Актуальная информация о тарифах и услугах Yota в Липецке

Yota

Yota 12 февраля в Липецке запущена в коммерческую эксплуатацию мобильная сеть Yota.
Оператор Yota предоставляет услуги доступа в интернет по технологии LTE.

Карту покрытия и точки продаж уже можно уточнить на сайте Yota
Важно! Yota не отключает интернет, если у вас закончились деньги на счете. Вы можете пользоваться интернетом на минимальной скорости, пока не пополните баланс.

Предоставление фиксированного внешнего IP адреса в сети yota:

Платеж за подключение услуги не предусмотрен.
Ежемесячная абонентская плата за услугу составляет 400 рублей с учетом НДС.
Услуга оказывается только корпоративным клиентам Yota, имеющим подключенные в Личном Кабинете устройства.

Тарифы на доступ в интернет

АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА/р.МЕС. СКОРОСТЬ ДОСТУПА КБИТ/С
390 1024
590 3174
790 Не ограничена

Тарифы при условии использования USB модема

АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА/МЕС. СКОРОСТЬ ДОСТУПА
Бесплатно 64 кбит/с.
400 512 кбит/с.
450 640 кбит/с.
500 768 кбит/с.
550 896 кбит/с.
600 1024 кбит/с.
650 1.3 мбит/с.
700 1.7 мбит/с
750 2.1 мбит/с
800 3.1 мбит/с
850 4.1 мбит/с
900 5 мбит/с
950 5.7 мбит/с
1000 6.4 мбит/с
1050 7.1 мбит/с
1100 7.8 мбит/с
1150 8.5 мбит/с
1200 9.2 мбит/с
1250 10 мбит/с
1300 12 мбит/с
1350 15 мбит/с
1400 Максимальная

Так же доступны опции "Инернет на 2 часа" за 50 рублей с неограниченной скоростью, и "Интернет на 24 часа" за 150 рублей так же с неограниченой скоростью.

Тарифы на доступ в интернет + мобильная связь

В данные тарифы по умолчанию включён мобильный интернет без ограничений за 300р/мес.

Так же можно подключить дополнительную опцию Безлимитные SMS за 50р/мес. В случае отсуствия опции. стоимость одного SMS по РФ - 2.5р

АБОНЕНТСКАЯ ПЛАТА/р.МЕС. Количество минут на номера РФ
440 100
690 300
990 600
1290 900
1590 1200

Дополнительные условия:

Срок действия пакета 30 дней. Пока не закончился пакет.
  • Безлимитные звонки внутри сети Yota по России
  • Минуты из пакета расходуются для звонков на мобильные и городские номера других операторов по всей России
  • Если вы более 30 дней находитесь в другом регионе, вам будут предложены специальные условия подключения. Условия подключения домашнего региона станут недоступны. Подробнее ознакомиться с условиями можно в разделе документы.
  • Безлимитный интернет предназначен для смартфона. Если сим-карта используется не по назначению (вставлена в роутер или модем) скорость ограничивается до 128 кбит/с. Если телефон с сим-картой Yota используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, скорость ограничивается до 128 Кбит/c, данное ограничение может быть снято на 2 или 24 часа за дополнительную плату. Также скорость ограничивается до 64 кбит/с при использовании файлообменных сетей.
Если срок действия пакета истек и на балансе недостаточно средств для продления, то звонки на любые номера по России, входящие вызовы в путешествиях по России, SMS/MMS тарифицируются по 2.5 руб., Интернет заблокирован. Разбивка цены пакета на составные части условна.

Так же для подключения интернета к компьютеру возможно приобрести одно из следующих устройств:

Комментарии

Скорее всего ненадолго это.. щас Мегафон закончит поглащение и скорее всего тарифы станут мегафоновскими.. Но если сейчас подключиться, наверное сколько то ещё можно будет пользоваться халявой и безлимитами из архива.

Не совсем понимаю, зачем запустили Yota, когда есть Мегафон 4G, тем более месяца 3 назад Мегафон полностью выкупил Yota.

С другой стороны, у Yota безлимит за фиксированную цену, а не ограничение по трафику, удобный регулятор скорости (когда надо подрубил, когда надо — понизил). Да и вообще Yota немного по-другому устроена, другой сервис. Так что наверно всё-таки круто, что и до нас она дошла. Но если бы это было года 2-3 назад, когда был WiMax — это было бы намного лучше.


В течение 7 дней после покупки вы можете вернуть устройство по месту приобретения и получить деньги обратно в полном объеме

по закону 14 дней :)
Чек является единственным подтверждением вашего платежа.

не единственным по тому же закону :)

И да - нахрена интернет по дороге и в районах гаражей :) попахивает так же как и фрештел

Круто конечно, но желающих найдется немного, в городе правит проводной интернет

crack аватар
Опубликовано 12 февраля, 2014 - 22:43 пользователем crack

опять 25, с чего вы взяли, что это замена проводного инета? где есть провод нахер этот гемор нужен )


ну сколько можно? непутайте "мобильный" и "фиксированный" пусть даже и по радио.
это тоже самое что сравнивать "котедж" и "дом на колесах".

crack аватар
Опубликовано 13 февраля, 2014 - 17:53 пользователем crack

так отзывы старые, они еще тогда использовали wimax

crack, я почему сравнивал его с проводом, сейчас мало телефонов поддерживают йоту связь, поэтому и остается его использовать в основном через usb-модем на ноутбуке и пк

Keeper аватар
Опубликовано 13 февраля, 2014 - 18:08 пользователем Keeper

По моей первой ссылке очень даже свежие отзывы

А белый ip предоставляют?

Keeper аватар
Опубликовано 16 февраля, 2014 - 11:50 пользователем Keeper

Вот что на сайте ёты про белый ip говорится:

Условия оказания услуги:
Платеж за подключение услуги не предусмотрен.
Ежемесячная абонентская плата за услугу составляет 400 рублей с учетом НДС.
Услуга оказывается только корпоративным клиентам Yota, имеющим подключенные в Личном Кабинете устройства.

Спасибо за инфу по белому ip.
Я вот одного не пойму, почему обычным людям по 3g/4g нельзя получить белый ip? Почему только для юриков? Пусть подняли бы цену, а нет, они его запретили. Притом все конторы сразу. Если 1-2 года назад можно было получить что в мегафон, что в билайн, что в мтс.
Это какая-то дискринимация.Это похоже на преступный сговор. Только я не понимая зачем. Нет никаких статей в кодексе РФ по этому поводу? Написать заяву в ФАС. Прокатит?

Keeper аватар
Опубликовано 19 февраля, 2014 - 16:01 пользователем Keeper

Обращение в ФАС врядли прокатит - нет закона обязывающего давать абоненту именно белый ip. Всё объясняется просто - наличие сервиса с белым ip просто заведомо поднимает уровень возможностей абонента и увеличивает его возможности по скачиванию большего кол-ва трафика и уводу голосового трафика в IP-сеть, в чём сотовые операторы совершенно не заинтересованы!

Спасибо за инфу по белому ip.
Я вот одного не пойму, почему обычным людям по 3g/4g нельзя получить белый ip? Почему только для юриков? Пусть подняли бы цену, а нет, они его запретили. Притом все конторы сразу. Если 1-2 года назад можно было получить что в мегафон, что в билайн, что в мтс.

У МТС можно, стоит в месяц 100 рубликов и называется услуга - «Реальный IP»

2Keeper Закона обязывающего давать белый ip понятное дело нет, но я не понимаю почему юрикам дают, а физикам нет.Дискриминация.

2all123 На сайте МТС есть услуга REAL IP, то телефону поддержки объяснили, что информация на сайте устарела. Нет в сетях 3g/4g белого ip для физиков. И ещё у них много подводных камней на этой услуге. Трафик считается не по безлимиту.

Допустим, мне надо подключить 2 ip камеры и иметь доступ к ним из интернет. Раньше я бы подключил белый ip и не парился. Сейчас мне нужно понять как сделать vpn/ipv6 тунель, настроить маршрутизацию и тд. Не говоря уже о том, что тунели нестабильны при 3g соединение( я пробовал l2tp) - начинает рваться при небольшой нагрузке(0.5 мбита на отдачу - и это на hspa+ beeline). Я понимаю, что нужно читать, читать про протоколы и тд. На мой взгяд эти затраты времени несоизмеримы с тратами на белый ip(если бы его давали).

P.S. накипело.

Keeper аватар
Опубликовано 19 февраля, 2014 - 19:55 пользователем Keeper

Сеть 3G сама по себе очень нестабильна для таких сервисов как IP-видеонаблюдение. 4G - получше, но это до поры до времени, пока на ней не появится куча абонентов. Просто не предназначен данный вид связи для таких приложений - поэтому не надо заниматься подобными извращениями с ним. Сотовики потому и не стремятся давать белые IP для такой связи, т.к. понимают что нареканий от абонентов при этом получат гораздо больше из-за нестабильности сервиса, чем выгоду от продажи этих IP.

На сайте МТС есть услуга REAL IP, то телефону поддержки объяснили, что информация на сайте устарела. Нет в сетях 3g/4g белого ip для физиков. И ещё у них много подводных камней на этой услуге. Трафик считается не по безлимиту.
В ТП предпочитают не особо афишировать данную услугу :). У меня она доступна для подключения в Интеренет-помощнике - подключение 34 ре, абонплата 100 ре в месяц. Тариф самый обычный СуперМТС.

2Keeper Мне нужно то жалкие 0.5 Мbit/s на отдачу. В h.264 есть профиль по передаче через инет с незначительной потерей пакетов - камера его поддерживает(base profile называется, если не ошибаюсь). Про выгоду это понятно, такие услуги нужны единицам. Многие даже не знают, что это такое.

2all123
с сайта мтс
Важно: Действие опций "Безлимит-Mini", "Безлимит-Maxi", "Безлимит-Super", "Безлимит-VIP" или "Безлимит-Start" не распространяется на Интернет-трафик, потребленный при подключении через APN "realip.msk". Данный трафик оплачивается отдельно.
Получается, как я понял, для того, чтобы получить realip придётся прописывать другую точку доступа. И трафик будет учитываться не как безлимит, а помегабайтно. Ещё не понятно, сколько эта услуга проработает, так как, повторюсь, в техподдежке говорят, сайт ещё не обновился и информация на нем не актуальная.

Гость 19.02.2014 - 21:36 Провайдер: SumTel
Про неактуальную информацию песню поют уже года два :). Всё что активно в Интеренет-помощнике доступно к подключению
Да действительно с безлимитами облом будет, если ты их хотел.
Зато отлично прицуропливаются Интернет-пакеты (например 1 гиг за 500 рублей), или 9.9 ре за метр
За удовольствие надо платить :)

По поводу сколько проработает - Пока ты самостоятельно её не отключишь :)

зы. также учитывай, что с данной услугой ИП выдаётся Белый Динамический, по опыту пользования отличие идёт только последней цифрой и если нет дисконнекта он может вообще не изменяться (как и в проводном варианте)

Насчет мегафона и белый ip - да, знаем, что есть,но

Услуги «Динамический IP-адрес» подключаются в офисах МегаФона по заявлению абонента.

Пришли в офис,там говорят, что не предоставляют, предложили написать заявку, с осени не ответа ни привета.

По поводу динамического белого, это не страшно, есть такие сервисы как dyndns

а вот на счет замуты сейчас погуглим, подойдёт ли..

Гость 20.02.2014 - 11:48 Провайдер: SumTel
С мегафоновского сайта
Подключение услуги - Услугу можно подключить через систему самообслуживания абонента «Сервис-гид».

Vermus аватар
Опубликовано 24 февраля, 2014 - 20:49 пользователем Vermus

Хорош офттопить! :)

Короче, взял я модемчик (цена ОК - даже на китайски сайтах дороже). Потестил. На улице Катукова 1.6 мбайт\с (13 мбит) удалось выжать на торренте (правда у них в правилах написано что они могут тормозить "тяжелый" трафик - торренты, потоковое видео и т.д. - http://www.yota.ru/corpor... (пункт 4.3.2) ).

Доступ пока "Тест драйв" бесплатный (от двух до 7 дней на халяву). Ip серый, пока хз можно ли получить хотя бы белую динамику.

Модем без проблем определился в винде, роутере микротик 951 (6ая версия router os), в 7ом дебиане (только надо dhcp клиента включить кое где).

В общем, как резервный канал мне нравится, 64 кила бесплатно для линуксойда вообще счастье.

Надеюсь все и дальше будет так же. Молодцы пока в общем, рекомендую. :)

ps. С договором там непонятки - они через какой-то удостоверяющий центр регистрируют. погулите если страшно :)

Vermus аватар
Опубликовано 25 февраля, 2014 - 11:27 пользователем Vermus

В чате сообщили, что внешнего динамического ip (и статического тем более) предоставить физикам нет возможности.

C ФАСа отписали, раз


В Вашем обращении отсутствует описание нарушения антимонопольного законодательства, а также не ясно существо требований, с которыми обращается заявитель, в связи с чем, ФАС России не представляется возможным сделать вывод о наличии/отсутствии нарушения антимонопольного законодательства.

как бы грамотно заяву составить??

Дополнительно сообщаем, что ФАС России проанализирована информация, представленная на официальных сайтах операторов связи, о возможности подключения дополнительной услуги
по предоставлению «статического» 1Р-адреса. Согласно информации, представленной официальном сайте ОАО «МегаФон» услуга «Статический 1Р-адрес» закрыта для подключения. Согласно информации, представленной на официальном ОАО «МТС», услуга «Real IP» доступна
для подключения определенных тарифных планах, доступность услуги «Real IP» для Вашего
тарифного плана возможно проверить через «Интернет-помощник». Согласно
информации, представленной на официальном сайте ОАО «ВымпелКом», услуга «Фиксированный 1Р-адрес» доступна для подключения, абонентская плата составляет 130 руб. в месяц.
Также сообщаем, что помимо ОАО «МегаФон», ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», телематические услуги связи и услуги связи по передаче данных на территории Липецкой области оказывают иные операторы связи.

Извините, не туда запостил..

Vermus аватар
Опубликовано 2 марта, 2014 - 21:23 пользователем Vermus

Пока ковыряюсь в Йоте - вот еще инфа: ipv6 в ней нет.

Хоть бы до Ельца добрались.

Keeper аватар
Опубликовано 9 марта, 2014 - 23:50 пользователем Keeper

Ну Фрештел уже давно добрался, а толку? В первые полгода, пока было немного абонентов работал более-менее, а потом у всех абонентов начались постоянные тормоза и скорость чуть ли не как диалап.

Уже 3 недели пользуюсь йотой.
Скоростью не доволен, ЛТЕ от Меги работает заметно быстрей и стабильней но нет безлимита.

3 раза обращался в тех поддержку йоты.
Симптомы следующие - при замере скорости на спидтесте,начале скачки файла по HTTP, начале просмотра ролика Ютуб скорость скачет до 10-15 Мбит, а затем плавно в течении 30 секунд - 1 минуты снижается до 2-3 мбит. Очень похоже на неправильную работу шейпера. Причем если качать торрент то разгоняется до 2.2 мб/с.
Самое что интересное - техподдержка заявляет что я на станции вообще один сейчас, станция работает Ок, сигнал у меня отличный (уровень -77, соотношение сигнал/шум 27 дб), причина не ясна. Все их методы проверок на идиотизм честно прошел, ничего не нашли. А ютуб до сих пор смотреть нельзя.
Скоро закончится оплаченный месяц и наверное вернусь на Мегу.
Вообщем не рекомендую к подключению по крайней мере в районе БС на Сырском руднике (ул. Ударников, Юношеская и тд)

Липецк Водопьянова 12 йота перестала давать интернет на планшете.Аппарат Galaxy Tab S с поддержкой LTE,МТС давал 4G,а вот йота не смогла дать 4G да и в настройках сети пропала функция поддержки сети LTE.Натуральное дерьмо буду возвращать симку назад.

А почему тарифа за 240 рублей нету? Безлимитный интернет на неограниченной скорости за 150 рублей и обязаловка 100 минут на номера РФ за 90 рублей

Вроде бы это все тарифы, которые сейчас можно подключить на сайте для Липецка. Если всё-таки что то пропустил буду благодарен за скрин.

У меня почему то только так регион Липецк выбран..

toshiba1984 аватар
Опубликовано 26 апреля, 2015 - 15:21 пользователем toshiba1984

Тоже Липецк выбран был.
Вот даже на смарте скрин сделал с ценой.

Симку держу в ненужном китайфоне, так как юзать бесполезно ловит только edge инет, хотя мегафон в этом же месте 3G даёт. Живу в 13 км от Сокола