У Ростелекома скоро могут появиться новые приставки для IP-TV

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55
У Ростелекома скоро могут появиться новые приставки для IP-TV

«СмартЛабс» интегрировал свою платформу с приставками, выбранными «Ростелекомом» для единой услуги IPTV

Компания «СмартЛабс» сообщила об успешном завершении интеграции платформы предоставления услуг SmartTUBE SDP собственного производства с приставками производителей, выбранных «Ростелекомом» для предоставления единой услуги интерактивного телевидения на всей территории России. 

В рамках контракта с «Ростелекомом» компания «СмартЛабс» ведет подготовку к запуску единой услуги IPTV для всех абонентов оператора. Планируемая дата запуска - апрель 2012 г. 

Одна из задач, реализуемых в ходе подготовки, состояла в интеграции со всеми абонентскими приставками, выбранными «Ростелекомом» для предоставления единой услуги. В число таких устройств, помимо приставок SML-282 Base от «СмартЛабс», вошли приставки производства Motorola Mobility (США), Уфимского завода «Промсвязь» и STB марки MAG-250 micro, выпускаемые компанией «Телекоммуникационные технологии» (Украина). 

На сегодняшний момент интеграция со всеми приставками по так называемой «низкоуровневой модели» завершена. На все приставки будет установлено единое программное обеспечение SmartTUBE UI, что обеспечит «Ростелекому» беспрецедентные возможности по обслуживанию и развитию услуги IPTV на всей территории Российской Федерации. 

«Мы всегда уделяли особое внимание поддержке как можно большего количества абонентских приставок IPTV нашей платформой предоставления услуг SmartTUBE с тем, чтобы предоставить операторам максимально широкий выбор», - говорит Михаил Грачев, генеральный директор компании «СмартЛабс». - «Проведенные в интересах «Ростелекома» работы только подтверждают это. Примененная модель интеграции позволит оператору очень быстро развивать услугу и сильно упростит обслуживание большой абонентской базы, распределенной по территории страны».

Источник

Обзор SML-282 Base,MAG 250 Micro,IPTV приставка Уфимского завода «Промсвязь»

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

«Ростелеком» выбрал абонентское оборудование производства компании Motorola Mobility Inc. – телевизионные приставки VIP1003 и VIP1963 - для предоставления услуг своего Интерактивного ТВ на всей территории России. Поставки этого оборудования начнутся в первой половине 2012 года.

Модель VIP1003 – компактная экономичная приставка для Интерактивного ТВ с высоким разрешением, идеально подходящая для индивидуального использования.

Модель VIP1963 – это высококачественный медиа-центр с изображением высокой чёткости и встроенным жёстким диском, имеющий функцию видеозаписи. Эта модель предоставляет зрителю дополнительную возможность просматривать один канал и одновременно с этим самостоятельно управлять записью другого, а также возможность просматривать видео-по-запросу в любое удобное время.