«Билайн» запускает первый в Липецке «Центр управления» на базе решений M2M

Beeline

Липецкий филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о запуске нового уникального для липецкого М2М*- рынка проекта – «Центра управления» в рамках подписанного эксклюзивного соглашения между ОАО «ВымпелКом» и компанией Jasper Wireless**.

«Центр управления» M2M представляет собой многофункциональный центр управления всеми сим-картами клиентов, используемыми в устройствах (в датчиках всех видов, счетчиках, банкоматах, платежных терминалах и пр.)

Ключевыми преимуществами нового решения для клиентов являются: возможность осуществления контроля над трафиком (в том числе настройки ограничений по объемам трафика), самостоятельное управление сим-картами в режиме реального времени, блокировка/разблокировка по заданным параметрам, покилобайтное округление трафика, предотвращение нецелевого использования, возможность проводить статистику и аналитику (отчеты по активации и статусу SIM). Этот функционал реализован благодаря платформе Jasper с простым и понятным web-интерфейсом, интегрируемым с любыми системами компании, и возможности использования специальных термо SIM-карт. Эти «умные» SIM-карты особенно устойчивы к различному диапазону температур, коррозии, могут работать в условиях сильного запыления, оснащены специальным счетчиком аутентификации.

«М2М-решения - это одно из наиболее перспективных направлений в области технологий связи, и имеют значительный потенциал роста. Сейчас в мире существует тенденция к автоматизации всех систем. На западе решение М2М внесло большие изменения во множество отраслей. Например, в энергетике современные системы снятия показаний данных измерительных приборов повысили производительность труда и снизили эксплуатационные расходы энергетических компаний-операторов. Благодаря надежности и удобству платформы Jasper мы уверены, что данное решение окажется востребованным, и будет по достоинству оценено клиентами», - комментирует директор Липецкого филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Волков.

*М2М («Machine to Machine») - общее название технологий, которые позволяют машинам обмениваться информацией друг с другом, или же передавать её в одностороннем порядке.

** Jasper Wireless обеспечивает операторов мобильной связи по всему миру возможностью воспользоваться своей уникальной M2M-платформой с широким функционалом. Среди партнеров Jasper Wireless такие операторы, как »Билайн", AT & T, KPN, Telcel и Rogers.Глобальная платформа Jasper позволяет операторам предоставлять клиентам различные M2M-решения и сервисы, а также удовлетворить их спрос в области традиционных M2M-приложений (управление парком транспортных средств, телематика, «умные электросети», мониторинг активов) и сегмента персональных устройств (навигаторы, цифровые фоторамки, камеры, игровые консоли, трекеры и др.)
Для дополнительной информации - www.jasperwireless.com

Комментарии

а разве не теле2 первая запустила эту услугу? Тут же была новость про это

Вроде бы теле 2 просто начала предоставлять услугу m2m, а если верить : Kollega, то тут речь о каком то едином многофункциональном центре управляющем м2м сим-картами.