на оперативное дежурство заступят наиболее опытные технические специалисты оператора.
Павел Седых, технический директор Tele2 - Липецк:
«Для всех нас очень важно оставаться на связи в новогоднюю ночь. Поэтому Tele2 ответственно подходит к подготовке к работе во время зимних праздников. Мы внимательно проанализировали опыт предыдущих лет и постарались учесть все нюансы для максимальной готовности сети к пиковым нагрузкам».
Для комфортного общения в канун Нового года, Tele2 рекомендует своим абонентам ответственно планировать отправку поздравлений. Пиковые нагрузки традиционно фиксируются 31 декабря с 18.00 до 23.30 часов и 1 января с 00:00 до 02:30 часов.

Комментарии

Вроде бы ещё только 30е а звонки уже проходят через раз..

Vermus аватар
Опубликовано 30 декабря, 2011 - 18:40 пользователем Vermus

Лучше бы они безлимитный 3g интернет подготовили.


Нельзя им 3г:) нет лицензий, не дали, но они и не боролись особенно...а вот за LTE хотят побороться...

Vermus аватар
Опубликовано 30 декабря, 2011 - 19:45 пользователем Vermus

Грусть, так всех клиентов растеряют пока до LTE доберутся.

Что же посмотрим, время не так много осталось!:thumbup:


Vermus аватар
Опубликовано 30 декабря, 2011 - 20:54 пользователем Vermus

время может и не много, а вот сколько девайсов куплено с 3g неизвестно. соответственно, эти люди не станут менять девайс за 5-20 килорбулей из-за не поддержки lte, проще сменить оператора, как я и сделал уже.

пока всё нормально со связью, но для страховки прешел на Билайн в новогодние каникулы

Менять оператор из не поддержки lte - это ерунда! Сколько менять контактов, обзванивать людей. Не каждый партнёр (клиент) пойдёт по переадресаций! Оно нам надо? А крутые девайсы покупают из за понтов и дизайна телефона, многие и половины функций в нём не используют!

Vermus аватар
Опубликовано 31 декабря, 2011 - 10:13 пользователем Vermus

АЛЕКС, менять из-за не поддержки безлимитного 3G.

Чего обзванивать? переадресация же есть, да приходится платить и теле2 за это, а что делать.

девайс с андроидом без инета - да, это понты, в обратном случае удобный гаджет + телефон.

"Половины функций" - это точно, под андроид столько приложений, что даже половину из них использовать не представляется возможным.