Рейтинг мобильных устройств в сети Tele2

Tele2

Tele2, европейский оператор мобильной связи, публикует рейтинг мобильных устройств, зарегистрированных в сети компании в России. Более 75% абонентов Tele2 по-прежнему отдают предпочтение простым моделям мобильных телефонов, однако популярность смартфонов продолжает расти.
Подавляющее большинство мобильных устройств, зарегистрированных в сети Tele2 Россия, составляют бюджетные модели телефонов, выполненные в форм-факторе классического моноблока. «Топ-5» мобильных телефонов возглавила модель Samsung E1080, четыре последующих места заняли устройства бренда Nokia (Nokia 1616, Nokia 2700, Nokia 5130 и Nokia 6300).
Популярность смартфонов среди абонентов Tele2 продолжает расти, сегодня на их долю приходится 12% от общего количества устройств. Пользователи отдают предпочтение «умным телефонам», которые работают под управлением операционных систем Symbian и Android.
Среди производителей мобильных устройств наибольшей популярностью пользуются компании Nokia и Samsung, на их долю приходится около 70% всех телефонов в сети Tele2. С большим отставанием от лидеров третье место занимают компании LG и SonyEricsson.
В сети Tele2 Россия около 9% мобильных устройств, поддерживающих несколько активных SIM-карт. Более половины всех Dual SIM-устройств являются продуктами компании Samsung.
Помимо телефонов и коммуникаторов, поддерживающих услуги передачи данных, абоненты Tele2 активно используют модемы и планшетные компьютеры. Число клиентов, выходящих в Интернет через мобильную сеть оператора, превышает 40%.
Абоненты Tele2 пользуются не только привычными мобильными устройствами. Так, в сети оператора зарегистрированы несколько тысяч лодочных систем сигнализации, использующих сетевую передачу данных, благодаря которой информация о состоянии лодки передается владельцу по SMS или электронной почте.
Роман Володин, директор по продуктам Tele2 Россия:

«Абоненты Tele2 предпочитают делать покупки с умом, об этом говорит и профиль потребления услуг мобильной связи и выбор модели телефона. Наши клиенты отдают предпочтение практичным и недорогим, но в то же время функциональным устройствам. Благодаря низким ценам и стабильному качеству услуг мобильной передачи данных на всей территории действия сети Tele2 в России даже владельцы бюджетных моделей телефонов могут пользоваться не только голосовыми услугами, но и мобильным интернетом».

Комментарии

публикует, а так же Способствует СПАМ-рассылкам рекламного характера :). При Звонке в ТП советуют пользоваться платной услугой Черный список, только вот добавить буквенный номер бесплатно в неё невозможно :lol:


суть в том, что МТС и Билайн откликаются на такие просьбы и Абсолютно бесплатно помогают решить данную проблему нарушающую статью 38 Закона "О рекламе". А тЕЛЕ Два говорит что знает о нарушении Российского законодательства и предлагает за Мои же деньги отключить то, что я не просил включать имея при это оплату за спам рассылку и имея оплату от того кому она предназначена за блокировку оной, как говориться "Двойная выгода или развод по русски" :lol:
Прецедент просто уже был :)

Tele2 Липецк аватар
Опубликовано 15 августа, 2012 - 10:50 пользователем Tele2 Липецк

Рекламная sms-рассылка или звонки проводится без каких-либо договоренностей с оператором. Номерную емкость рекламодатель заимствует на сайтах, доступных и открытых всем желающим. Чтобы избежать спам-рассылок необходимо внимательно следить, где вы оставляете свои контактный данные.
- Если вам приходит нежелательная SMS-рассылка или спам-сообщение, то рекомендуем обращаться в абонентскую службу оператора сотовой связи. Короткий номер для обращения абонентам Tele2 – 611. Вы также можете написать заявление, в котором будет указано название или номер телефона фирмы, которая занимается нежелательной SMS-рассылкой, и отнести его в любой из центров обслуживания Tele2. Это заявление будет рассмотрено нашими специалистами, и в кратчайшие сроки будут предприняты меры по устранению проблемы.
Услугой "Чернный список" рекомендуют пользоваться, в случаях, когда нет наружения "Закона о рекламе". А именно вы сами дали согласие получть рекламную рассылку ( например, при оформлении бонусной карты торговой сети, такси и пр.)

Tele2 Липецк
Это вы тут хорошо поёте, а короткий номер 611 посылает далеко в вежливой форме и говорит, что не может помочь с данной проблемой и Настойчиво советует Услугу "Чёрный список" и в конце типа подмахивет - Мы ещё можем вам чем-нибудь помочь :lol:
12 минут 9 августа мозг компостировали, а в итоге помощи НОЛЬ и это не в первый раз
зы. При следующем сообщении распечатка и заявление уйдут в ФАС, ибо надоело!


Tele2 Липецк аватар
Опубликовано 16 августа, 2012 - 10:38 пользователем Tele2 Липецк

Опищите свою проблему в сервисе "Добро пожаловаться" http://www.lipetsk.tele2....
Компания Tele2 к подобным SMS отношения не имеет. К сожалению, у нас нет технической возможности фильтровать все SMS, проходящие через SMS-центр. Наши специалисты ищут решение данного вопроса, и мы надеемся в ближайшем будущем эти SMS не будут беспокоить Вас. Чтобы принять меры в отношении данного номера, нам нужны основания.
1. Ваш номер телефона
2. Текст сообщения
3. Номер, с которого пришло сообщение
4. Дата и время сообщения
Мы не продаем базы рекламодателям. SMS рассылка может осуществлятся простым перебором номеров.