Ростелеком изменяет тариф на услуги проводного радиовещания

С 1 июля 2012 года вводятся новые тарифы на услуги проводного радиовещания для всех категорий пользователей в Центральном федеральном округе. Стоимость пользования основной абонентской радиотрансляционной точкой составит 85 руб.

Комментарии

Всё дорожает и дорожает, наоборот нужно бесплатным сделать т.к. никто не пользуется

crack аватар
Опубликовано 29 июня, 2012 - 12:04 пользователем crack

при обрывах так же бесплатно пользователи путь и восстанавливают сервис


Пусть бесплатно и ремонтирует ростелеком, они за счет других услуг всё окупят

crack аватар
Опубликовано 29 июня, 2012 - 19:09 пользователем crack

не несите пургу, сейчас вам например накинут за инет, вы побежите с вопросом почему? скажут, да эт мы там пенсионерам бесплатно ТВ даем, надо же как то компенсировать

Меня не переубедить)) Поднимать цену за услугу которой пользуется от силы пара тысяч человек - это неправильно


Я с ним полностью согласен зачем поднимать цену на то что пользуются бабушки и дедушки и них и так денег мало. Нет конечно бесплатной ее делать не надо но эта услуга дорожает с каждым годом..:nerd:

Охренеть - 85 р/мес!!! Сейчас приемник FM на батарейках и от сети можно купить рублей за 200 - всяких радиостанций наловишь, в том числе и те, которые по проводам вещают. Они же дублируются в УКВ. Абонплата - 0, расходы на эл.энергию - рублей 5 при круглосуточной работе :thumbup:

Хотя все понятно - бабушкам 50% абонплаты компенсирует бюджет, и только из-за этого они (льготники) до последнего будут эксплуатировать у себя радиоточку. А приемник за 200р. им бюджет не компенсирует, но даже при таком раскладе приемник выгоднее получается. Но бабушки все равно будут пользоваться радиоточкой, чтобы хоть что-нибудь у государства урвать, пусть даже и без выгоды для себя :lol: Вот такая страна.

Придурки вы и не уважаете старых которые защищали вас и ваших родителей от фашистов, сами подумайте бабушке или тому же дедушке которому 80-85 лет им тежело освоить нашу совтеменную технику и для того что бы им освоить эту нашу современную технику приходится очень сильно напригатся а это здоровье, а то на радио точке нажал одну кнопку и слушаеш любимое радио которого к сожалению нет на вашем "долбо ФМ" где одни пидоры да гопники... Мне старшно за вас молодежь.

Не к тому я это все написал... Своим бабушке и дедушке (по 85 лет, и сейчас живы и пусть еще поживут) я сам сделал приемник с одной кнопкой и двумя крутилками - очень простой - так они благодарны за это, и говорят, зачем вообще нужны в наше время эти провода. Ведь затраты на их содержание огромны. И я уже думал, что провода отошли сами собой, а тут - на тебе, еще и абонплату поднимают до бешеных величин. Просто иногда нужно своим бабушкам и дедушкам жизнь упрощать. Так же и стационарные телефоны - абонплата за них сейчас выше, чем за сотовый, причем за эти деньги на мобильном можно вволю потрещать. Но тут тоже есть 2 нюанса. Во-первых, точно также сотовый не компенсируется из бюджета, а стационарный - да. Во-вторых, в продаже нет удобных для стариков мобильных телефонов, а стационарники а-ля 60-е - самое то, их держать удобно. И получается, что на наших стариках зарабатывают в Ростелекоме - им государство компенсирует услуги. И цены они могут поднимать хоть как, все равно из бюджета деньги придут. Так что проблема намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. И что особенно обидно, очень много организаций живут по такой схеме. Это неправильно, когда государство пытается льготами улучшить благосостояние отдельных категорий граждан. Правильнее выплачивать нормальные пенсии, иначе фактически эти льготы не доходят до самих граждан в реальном денежном выражении, а способствуют обогащению и так не бедных кампаний. Из-за этого страдает экономика в целом, т.к. такой вариант не развитие, а регресс.

Бывают бабушки и дедушки одинокие. про это не стоит забывать

И что, на них наживаться можно? Кстати, судя по твоим сообщениям, ты моложе меня

Меня опять глючит или сообщения все-таки редактируются кем-то? Куда делось слово "придурок"?

crack аватар
Опубликовано 30 июня, 2012 - 00:14 пользователем crack

не надо тут никого оскорблять, тут обсуждают новости телекома, а не конкретных личностей

И что, на них наживаться можно?
Если ты не заметил то я наоборот за то что бы на них не наживались.

Относиться к подобным вопросом исключительно с точки зрения логики - совершенно нелогично. Можно проводить много параллелей и размышлять о смысле происходящего, но как факт - для федерального телекома расходы на поддежание радиоточек - капля в море, и де-факто перекладывать эту задачу на плечи самой нищей, незащищённой и слабой части населения в лице наших (пра)бабушек и (пра)дедушек - это откровенное хамство и сволочизм. Тут, конечно, тоже можно повозражать, что, мол в чужом кармане деньги считать все красавцы, но де-факто результаты работы ОАО "Ростелеком" неиллюзорно намекают на принадлежность РТ к структурам, чья деятельность направлена не на возмездное оказание гражданам определённых услуг, а использование служебного положения для выкачивания средств из карманов клиентов исключительно для личного обогащения управления РТ, их родственников, друзей, коллег и т.п., и это всё при том, что изначально контрольный пакет акций принадлежал государству. Ради интереса посмотрите СвязьИнвест. Слияние и обогащение. и его продолжение - Как украли Ростелеком: даже прокуратура РФ в курсе бреда финансовых махинаций ОАО "Ростелеком", но что делать - пока не придумала. Также небезынтересно будет понаблюдать над директором "Ростелекома" на Связь-Экспокомм-2011, тоже очень познавательное видео.
Также, из интересных источников стало известно, что РТ в очередной раз производит переформирование структур, и очень скоро (лето 2012) ОАО "Ростелеком" будет включать в себя подразделения с исключительно дебетовым сальдо, то бишь, подразделения, способные отразить исключительно положительную динамику деятельности РТ - маркетинг, продажи, развитие и т.п.. Остальные неотъемлемые участники рабочего процесса (поддержка, сервис и т.п.) будут выведены из состава компании, дабы не оказывать негативное влияние на стоимость этого ОАО.
Теперь, внимание, вопрос: о какой логике бизнес-процессов по-отношению к этой конторе вообще может идти речь?

P.S. Я не видел ни одного комментария ни одного клиента ни одного провайдера, который бы воспевал или даже был бы просто удовлетворён качеством услуг РТ, хотя до поглощения, жалоб на тогда ещё не-РТшный интернет или ТВ было стандартное количество.

Логику включите - сеть не уменьшилась, электроэнергия дорожает, абонбаза уменьшается.