Сумма Телеком будет бороться за LTE

4GПару недель назад о своем потенциальном желании поучаствовать в конкурсе на частоты для развертывания четырех федеральных сетей LTE сообщили компании Tele2 и ТрансТелеКом (см. LTE-конкурс в России: (4-1)+2?).

Еще один потенциальный конкурсант - "Сумма Телеком".

"Группа "Сумма" Зиявудина Магомедова готова бросить вызов российской телекоммуникационной "большой четверке". Как стало известно "Ъ", она намерена бороться за федеральную лицензию на частоты LTE.
...
О том, что "Сумма Телеком" планирует участвовать в конкурсах на получение федеральных частот LTE, рассказал "Ъ" председатель совета директоров "Суммы Телеком" (входит в группу "Сумма") Владимир Андросик."

Комментарии

crack аватар
Опубликовано 6 июня, 2012 - 15:38 пользователем crack

да все там уже на неофициальном уровне поделено, большая тройка + Ростелеком, которому автоматом должна продаться теле2 Россия при неполучении частот LTE

Теле 2 сильно обиделись на этот слух и долго его опровергали :) Вроде бы там нашлись какие то дополнительные частоты, которые дают шанс региональным операторам..


Keeper аватар
Опубликовано 7 июня, 2012 - 12:33 пользователем Keeper

Сумма-Телеком уже получала частоты на 2,5Ггц, почти на всей територии России, но не смогла вместе с ними выгодно продаться кому-либо и от частот отказалась. Сейчас точно такая же ситуация - частоты хочет получить не для развития LTE, а исключительно чтобы повыгоднее продаться.