"Билайн" запускает горячую SMS-линию 007

Beeline

"Билайн" запускает горячую SMS-линию по приёму претензий и сбору информации от абонентов по фактам или подозрениям на противоправные действия с использованием средств мобильной связи. Об этом сообщает пресс-служба оператора.

Для приема сообщений от абонентов используется номер 007. На него можно перенаправить полученные SMS как с коротких, так и федеральных номеров, если есть подтверждение или подозрение, что они могут являться попытками противоправных действий провайдеров или частных лиц. Отправка информации на номер 007 бесплатная.

Абонент может переслать на короткий номер 007 подозрительные SMS, которые поступили на его телефон /например, сообщения, содержащие вирусы или вредоносные ссылки, SMS с информацией, вводящей в заблуждение, сообщения, в которых фигурирует короткий номер или поступившие с короткого номера, спам-рассылки с указанием короткого или длинного номера и т.д./. В ответ абонент получит SMS-уведомление о принятии его заявления на рассмотрение.

Сообщить о противоправных действиях провайдеров с участием услуг на коротких номерах абоненты оператора также могут по номеру 0611 и через онлайн-форму портала www.safe.beeline.ru. В работу принимаются и сообщения из социальных сетей.

Кроме этого, для полной блокировки или настройки выборочного доступа к сервисам на коротких номерах абоненты "Билайн" могут воспользоваться сервисом "Черно-белые списки". Всю информацию о способах подключения услуги и ее настройках можно узнать, позвонив на бесплатный номер 0858.

Уточнить стоимость сервисов на коротких номерах можно, отправив SMS со знаком "?". Обе услуги предоставляются бесплатно.

Комментарии

вот они своей же рекламы назад всосут :)