Beeline: Подключение, взгляд изнутри

33 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
edmi аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 05.03.2009 - 08:40
Beeline: Подключение, взгляд изнутри

При подключении чем вы руководствовались? Что нравится в корбине?

Не в сети
Зарегистрирован: 29.05.2009 - 21:43

Де... тут как то грустно

Весь комментарий умещается в одно слово - ДОРОГО
А еще безальтернативно

Не в сети
Зарегистрирован: 29.07.2009 - 15:16

Quote:
Безлимитные:
450 рублей - 1Мб
650 рублей - 1,3 Мб
875 рублей - 2Мб
1300 рублей - 3Мб
Гость ( )

Последнее время стал ооочень отвратительно работать, постоянные дисконнекты на несколько часов, а бывает и на целый день, техподдержка не вминаемая - роботы заучившие один и тот же текст. Скорость конечно соответствует тарифу но дисконнекты ооочень сильно замучили - работать не возможно.
Надумываю уйти в лис говорят дисконнекты не так часто, раз в месяц. Да и тариф мне по секрету сказали скоро будет за 1000р - 10Мбит\с + статистический IP бесплатно на таком тарифе дадут.

Короче не стоит на него тратить свои нервы, деньги и время.

Не в сети
Зарегистрирован: 09.03.2010 - 21:44

Кстате , проблема с дисконектами помоему везде и она уже всех достала.

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

По-моему, сейчас дисконекты остались восновном на Сырском Руднике, из-за того, что связь организована по радиоканалу. Кратковременные дисконекты в других районах города сейчас возможны в связи с обновлением оборудования и расширением канала, которое должно завершится до конца марта.

Гость ( )

билайн вообще стал отстой. как еще эту компанию держат на рынке продажи интернета. они не могут элементарно расширить свой канал.

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Ну расширить канал не так просто как кажется:) В него надо сначало инвестировать, потом дотянуть, но согласен, что билайн действует очень медленно, как и в мобильной связи... кстати расширение канала вроде бы было запланированно на 20 марта.

Гость ( )

По некоторым сведениям в мае канал расширили до 2 Г/бит. Сейчас к новому году планируют еще раз расширять, так как планируется повышение скоростей в полтора раза.

Гость ( )

откуда сведения?

Не в сети
Зарегистрирован: 06.04.2010 - 16:00

Сейчас уже все налаживается, канал расширили, теперь на безлимитном тарифе за 450 руб скорость днем до 7мбит/сек. а ночью увеличивается в два раза - до 14 мбит. Данные самые что ни на есть проверенные и свежие. можно сказать - из первоисточника!

Гость ( )

Ты точно про Билайн говоришь? У меня за 450р скорость около 5 Мбит/с и днем и ночью.

Не в сети
Зарегистрирован: 02.02.2011 - 19:22

Посмотрел в ЛК - и правда новый тариф. Спасибо за информацию, Kollega!

Гость ( )

Да уж, Билайн опять жжет - на сайте 0 информации. А может, это как в тот раз (в декабре)? Кто не успел, тот опоздал :lol: Скорее спешите поменять тариф, пока не убрали!!! :lol:

Гость ( )

Для тех, кто не знает - появился в ЛК новый тариф

(0/450) FTTB Unlim 7168 Кбит/с 450.0 7168 Кбит/с

Kollega, я только про ночь не понял - с чего вдруг 14 ночью будет? Или Билайн опять что-то придумал, о чем его абонентам знать не надо :dunno:

Не в сети
Зарегистрирован: 02.02.2011 - 19:22

Только что обновили информацию на официальном сайте услуги. Информация про 7/14 подтвердилась.

Гость ( )

На оф. сайте (дословно):

"3 фераля мы рады предложить новые безлимитные тарифы с увеличенной скорости в Интернет"

Кто-то явно торопился известить пользователей :joking:

Гость ( )

Неграмотные они там, что ли? Днем, согласно сайту, за 450р. должно вот что быть:

"Скорость доступа к сети

Интернет3 в период

09.00 по 01.00 часов до 14336 Кбит/с"

Гостиннец ( )

:dunno:

NetUser ( )

Неграмотные они там, что ли?
Хахахахаха!!!Вы их сайт почитайте, вы там столько детских грамматических ошибок увидите, вы просто в обморок упадете. У них на детском сайте тоже не лучше дела предстоят, даже припоминается был скандал с ними от родителей. Вот чему учит билайн наших детей, они потом будут в школе доказывать преподавателю что слово они правильно написали это учитель безграмотный "а билайн это крупная компания они не могут допускать ошибок так как там работает очень много человек"
Правда они ошибки исправляют очень часто.

Не в сети
Зарегистрирован: 06.06.2011 - 12:05

Друзья.
Хочу рассказать Вам одну поучительную историю про замечательную компанию «Билайн», которая всеми правдами и неправдами пытается навязать свои услуги по подключению к Интернету доверчивым гражданам нашего славного города Липецка.
Прежде чем подключаться, сто раз подумайте и прочтите это сообщение.
Скажу сразу, что на протяжении всего общения с сотрудниками Билайна мне приходилось
выслушивать наглую ложь и отмазки – лишь бы заманить клиента и удержать его любыми методами.
Прежде чем подключаться, я позвонил в «Билайн» и по телефону девушка наплела мне с три короба, что для меня лучше подключиться по акции «Ира 400 +роутер», что за роутер платить не надо и его цена входит в абонентскую плату, что я попал на супер акцию и первый год я буду платить не 400, а 300 руб. И самое главное ни слова о том, что роутер
этот залочен, т.е. прошит билайновской прошивкой и поэтому работать может только через «Билайн», а если захочешь подключиться через другого провайдера, то не работает.
В общем заказ она оформила (свой бонус получила), а сюрпризы начались на следующий день, когда пришёл установщик. Оказалось, что нет никакой акции и платить мне придётся 400 руб. и все попытки выяснить кто мне так нагло врал ни к чему не привели.
Общение с клиентами у них очень хитро устроено: вся связь только по телефону в центральном офисе другого города и кто с тобой говорит понять невозможно, начальник или простой оператор, а с липецким офисом они вообще не соединяют (чтобы те чего лишнего не сболтнули) и всё общение ведут исключительно дистанционно. В самом же липецком офисе сказали, что у них телефона нет и чтобы с ними пообщаться надо лично приезжать – отличный сервис. Короче, установщик сделал своё дело и только в самом конце и то случайно я увидел странную заставку «Билайн», когда он настраивал роутер.
Тут у меня закрались подозрения и я специально несколько раз уточнил, сможет ли этот роутер работать с другими провайдерами, на что установщик уверенно ответил, что сможет без проблем, а билайновская прошивка нужна лишь для простоты настройки
билайна – короче сплошная ложь.
В общем через несколько месяцев мне пришлось переехать и роутер я решил подключить
к другому провайдеру. И тут оказалось, что он больше ни с кем не работае, кроме билайна. Причём, в билайне его так прошили, что вернуть родную прошивку просто невозможно. Я обращался ко многим специалистам и в Регард тур, но никто ничего сделать не смогли, а только посочувствовали. Пришлось ехать в липецкий офис, где
я сказал, что согласен оставить роутер и выплатить за него всю оставшуюся сумму,
но только пусть они вернут ему заводскую прошивку (которая кстати указана на самом роуторе) или хотя бы поменяют на другой с заводской прошивкой. Я пытался объяснить,
что ни в одном документе, который я подписывал, и вообще нигде (даже на сайте) ни слова ни сказано, что роутер залочен и будет работать только с билайном. Да и вообще,
роутер без прошивки – просто железка, а они мне втюхали товар с левой прошивкой.
Я считаю это незеконно.
Короче, в офисе мне сказали, что помочь не могут и нужно писать претензию в главный офис (кто бы сомневался!). Я так и сделал, а через неделю мне позвонили и сказали, что тоже помочь ничем не могут и на все мои доводы тупо повторяли заученную фразу «роутер приобретался по акции и основное его свойство - это осуществлять связь с интернетом через билайн» - один из плюсов дистанционного общения с клиентами по телефону. С начальством меня естественно не соединили, а на моё предупреждение о том, что я эту историю расскажу на всех форумах , ответили безразличием. Потом я выяснил, что перепрошить можно только в сервисном центре D-link ( ближайший в Воронеже) на специальном программаторе за 600 рублей ( моих естественно).
Подводя итог, хочу сказать, что прежде чем заключать договор с Билайном сто раз подумайте, а акция с ройтером – вообще откровенный мухлёж. Да и что можно сказать о компании, которая ведёт такую лживую политику, которой плевать на своих клиентов и
на свой имидж. Надеюсь, что сэкономив на одном, они потеряют гораздо больше клиентов.

Гость ( )

а в чем мухлеж-то? Вам роутер продали? Если подарили - то "дареному коню...". да и если продали тоже нормально - покупаете 3G модем - он тоже заточен... а если хотели халявы - то "сыр..." и "не гнался-бы ты поп...". Сказки в детстве надо читать - там вся народная мудрость.

Не в сети
Зарегистрирован: 30.10.2010 - 23:22

Выдали DIR-300? прошить можно нужно только воспользоваться поиском :). Роутер не залочен, просто руки неверно расти могут :).

зы. В природе существуют две версии DIR-300

Не в сети
Зарегистрирован: 15.02.2011 - 09:18

ALL123, вы-бы не умничали, а помогли человеку. Или это большая проблема написать пару ссылок, вместо того, чтобы разводить флуд по форумам?

Не в сети
Зарегистрирован: 30.10.2010 - 23:22
Не в сети
Зарегистрирован: 29.07.2009 - 15:16

А ты хоть читал то что этим поиском выдаётся? :)

Не в сети
Зарегистрирован: 30.10.2010 - 23:22

Всё там нормально выдаётся, кому надо тот найдёт, кто не умеет - тот платит деньги :)

Гость ( )

Всем привет! Прошу проконсультировать меня знающих по вопросу:
Проживаю в центре города, на интернациональной 5Б, на этот дом оптоволокно к соажлению ни один из провайдеров не протягивает, мол нет тех возможности, подключать телефон и проводить интернет через модем не горю желанием, так как одно подключение телефона стоит около 3 тысяч, а пользоваться им я как бы не планирую... да и старый век как никак, по USB модему сами понимаете- издевательство, да и не для постоянного пользования, как мне быть кто поможет???

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Договариваться конкретно с монтажниками, чтобы кинули с другого дома... цена вопроса около 2тыс. Монтажников придётся ловить с утра в офисе... хотя у нас на сайте тоже встречаются, может кто предложит помощь....

Гость ( )

так а клиентом я той или иной сети числиться буду? или как там вообще оплату совершать и все другое??

или они сделают все как всем?

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Будете числиться клиентом будет договор, но с адресом соседнего дома то есть номер дома и квартиры могут не соответствоть действительности.

Страницы