Блогеры проверяют качество связи Tele2 в Липецкой области

Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с межрегиональным БлогоМедиаЦентром реализует проект «Народный контроль» в Липецкой области.

Ключевым направлением технического развития компании Tele2 в Липецком регионе является увеличение территории покрытия сети и улучшение качества связи. В настоящий момент сеть Tele2 охватывает значительную часть области, на которой проживает 97% жителей региона. Для более глубокого анализа предоставляемых услуг Tele2 совместно с БлогоМедиаЦентром запускает акцию «Народный контроль».

Оператор выделяет самым активным блогерам Липецкой области тестовые SIM-карты с подключенной услугой «Интернет с телефона» для того, чтобы они смогли проверить качество связи в удаленных уголках региона. В ходе проекта «Народный контроль» липецкие блогеры будут совершать поездки по региону и оценивать качество связи, заполняя анкету.

Данные, полученные в ходе проекта, будут переданы в технический департамент Tele2. Специалисты компании проанализируют информацию, чтобы в дальнейшем использовать ее при планировании работ по улучшению качества связи.

Павел Седых, Региональный управляющий директор Tele2 Липецк:

«Tele2 прикладывает максимум усилий, чтобы обеспечить население Липецкого региона, в том числе, проживающих в отдаленных населенных пунктах, качественной и недорогой мобильной связью. Участие межрегионального БлогоМедиаЦентра в проекте «Народный контроль» позволит компании получить обратную связь и учесть пожелания абонентов Tele2. Мы сфокусируем работы по улучшению качества связи именно на тех местах, где это необходимо нашим клиентам. Я уверен, что блогеры, для которых мобильная связь и Интернет особенно значимы, помогут нам собрать информацию о качестве предоставляемых компанией услуг».

С 2012 года на открытой площадке http://blogomedia.ru, а также в своих живых журналах липецкие блогеры ведут активную информационную работу. Одним из проектов является «Блогерский путеводитель», в рамках которого авторы ЖЖ выезжают в различные места Липецкой и других областей, а затем публикуют на своих страницах репортажи о поездках. Цель проекта - распространение и популяризация краеведческих, исторических материалов, информации о достопримечательностях региона, развитие внутреннего туризма.

Руководитель межрегионального БлогоМедиаЦентра Алексей Логинов:

«БлогоМедиаЦентр объединяет несколько десятков блогеров. Каждый пользователь Интернета при желании может присоединиться к нашей команде. Мы стараемся способствовать реализации социальных и общественно-значимых проектов в регионе, проект Tele2 «Народный контроль» мы относим к их числу. Сейчас в ЖЖ и на нашем ресурсе блогерами собран большой архив актуальной информации о Липецком крае из первых рук. Задача на перспективу — создание всеобъемлющего путеводителя по России, объединение людей, любящих Россию и свою малую Родину».

Комментарии

МНЕ ПОМОЩЬ НУЖНА(НЕТ СМАЙЛА ) ЛИПЕЦК 9042802709ОКСАНА