Телемир прекращает трансляцию каналов без региональных вставок

Телемир

Согласно закону «О связи»- компании, транслирующие каналы «первого мультиплекса» (эфирные каналы), обязаны их транслировать только в том виде в каком они подаются в эфир в данном регионе. В связи с этим в сети Телемир федеральные каналы будут транслироваться только с региональными вставками. За информацию как всегда спасибо пользователю nbv.

Комментарии

прощай первый канал c 16:9 на борту....да здравствует дурацкое качество и широкие лица....

Вроде первый канал уже давно 16:9 по умолчанию...или ошибаюсь?


Вроде первый канал уже давно 16:9 по умолчанию...или ошибаюсь?
Вещать то вещает, вот только пройдя через липецкий телецентр превращается в гумно.

AntoXXX@, 16:9 показывали на федеральном....а т.к. их "убрали" - остался только "Pervuy", где соотношение сторон 4:3...
P.S. "аналоговый" первый канал имеет соотношение сторон 14:9..

Все аналоги обрезаны по краям, особенный изврат идёт с Россия2 :) , смотришь и такое ощущение что плющит вообще ацки.

Закон о связи ст. 46 п. 4 это понятно, тогда следующий вопрос - сколько надо заплатить абонентской платы за пакет федеральных каналов без вставок, чтобы абоненту их давали такими какими он хочет?


Не надо ляля, нет таких законов, билайн диван и спутниковые показывают как надо, верните сцуки нормальный первый, хватит сосать у ТВК, откатчики чертовы, в чем понт смотреть стремное качество и позорные рекламы с новостями через липецкий ретронслятор, это уг можно и от проволки посмотреть. Ни что не мешешает оставить клоны, верните немедленно, и когда уже епг начнет работать. Свиньи ещё и абонплатой пугают, отключаться пора

цифровое вещание идёт и предоставляется в тестовом режиме - никакие претензии не принимаются-только рассматриваются.
диван чётко забирает с вставками липецка, про билайн не знаю- но если это так :то кто то уравновесит их амбиции типа Роскомнадзора РФ (претензии за не возможность смотреть федеральные каналы тоже к нему направлять)

Если вещание в тестовом режиме, то зачем отключили федералки?
Тестируемся же :)

Господа, давайте не будем спорить, согласно ст.46 п.4 закона "О связи" оператор связи, цитирую: "обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в неизменном виде за свой счет", под неизменным видом подразумевается то, что каждый из нас может поймать, как здесь выше выражались, на "проволку". Если ЛКС будет подавать спутниковый сигнал, то они будут нарушать данное законодательство, действующее на территории Липецкой области. Если Вы способны доказать Роскомнадзору, что территориально Вы не находитесь в Липецкой области и принимаете сигнал ЛКС за ее пределами, тогда отключение спутниковых версий каналов можно будет оспорить. Касаемо других операторов (Диван, Билайн) до них просто еще не добрались, по каким причина объяснять не буду, я думаю и так всем понятно. Спутниковые системы сами по себе не способны принять эфирный сигнал в каждой области, поэтому на их трансляции данный закон не распространяется. Сам уже почти год пользуюсь услугами ЛКС и тот сигнал, который сейчас идет в цифровом ТВ на порядок превосходит сигнал, который подается через эфир, т.к., на сколько я знаю, оборудование у них устаневлено на самом телецентре и берет его в максимально возможном качестве.

цифровое вещание идёт и предоставляется в тестовом режиме - никакие претензии не принимаются-только рассматриваются.
диван чётко забирает с вставками липецка, про билайн не знаю- но если это так :то кто то уравновесит их амбиции типа Роскомнадзора РФ (претензии за не возможность смотреть федеральные каналы тоже к нему направлять)
У билайна все законно, федеральные каналы без липецкого уг лежат в любом из известных и подключаемых пакетах и они скрыты, любой желающий может выбрать то что ему нужно смотреть с Липецким УГ или без УГ.

Серьёзно? Появилось желание перейти на тарифы Билайна!:WINK: Ведь тут не главное цена, а отношение к клиентам! Мне плевать на какой то закон, который проплатили их прихлебатили, мне хочется смотреть то что я хочу, а не то что кто там с кем то заключил договор, это их проблемы и меня они несколько не интересуют!Такой монополизм присущ только центральным каналам!:lol:

Мне плевать на какой то закон, который проплатили их прихлебатили, да да, закон от 07.07.2003 года конечно же проплатили))))

HyperLink А где написано, что федералки без вставок транслировать нельзя? Транслируют со вставками региональными и Без вставок, а что смотреть мы уже сами выберем или оное право отсутствует? Свободу выбора ещё не отменили в Конституции :)

А что тебя смущает ? Или хочешь сказать небыло до 2003 года, бандитско-хапнических 90-х,Березовского с заказом на Листьева, Гусинского свалившего благополучно в Израиль и остальной кодлы, спокойно продавивших такой закон за недорого?Или ты по наивности думаешь, что государство вдруг ни с чего стало печься о твоей осведомлённости о наших городских делах? Или по той же причине след за НТВ в Москве, здесь местные нагло прибрали к рукам ТВК? ЛАПШУ ТЕБЕ ПАРИТЬ НА УШЕ, ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО!

Господа, что показывать, эфирку или спутник, указано в соглашении с правообладателем канала, а там, я подозреваю, написано брать сигнал оттуда, откуда укажет компания вещатель в регионе, собственно ТВК и подобные. Ну зачем тогда ЛКС нарушать закон и накликивать на себя неприятности, думаете в этой сфере больше никаких проблем нет? Может в будущем, когда у них появится пакетирование, может и появится возможность просмотра спутниковых каналов, а сейчас это даже технически реализовать не возможно. Давайте потерпим, ну где еще в Липецке вы посмотрите десяток HD каналов за 195р. в месяц?))

Свободу выбора ещё не отменили в Конституции
Конституция - это огромный свод дырок и недочетов в законодательстве, это я Вам как юрист говорю)) Ну а с вопросом о возможности выбора какой канал смотреть: технически ЛКС готовы запустить дубли хоть через 5 минут, но ТВК и подобные им сразу подадут на них в суд. Нам как абонентам никто не мешает обратиться в Роскомнадзор с жалобой на ТВК или Олимп (г.Тамбов) и на других местных вещателей, о том, что они запрещают показывать спутниковые каналы)

А кто владеет правами на трансляцию Россия2? Рекламы липецкой и вставок с местными новостями нет (идут вести спорт москва) :)
ан не кажет оное :)

Россия 2 это ВГТРК его можно вещать как есть. Просто раньше каналы в регионы отдавали исключительные права согласовывая время местных вставок и позволяя забивать федеральную рекламу местной, теперь эти права им никто не возвращает и приходится соблюдать. Соответстенно в регионах пойдет то что разрешают региональные владельцы.

не вещают, вернее отрубили и пихнули звезду :)

снова каналы без вставок показывают...это только на праздники ?

они и показывали в количестве нескольких штук, которые не обременены местной идиотской рекламой

в связи с поломкой нашего передающего оборудования на Липецкой вышке - временно идут федеральные каналы .
сегодня - завтра, восстановим

Местные и так транслируются в аналоговом режиме - кому нужно посмотрят, оставьте в цифре всё как есть :thumbup:

misha12 аватар
Опубликовано 11 мая, 2012 - 22:02 пользователем misha12

По моему одно канала достаточно со вставками - это Россия 1 и все!

Обновили зону охвата ТВ и Интернет, а также полностью переделали список каналов на сайте, теперь все соответствует актуальной информации

Моего дома по Космонавтов 39/2 с долбонутыми соседями опять нет.. хотя подписи вроде удалось собрать... есть возможность посмотреть что там по нему решили?

старшая по дому думает - все вопросы к ней- председатель по дому Лариса Дмитриевна (похоже она очень много хочет)

Чапай думает... деньги не помогают, пробовали) принцип..

мне тоже сказали что переговоры заходят в тупик

crack аватар
Опубликовано 15 мая, 2012 - 15:29 пользователем crack

обрежьте ей все провода в квартиру под корень, корона сразу спадет, если позже еще пару раз повторить
и замок срежьте и свой поставьте, так как крыша и чердак не ее собственность, а общая для жильцов

А что в доме ТСЖ? так в ТСЖ имеют все равные права и 30 квартир из 100 не набирается?

В Доме насколько я знаю пока ещё ЖЭК, но у него нет ключа от крыши, и соседи которые панически боятся радиации от свичей, и того что обовью протопчат им потолок. Ключ не дают уже не первый год ни под каким предлогом.

crack аватар
Опубликовано 15 мая, 2012 - 20:12 пользователем crack

режьте и голову не забивайте, ставьте свой замок, потом если придет кто работать на крыше или чердаке и она вызовет ментов, то вы покажите ключ, что вам его дали, она ничего не сможет, кроме вони в ответ предъявить
напоминает ситуацию с коммунистическими домами на 8 марта 17 и 17/1 ))))

Из всех подъездов закрыто? Пили замок и никто тебе ничего не сделает, а потом вешай свой (в своё время я так и сделал) :)
ко мне Телемир периодически наведывается, даю ключ если только после себя убирают. Кто не убирает ключа больше не получает и лезет на чердак откуда хочет :)

Вход есть с 2х подъездов, в обоих случаях ключ у жильцов пятого этажа, которые принципиально переживают то за крышу, то за радиацию...
Есть весомая причина, по которой лично я эту проблему разрулить не могу)..по крайней мере пока.. А инициативу у активной молодёжи пробудить не удалось, хотя пытался...Единственный выход, который пока нашёл, договариваюсь с монтажниками по рублю на человека, чтоб кидали кабель с соседнего дома...один уже успел накрыться, второй пока работает...

crack аватар
Опубликовано 15 мая, 2012 - 21:52 пользователем crack

за что же он у тебя крепится, если нет выхода на твою крышу?
З.Ы. первый раз бы вложился во внешний ftp кабель, второго раза могло и не быть )

Монтажники замок вскрывали, и обратно вешали...
Второй раз когда тянули, сказали, что кабель экранированный, для внешней прокладки, как потом оказалось намахали...