NetbyNet предупреждает об изменении принципа списания абонентской платы (Обновлено)

Netbynet

С 1 марта провайдер NetbyNet переходит на посуточное списание абонентской платы. Таким образом если вы используете тариф за 300 рублей в месяц, с вашего счёта будет списываться 10 рублей в день. То есть теперь для продолжения работы в сети интернет, необязательно иметь на счёте полную абонплату за рассчётный период. Стоит отметить, что такой принцип Netbynet пока что будет применять только в нашем регионе. Так же с 1 марта вступает в действие новая редакция договора Оферты для абонентов NetbyNet.

Вопросы и ответы:

Как будет происходить списание денежных средств с моего лицевого счета?
Списание денежных средств будет происходить посуточно, из расчета стоимости одного дня предоставления услуги в текущем месяце.
Стоимость одного дня рассчитывается как 1 абонентская плата, делённая на количество дней в месяце.
Изменится ли размер абонентской платы?
Нет, размер абонентской платы останется прежним.
Получается, я могу оплачивать услуги только в те дни, когда они мне будут необходимы?
Нет. Новая система списания абонентской платы подразумевает под собой возможность внесения оплаты для продления действия услуг не за целый месяц сразу, а на ежедневной основе. Но как только оплата приостановится, для возобновления предоставления услуги потребуется внесение полной абонентской платы за месяц.
С какого момента у меня изменится система списания денежных средств со счета?
Посуточное списание денежных средств начнется с 1 марта 2013 года.
Что будет являться расчетным периодом?
Расчетным периодом пользования услугами остаётся календарный месяц.
Что произойдет, если хотя бы один день не будет оплачен?
Предоставление услуг будет приостановлено. Для возобновления доступа к услугам необходимо погасить задолженность (если она имеется) и пополнить баланс лицевого счета на одну полную абонентскую плату. При этом списание абонентской платы будет происходить посуточно.
Я хочу возобновить доступ к услугам, сколько мне нужно заплатить?
Для возобновления доступа к услугам необходимо погасить задолженность (если она есть) и пополнить баланс лицевого счета на одну полную абонентскую плату. При этом списание абонентской платы будет происходить посуточно.
У меня есть арендованное оборудование, как за него будут происходить списания?
Списание платы за аренду оборудования происходит в полном объёме 1-го числа каждого календарного месяца.
Могу ли я при новой системе расчетов пользоваться услугой «Обещанный платёж»?
Да, Вы можете воспользоваться услугой «Обещанный платёж». В течение действия услуги «Обещанный платёж» (5 календарных суток) Вам нужно будет внести на счет сумму, равную размеру задолженности (если она была на момент заказа услуги) и абонентскую плату, покрывающую 5 дней пользования услугой «Обещанный платеж», а также достаточную сумму для последующего списания абонентской платы.
Я подключился (возобновил доступ) 20 числа, до какого числа у меня будет работать услуга, если на счету была ровно одна абонентская плата?
Допустим, абонентская плата по Вашему тарифу составляет 300 рублей, и вы внесли её 20 числа. В месяце 30 дней. Расчёт будет следующий:
300 рублей делим на 30 дней в месяце, получаем 10 рублей – стоимость одного дня. Происходят списания 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30 числа. Итого 11 дней по 10 рублей = 110 рублей. Оставшиеся 190 рублей переходят на следующий месяц, где также происходит расчет стоимости одного дня, и продолжаются посуточные списания.

Комментарии

Было такое в Телемире раньше, но это как бы не очень выгодно провайдеру и очень выгодно абоненту :)
Кстати это можно посчитать новой заманухой :lol:

у инфодома такае же оплата


Ну правильно, скоростями уже никого не удивишь, надо чем то другим)

В Сумме Телекоме давно так, очень удобно! Правда если тебя поставили на паузу,из за отсутствия денег на счёту, то для разблокировки надо внести всю сумму за месяц!

угага, агонь просто :lol:
Для возобновления доступа к услугам необходимо погасить задолженность (если она есть) и пополнить баланс лицевого счета на одну полную абонентскую плату
фактически получается за текущий месяц (долг)+АВАНС (Полная) на следующий, что фактически незаконно, так как оплачивать по Закону мы должны только те услуги, которые фактически получили и Авансом без твоего желания брать не имеют права :). Обратим внимание на тот же Ростелеком, который с 1 января 2013 разрешает уходить в минус но не более 1 абонентки до 20 числа любого месяца, Телемир разрешает уходить в минус до конца текущего месяца в том же размере, ДомРу аналогично, в Билайне тоже в минус можно вроде :)


Подавляющему числу абонентов, то как будет списываться абонплата безразлично. Мне даже сложно представить, кто не может заплатить 300 руб. сразу и кому выгодно платить, например, 30 руб. ежедневно. А вот скорость на старых тарифах могли бы и поднять