«Билайн» разогнал скорости мобильного интернета

Beeline

В рамках комплексной программы развития сети компания «Билайн» улучшила качество голосовой связи и скорость мобильного Интернета на территории Липецкой и Тамбовской областей. Об этом на встрече с журналистами рассказал технический директор объединенного филиала Алексей Осипов.
В Липецкой области было выведено в эфир более 100 базовых станций стандарта 3G. Таким образом, к концу 2013 года около 70% населенной территории Липецкой области стало обеспечено связью по технологии 3G «Билайн», и при этом 100% всех базовых станций уже переключено на инновационную технологию HSPA+. Эта модернизация позволяет увеличивать скорость мобильного интернета до предельной скорости - 21,6 мбит/сек. Сейчас, по словам Алексея Осипова, средняя скорость мобильного интернета у абонентов сети «Билайн» в Липецке – около 3 мбит/сек. Такая скорость позволяет просматривать фильмы онлайн, скачивать музыку, загружать фотоальбомы в социальные сети, не ощущая при этом дискомфорта от нестабильной загрузки и длительного ожидания. Убедиться в этом журналисты смогли собственными глазами: в рамках встречи была прлдемонстрирована онлайн-трансляция мультфильма для детей из детского дома. Просмотр мультфильма был организован при помощи USB-модема.
Кроме того, как пояснил Осипов, все базовые станции готовы к последующему запуску LTE. Благодаря этому во многих небольших населенных пунктах области, где отсутствует проводной интернет, модем или смартфон станет полноценной альтернативой проводному интернету (FTTB).

«Такому уверенному росту показателей напрямую способствовали наши усилия по улучшению покрытия сетью 3G, в будущем году мы продолжим улучшать сеть, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. В целом сегодня жители уже более 150 населенных пунктов Липецкой области – как крупных райцентров, так и неболших поселков - могут воспользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом 3G «Билайн», - отметил технический директор объединенного Липецкого и Тамбовского филиала «ВымпелКом» Алексей Осипов.

Для обеспечения качественного покрытия компания «Билайн» в 2013 также провела дополнительные работы на территории популярных мест отдыха липчан: базы отдыха «Клен», ДОЦ «Прометей», а также в зоне работы крупных предприятий – например в районе завода «Моторинвест», автомобильного комплекса в Краснинском районе Липецкой области, где будут выпускаться китайские внедорожники Great Wall Hower H6.

Комментарии

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 19 декабря, 2013 - 10:25 пользователем Sm1rnyga

Хм... Я по городу езжу с симкой в телефоне и максимум, что он ловит у меня, так это HSPA... А в Политехе EDGE постоянно только:((

Интерестно а сам этот Осипов пробовал смотреть фильмы онлайн или что то скачивать через 3G USB модем )) ?


"полноценной альтернативой проводному интернету (FTTB)" - вот это сильно, попробовал бы сначала посоревноваться с его младшим братом ADSL и VDSL иной раз скорость у абонента VDSL скорость больше чем он на всю базовую по релейке для сотни 3G USB подтягивает :WINK:

crack аватар
Опубликовано 24 декабря, 2013 - 23:21 пользователем crack

интересно, а пользователи пробовали хотя бы добиться нормального сигнала, а не сидеть в бетонном бомбоубежище со свистком и ждать чуда )))

Пробовал, а хотите вместе с вами попробуем? Приходите в Билайн, пообщаемся, и инет попробуем!


а 3G-режим у вас включен на телефоне?