Tele2 запускает «Интернет с телефона»

Tele2

Tele2, европейский оператор мобильной связи с 13 февраля 2013 года представляет новую услугу – «Интернет с телефона». Теперь абоненты Tele2 получат более комфортный доступ к ресурсам сети Интернет.
Услуга будет доступна на всех тарифных планах включая корпоративные, за исключение тарифного плана "Модем"

Подключив услугу «Интернет с телефона», абоненты Tele2 получат 50 Мб бесплатного Интернет-трафика в сутки без привязки к конкретному браузеру. Команды для подключения будут доступны в день запуска, 13 февраля.

Услуга подключается бесплатно с помощью команды *155*31#, отключается - *155*30#. Для проверки статуса и количества оставшихся бесплатных мегабайт в сутки необходимо воспользоваться командой *155*3#.

Абонентская плата составляет 125 рублей в месяц. При первом подключении услуги абонентская плата списывается с учетом пропорционального пересчета на оставшееся количество дней месяца. При повторных подключениях абонентская плата списывается в полном размере, независимо от даты подключения. При превышении суточного объема трафика до конца суток стоимость дальнейшего трафика – 1 руб/Мб.

Комментарии

Теле2 так и останется оператором для бабушек и людей ничего не знающих о таком явлении как Интернет. Их потуги в сторону предоставления интернета, честно говоря, немного смешат


Надон, а как TELE2 по-твоему может развивать Интернет, если у них нет прав на частоты 3G? 3G нет — всё, ничего нет. Ни HSDPA, ни 3G — только старый медленные EDGE.

4G им тоже не дали, зато какому-то говняному Ростелекому дали. Скажи за это спасибо "большой тройке". Жмут и выжимают TELE2 с самого появления. Именно с приходом TELE2 в Липецк цены на связь стали дешёвые и "большой тройке" тогда пришлось прилично снизить цены. И сейчас остаются самыми дешёвыми у TELE2, а его выживают и будут выживать вонючки из "троицы".

А что есть сейчас у "тройки" для Интернета с телефона/планшета?
МТС: БИТ за 129 рублей/30 МБ в день
Мегафон: Бит Android за 200 за 200 рублей/50 МБ в день или 195 рублей за 100 МБ (новый тариф)
TELE2: 125 рублей/50 МБ в день
Пчелайн чекать влом, но давно смотрел — там вообще было всё печально.

TELE2 на их фоне выглядит очень хорошо. Другое дело что у TELE2 EGDE, а у этих 3G. Тут да, разница ощутимая. Были бы у TELE2 частоты 3G было бы всё иначе :(

Технологии в нашей реальности роли не играют, что EDGE что 3G - если они все по остаточному принципу от голоса работают. Если б Теле2 задался целью и кардинально увеличил пропускную способность, то смог бы на EDGE раздавать такой инет, что все закачались бы. Но это не нужно и не реально в наших условиях.

Aleks@ndr аватар
Опубликовано 12 февраля, 2013 - 17:38 пользователем Aleks@ndr

Да посмотрите статистику, блин! Ежегодно, количество пользователей мобильным высокоскоростным интернетом (3G, 4G), увеличивается в геометрической прогресии! Не учитывать это, или тупо закрывать на это глаза, по-моему мягко говоря - неразумно)

У меня Билайн. На мобильную связь, в месяц я трачу 640р.
50р. - на разговоры.
590р. - на мобильный интернет.

А теперь угадайте с 3-х раз: какую технологию мобильной связи развивать выгодней?)


vel, Как её можно увеличить, если выше просто стандарт не поддерживает? Иди почитай о стандарте и пойми, что это ТЕХНИЧЕСКИ не возможно и не пиши такую чушь. Смешно читать.

Aleks@ndr, согласен. Основными средствами общения у меня стали WhatsApp, Viber и SIP. E-mail это само собой. Я могу написать, позвонить в любую точку мира намного быстрее и самое главное дешевле. Чистой голосовой связью я пользуюсь только если мне звонят )

А, простите, кто ж им мешал получить эти частоты? Насколько я помню, в ту пору, когда раздавали 3Г частоты, Теле2 осознанно отказался от участия в конкурсе, аргументируя, что вот-вот ЛТЕ будут разыгрывать и у ж там то мы покажем всем! Ну и что? Конкурсы ЛТЕ постоянно то откладывались, то анулировались. И, в то время, когда БТ развивала 3Г, Теле2 бравировал своими мифическими ЛТЕ.
А ЛТЕ вообще беспонтовая вещь, пока аппараты с поддержкой рос. частот не будут в ассортименте. От того, что в магазах валяются пара Самсов с поддержкой ЛТЕ, эта услуга не будет востребованней. А пока она будет невостребованна, цены будут озверенные.
Интернет через GPRS это просто смешно. Тем более, что даже условного анлима Теле 2 так и не дает. Я слушаю радио через приложение для Андроид. Плюс сам Андрюша любит кушать трафик не спрашивая разрешения у меня. Плюс простой серфинг в интернете. Плюс сообщения и звонки через Агент. Знаете сколько я в месяц потребляю трафика? 7-8 ГБ! Так, что рассказы о святости и дешевости Теле2 для меня смешная сказка. МТС дает анлим интернет по всей стране за 200 или 250 руб (не помню сколько они списывают).

Аве! Хотя общаюсь я через другие клиенты, но с утверждением о пользовании стандартными голосовыми вызовами полностью согласна. Да и в раздел СМС я захожу только, чтоб спам удалять))

Защитник TELE2 :D
У провайдеров просто нет достаточного объема свободных тайм-слотов и пропускной способности каналов до БС чтобы предоставлять интеренет согласно используемой технологии. Поясняя для тупых - даже EDGE не предоставляет заявленную для технологии скорость в силу этих причин. Так что да, было б желание - можно на EDGE конкурировать даже с LTE.

Vel, Почему "большая тройка" не стала развивать EDGE на высоких скоростях, раз всё дело только в желании? Они все не смогли, а TELE2 значит должен? Тут дело не только в желании, а именно в технической части. Хотя чё я тут объясняю, особо тупым этого не понять.

Защитник TELE2
Ну и еще раз для танкистов - Теле2 в данном случае нисколько не ущемлен в правах. Если он захочет, то предоставит конкурентноспособный сервис, немного вложив в магистрали до БС и улучшив их техническую часть либо количество. Так чтобы для интернета появился значительно больший резерв. А дальше дело только за грамотной тарифной политикой. Я не говорю сейчас о конкретных провайдерах вообще, а лишь о реализации технологий на практике. По факту мы имеем: говено работающие GPRS, EDGE, 3G и пока тестовый период - не совсем говеный LTE у Мегафона. Итог: технологии не важны.

EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с
3г до 21 мбит/с
о чём можно спорить..

Что толку с этих 21 мбит, когда речь до сих пор идет об "услугах" с 5 мб включенного трафика и последующем "анлимом" со скоростью 32 кбит/с, как например у МТС с МиниБит? Точно так же все остальные тарифы на интернет в Липецке не состоятельны и просто смешны. Еще раз утверждаю, что с технологией EDGE с её 474 кбит/с / 8 = 59,25 кб/с Теле 2 мог бы предоставить конкурентный сервис, на который все бы резво перескочили, если б он смог более менее стабильно предоставлять даже такую скорость за приемлимую абонплату.

Aleks@ndr аватар
Опубликовано 15 февраля, 2013 - 19:39 пользователем Aleks@ndr

Прежде чем вкладывать деньги в расширение и модернизацию, их надо для начала заработать :STOP:
А на одном "голосе", котрый является основной доходной статьёй TELE 2, особо непожируешь :eat:
Короче, получается замкнутый круг ... :dunno:

Aleks@ndr аватар
Опубликовано 15 февраля, 2013 - 19:46 пользователем Aleks@ndr

EDGE обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с
3г до 21 мбит/с
о чём можно спорить..
--------------------------------------------------------

Хмм, уже 21 мбит/с :dunno: А ещё с утра было 42 мбит/с :WINK:

Aleks@ndr Ну 42 в природе практически не встречается и вроде как его уже называют 3.5г.. там чуть чуть другой стандарт, но в принципе тоже эволюция 3г.

Aleks@ndr аватар
Опубликовано 15 февраля, 2013 - 21:23 пользователем Aleks@ndr

Товарисчь Vel, я уже с ноября месяца сижу на безлимитном тарифе «Интернет PRO»
И свои 4 мбит/с на 474 кбит/с, уж точно никогда не променяю! :lol:

Aleks@ndr аватар
Опубликовано 15 февраля, 2013 - 20:19 пользователем Aleks@ndr

AntoXXX@, 3.5G - это HSPA, из которого можно выжить максимум 14.4 мбит/с :WINK:
А вот HSPA+ это уже 3.75G, который, если мне не изменяет память, разгоняли и до 84 мбит/с :thumbup:

Чёрт ногу сломит с ихними сотыми.. потом ещё 3.95г придумают))

Подключила "Интернет с телефона" первую неделю интернет работал хорошо,потом вообще перестал работать.В чем причина?

Это тебе в службу поддержки писать, а не сюда

У "Tele2" KZ ЕСТЬ 3.5G стандарт. Но только и там теле2 хреново видет предлагая 10Гб на скорости аж до 21,6мб/сек но фишка в том что после скорость не падает как у нормальных операторов а начиная по мегабайтная тарификация (а вот и сервис когда быстрея деньги сожрет (скорость выше чем в GPRS/EDGE, а значить и время меньши надо чтобы счет биднел) и где смысыл?

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 10 мая, 2014 - 00:19 пользователем Sm1rnyga

10Гб для телефона мало что ли??? Мне 400 Мб хватает за глаза))) А даже, если и превысешь, то надо контролировать:)

Смотря как телефон использовать, если как модем для компьютера, то вполне возможно что мало

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство совместного предприятия "Ростелекома" и "Tele2 Россия" - ООО "Т2 РТК Холдинг" - о приобретении 100% акций "РТ-Мобайл". В эту структуру ранее были выделены интегрированные мобильные активы "Ростелекома". Стороны завершат сделку до конца 2014 г.
Соответствующее решение опубликовано на сайте ФАС.
ЗАО "РТ-Мобайл" зарегистрировано 1 апреля 2014 г. в качестве 100%-ного дочернего предприятия ОАО "Ростелеком" (см. новость ComNews от 31 марта 2014 г.).
Ранее под операционный и финансовый контроль "Tele2 Россия" перешли семь дочерних сотовых компаний "Ростелекома": "Скай Линк", "Нижегородская сотовая связь", "Байкалвестком", "БИТ", "Волгоград GSM", "Енисейтелеком" и "АКОС", а также имущество стартап-регионов, включая Москву и Петербург. В рамках интеграции "Tele2 Россия" уже изменила макрорегиональную структуру: количество макрорегионов возросло с семи до девяти, количество регионов – с 41 до 83, в 64 из них компания имеет частотные присвоения (см. новость ComNews от 27 марта 2014 г.). Абонентская база нового федерального сотового оператора насчитывает около 38 млн человек.
Одновременно с этим "Ростелеком" передал в СП долговые обязательства на общую сумму около 37 млрд руб. По окончании первого этапа сделки компания получила 45% голосующих прав и 26% экономической доли в СП, после второго этапа - поглощения "РТ-Мобайл" - экономическая доля вырастет до 45%.

источник: http://www.comnews.ru/nod...