Ростелеком начал запуск платных WI-FI точек в ЦФО

Для пользования услугой Ростелеком Wi-Fi необходимо приобрести Единую карту связи в местах доступа беспроводного Интернета, в центрах продаж и сервиса ОАО «Ростелеком», в салонах связи.

Вне зависимости от места приобретения Карты вы можете с ее помощью легко и быстро оплатить услугу в любом регионе Центрального Федерального Округа РФ.

Как подключить услугу Ростелеком Wi-Fi

  • Находясь в общественном месте, где установлен хот-спот Wi-Fi от Ростелеком выберите сеть RostelecomWiFi в списке доступных беспроводных сетей и подключитесь к ней.
  • Откройте в браузере любой сайт.
  • На автоматически открывшейся странице авторизации прочитайте договор оферту на предоставление услуги и инструкцию пользователя.
  • Используя Единую кату связи, введите на странице авторизации номер Карты и Пин-код, указанный под защитным слоем на оборотной стороне Карты.

Тарифы Ростелеком Wi-Fi

1 минута работы в сети — 1 руб.

Денежные средства на Карте можно использовать и для оплаты иных услуг ОАО «Ростелеком» — Центр (оплачивать услуги Интернет и ТВ, домашний телефон, сотовую связь Ростелеком, осуществлять междугородные и международные вызовы по выгодным тарифам и другое).

Помощь

Для корректной работы в сети Ростелеком Wi-Fi ваш компьютер/телефон должен поддерживать технологию Wi-Fi и быть правильно настроенным.

В случае возникновении проблем при подключении к сети воспользуйтесь телефоном сервисной службы: 8-800-450-0-158

Ознакомиться с договором офертой

Публичная оферта о предоставлении услуг беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на условиях предварительной оплаты
(160 Кб)

Комментарии

Мда, когда некоторые провайдеры устанавливают бесплатные точки доступа, Ростелеком решил выделится и предоставить беспроводной Интернет по астрономической цене. Как была гнилой и убогой конторой, так и остался, смена названий не помогло.

Ну они решили окончательно угробить контору !


edmi аватар
Опубликовано 9 июля, 2012 - 11:42 пользователем edmi

диалап был дешевле :)
при том что почти в любой точке города можно найти открытый вайфай - очень "интересная" задумка.

Ну если задумка покроет весь город сплашником то задумка достойная я считаю а если так же как и wifi48 то я думаю оно и вправду не кому не нужно будет.

Какой город??? Ясно-же сказано ХОТСПОТ. Непутайте МОБИЛЬНЫЙ, ФИКСИРОВАННЫЙ доступ и ХОТСПОТ. Для оказания услуг на УЛИЦЕ необходимо помимо разрешений на радиочастоты иметь ЛИЦЕНЗИЮ с ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ РАДИОЧАСТОТ.


Думаете им проблема получить лицензию? Не смешите...

Keeper аватар
Опубликовано 10 июля, 2012 - 10:39 пользователем Keeper

Думаете им проблема получить лицензию? Не смешите...
Как ни странно, но действительно большая проблема. Лицензия с использованием радиочастот выдаётся не просто всем желающим, а тем, у кого есть разрешение на использование конкретных частот! В Липецке у Ростелекома нет разрешения на использование частот стандарта Wifi, потому они и не получат соответствующую лицензию!
А на счёт покрытия всего города - печальный опыт Golden Wifi уже всем показал, что даже в Москве (где кол-во мобильных устройств значительно больше чем в других городах) массовый wifi-доступ сильно убыточен! Кому хочется наступать на те же грабли?

Да РТ и речи неведет о покрытии. Находясь в общественном месте, где установлен хот-спот Wi-Fi от Ростелеком выберите сеть. Хотспот это точка доступа внутри помещения (кафе, ресторан, конференц зал, вокзал и т.д.).

Ну так какаято мелкая канторка wifi48 получила лицензию а уж провительственному РТ думаю не проблема. :WINK:

Не такой уж РТ сейчас и правительственный...да и какая разница...если частот нет, то их просто нет не для кого, или их надо расчищать за большие деньги, как сейчас делается с LTE