Энфорта начала предоставлять спутниковый интернет

Энфорта

Телекоммуникационный оператор «Энфорта» начал предоставлять доступ в сеть интернет с использованием спутниковых каналов. Таким образом, компания теперь оказывает услуги во всех 83 регионах России и получила статус федерального оператора.

Как сообщили CNews в компании, услуга была разработана специально для представителей крупного сетевого бизнеса и организации крупных государственных проектов, имеющих точки подключения по всей России, особенно в тех местах, где нет никакой инфраструктуры связи.

Доступ в интернет через спутник предоставляется в зонах покрытия четырех спутников: «Ямал-200», «Экспресс АМ-22», «Ямал-402» и Экспресс АМ-3, которые вместе охватывают всю территорию Российской Федерации.

«Энфорта» прошла VII фаз географической экспансии на территории России, и в данный момент предоставляет услуги связи в 65 регионах и 360 городах. Вместе с тем, многие наши крупные клиенты осуществляют свои масштабные коммерческие проекты в тех местах, где нет инфраструктуры связи от «Энфорты», – комментирует генеральный директор «Энфорты» Виктор Ратников. – Поэтому, мы приняли решение о запуске новой услуги, с помощью которой наши клиенты смогут эффективно управлять своими бизнес-процессами даже в самых удаленных точках их бизнес-активности во всех 83 регионах страны».

Комментарии

У них и цены космические.

Село Малей - подключение 6000 руб, 1024 kbit/s-850 руб.

Пишут для большого бизнеса, а у нас его вообще нет и по этому листовки кидают в каждый дом.

Keeper аватар
Опубликовано 9 июля, 2013 - 14:04 пользователем Keeper

По такой цене скорее всего не двусторонний и-нет предлогают, а с обратным каналом через GPRS


crack аватар
Опубликовано 9 июля, 2013 - 16:48 пользователем crack

да вряд ли это спутниковый предлагают, небось по wimax
спутниковый там, где ничего нет у них и в тундре какой нить самый вариант на сегодня )

Гостьmihalch48
Для Сиротских домиков в Малее и прилегающей территории это сущие копейки :)