Липецк посетил представитель компании «Microsoft»

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55
Липецк посетил представитель компании «Microsoft»

Информационные технологии, их развитие и продвижение в Липецкой области стали одним из основных вопросов во время посещения Липецка директором по региональному развитию бизнеса компании «Microsoft» в России Алексеем Рештенко.

Как пояснили порталу БИЗНЕС ЛИПЕЦК организаторы рабочей поездки, представитель международной компании столь высокого ранга посещает наш город впервые.

- В последнее время информационные технологии перестали быть уделом узкой группы специалистов. Они активнее входят в жизнь каждого человека и каждого предприятия, а после того, как руководство страны объявило информационное развитие общества одним из приоритетов, этот процесс ускорился. К сожалению, уровень освоения компьютерных технологий в нашей стране пока остается низким, многие пользователи зачастую не реализуют потенциал компьютера в полном объеме. Однако информационные технологии – это тот ресурс, который будет становиться все более востребованным в современном мире, - рассказал А. Рештенко на встрече с журналистами.

Тем более, отметил он, в России сложилась качественная система образования, которая выпускает грамотных специалистов: так, достаточно популярны сегодня в мире такие проекты российских разработчиков, как Лаборатория Касперского, поисковый сервер «Яндекс», многие российские специалисты востребованы в крупных западных компаниях. Российские студенты активно участвуют сегодня и в различных международных конкурсах соответствующего IT-профиля, занимая на них призовые места.

- Вообще, работа с образовательными учреждениями – это одно из важных направлений деятельности нашей компании. Так, например, мы предоставляем школам программное обеспечение, ведем активную работу со студентами, привлекаем их к участию в различных конкурсах. Ведь все вчерашние школьники и студенты станут потом специалистами, которые будут дальше развивать инновационную деятельность в сфере IT-технологий, - пояснил представитель компании «Microsoft».

Он добавил, что сегодня особое внимание компания уделяет поддержке инновационных программ start-up. В рамках этого направления бесплатное программное обеспечение, доступ к профессиональной технической поддержке, консультациям по финансированию получили уже порядка 1,6 тыс. компаний. Еще 9 млрд. долларов компания ежегодно тратит на разработку и инновации своего продукта.

- В перспективе мы намерены оставаться лидером как в области традиционных IT-технологий, так и стать первыми в сфере облачных вычислений, развитие которых предоставит пользователям еще больше возможностей использования информационных технологий.

Nataly аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 20.04.2010 - 13:48

Правильно, надо обучать ВСЕХ. А то бывает, что даже в наше время люди не знаю что такое компьютер.