МТТ передает ШПД в Липецке «Зеленой Точке»

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Konstantin Petrov аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 05.12.2017 - 23:26
МТТ передает ШПД в Липецке «Зеленой Точке»

МТТ передает ШПД в Липецке «Зеленой Точке»

24 октября 2017 г.

ОАО «МТТ» объявляет о завершении сделки по продаже 100% доли в уставном капитале дочерней компании ООО «Промсвязь-Инвест» (предоставляет услуги ШПД и телефонии в Липецке и Липецкой области) интернет-провайдеру и оператору цифрового ТВ, ГК «Зеленая Точка».

Сумма сделки не раскрывается.

«Стратегия развития МТТ предполагает, что компания фокусируется на инновационных, быстрорастущих и высокоприбыльных услугах для B2B-рынка. В течение нескольких лет мы активно занимались облачными продуктами в сегменте ВАТС, услугами виртуальной мобильной связи и API-платформами, добившись значительного успеха в этих направлениях, — комментирует генеральный директор МТТ Евгений Васильев. — Соответственно, выход из непрофильного для нас рынка ШПД является запланированным шагом в ходе трансформации бизнеса МТТ, и начиная с 2015 года мы приступили к реструктуризации ШПД-активов и их продаже».

«Покупка „Промсвязь-Инвест“ была осуществлена в рамках стратегии расширения присутствия компании в Липецке и Липецкой области, — прокомментировал сделку управляющий директор ГК „Зеленая точка“ Сергей Костелянец. — Это уже второе наше приобретение в регионе — в 2015 году мы купили в Липецке актив у „ВымпелКома“. Данная сделка позволит серьезно увеличить долю рынка компании в B2B-сегменте в этом регионе».

Источник: Пресс-служба ОАО «МТТ»
Всё ребята, зелёнка поглотила МТТ, скорость стала меньше

Sm1rnyga аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 05.10.2010 - 13:19

Ахахах. Красавцы! Все проблемы продали:)

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Проблем у мтт было немало, но зелёная получит расширение зоны охвата на матырском и в грязях.

Tomanov аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 20.04.2020 - 16:01

Надеюсь тот кто купит не забросит это дело. Это очень важно.