ТТК отчиталась о завершении первого этапа строительства сети в Ельце

ТТК

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о завершении первого этапа строительства городской волоконно-оптической сети связи в Ельце Липецкой области. Сеть организована по технологии FTTB (Fiber To The Building – «оптика до здания»).
На сегодняшний день домашний Интернет от ТТК-Юго-Восток (ТТК-ЮВ), регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям почти 3 тыс. домохозяйств в 31 многоквартирном доме по улицам Пушкина, Ани Гейтеровой, Октябрьская, Мира, Пушкарская, Генерала Костенко, пер. Мельничный.
ТТК-ЮВ предлагает жителям Ельца безлимитные тарифные планы со скоростью доступа 10, 20, 30 и 50 Мбит/с и абонентской платой 350, 400, 500 и 700 рублей в месяц соответственно.
«Наша компания приступила к строительству местных сетей связи в Ельце в июле 2012 года. В наших планах – к концу 2013 года охватить сетью более 80% всех многоэтажных жилых домов Ельца и предложить домашний Интернет от ТТК жителям 20 тыс. домохозяйств города», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Юго-Восток Евгений Шевченко.

Комментарии

А когда с матырой закончат кто нить знает хоть примерное число? а то этот гавнодом, шарашкадом,дурдом,психодом надоела уже эта шарашкина контора не дает играть в игрушки со своим пингам

Матыру уже год делают, в этом наверное закончат)


nayk | 19 Март, 2013 - 15:51
А что играть в игрушки жизненная необходимость? ))

Что-то в центре города ни одного провайдера кроме Ростелекома так и не появилось, хотя оптика протянута по столбам

Как всегда, многоэтажки, на остальных наплевать. Да, в центре плохо, сам живу на Пушкина.


остальным тоже подключат. звоните согласовывайте. оплатите проэкт и т.у.. стоимость кабеля и работ. согласовываете разрешение на провес кабеля по столбам. заключаете договор на аренду столбов и платите арендную плату. и интернет у вас дома. только стоимость его может быть при подключении от десятков до сотен тысяч рублей и тариф + аренда столбов от сотен до десятков тысяч в месяц.

Дык за оплату это тебе хоть на луну протянут :-) В центре домолинк есть по адсл. Я просто не пойму почему оптика висит, а дома многоэтажные (5 и 4 этажка) около собора которые не подключают. А на окраине там и того нет. Вот пытаюсь себе ви-фи 48 на солидарности сделать. Ростелеком сказали рассмотрим а потом забили

в мнгоэтажке надо согласие не менее 60% жильцов... чтоб чтото поставить

Возможно если кто-то соберет подписи и правда проведут. Правда смысла так париться скорее нет, так как тарифы от цтшных не далеко ушли в Ельце. Нам бы Липецкие цены. Но видимо магистральщики в Ельце больше просят у провайдеров. Хотя настраивал сестре зеленую точку на эльте и в принципе неплохой провайдер. Из недостатков разве что VPN подключение, но это так мелочи. (кстати в Липецке большинство провайдеров тоже его используют. В то время как сумтел просто шарит по локалке инет с фильтрацией мак адресов)

crack аватар
Опубликовано 21 марта, 2013 - 09:57 пользователем crack

в Липецке один Билайн использует vpn, чудка домов у Промсвязи осталось, но переводят все на 82 опцию DHCP

а что плохово в vpn?

В каждом из способов доступа есть свои плюсы и минусы. Подробно не один раз на nag.ru обсуждалось.
Нормальному роутеру без разницы источник пакетов, что интерфейс Ethernet, что PPP. У меня 300 Мбит/с качает через PPPoE))))
А "дохленькому" роутеру если и чуть-чуть полегчает без VPN, то все равно загнется на торенте....

переводят все на 82 опцию DHCP

cсамый удобный вариант я думаю

crack аватар
Опубликовано 21 марта, 2013 - 13:05 пользователем crack

Нормальному роутеру без разницы источник пакетов, что интерфейс Ethernet, что PPP
а ppp не через ethernet ходит?