I-Like корректирует тарифные планы

I-Like

Провайдер I-Like предлагает услуги доступа в интернет, и цифрового телевидения с использованием STB приставки.
Все тарифы провайдера включают в себя безлимитный доступ в интернет на скорости до 200 мбит/с. Тарифы с дополнительным обозначением "+" включают в себя основной набор каналов цифрового телевидения. Подробнее с услугой " Цифровое телевидение I-like " можно ознакомиться здесь.

Дополнительно:: 
Активный
Домашний
Меню: 

Комментарии

crack аватар
Опубликовано 26 июня, 2012 - 09:22 пользователем crack

никакой зоны нет, замечены были только в Бородинском комплексе Сокола, и то подключают или нет неизвестно


В квартире абонента должен ведь стоять конвертер оптика - ethernet ? Они поставляют оборудование "за так" или его нужно купить за отдельную плату?

Стоимость подключения по FTTH - 0 руб. Про доп. оборудование не упоминается. Наверное предоставляемое оборудование планируется покрывать, за счёт достаточно высокой абонентской платы.

crack аватар
Опубликовано 26 июня, 2012 - 16:50 пользователем crack

есть роутеры уже домашние с оптическим разъемом WAN, тупо оптический патч-корд втыкаешь и понеслась
либо медиаконвертер устанавливаешь


Keeper аватар
Опубликовано 27 июня, 2012 - 19:38 пользователем Keeper

FTTH - переводится как оптика до дома, а не до квартиры - так что не мечтайте об оптике в квартиру! :)

Но они вроде именно это пиарят как своё преимущество...если оптика не в квартиру, в чём тогда разница между FTTB и FTTH?

Keeper аватар
Опубликовано 27 июня, 2012 - 20:53 пользователем Keeper

Отличие в последней букве, но не в сути :) FTTB - оптика до здания, FTTH - оптика до дома. Оптику в квартиру обычно подают по технологии PON, но там уже подключение в несколько тысяч, а не бесплатное.

Keeper ты не прав!

Технология FTTH подразумевает под собой то, что оптика доходит до квартиры или как вариант до элитного коттеджа. Это и есть технология FTTH.

А в твоем понимании между FTTB и FTTH нет никакой разницы...это неверно(ведь есть разница между Building(здание, строение) и Home(квартира, дом)

Keeper аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 10:04 пользователем Keeper

http://ru.wikipedia.org/w...
Т.е. с какой то точки зрения FTTH можно интерпритировать как оптика до квартиры, но фактически в Липецке такое никто не делает и понимает термин именно как оптика до дома, а к абоненту уже медной витой парой!
Для Липецка, на данный момент, между FTTB и FTTH нет никакой разницы!

Keeper....

В данном случае у провайдера есть 2 тарифных плана....

тот что за 500 рублей - i'PromoBoost (FTTB) и есть то самое привычное нам всем подключение щнурком витой пары от коммутатора до компьютера или роутера.

i'MegaLoad (FTTH) за 1200 рублей. Это подключение последней мили в виде оптического шнура непосредственно в квартиру или дом/коттедж.(Иначе чем объяснить стоимость тарифа??? Не антивирус же и статический IP стоят 700 деревянных в месяц:joking:)))

Так что получается, что теперь и Липецке появилась разница между FTTB и FTTH!!!

crack аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 11:32 пользователем crack

я представил как они в 10 этажке на первый будут тянуть волокно, да и смысл в этом, обслуживание его будет намного дороже, это не витуху скотчлоками сращивать при повреждении

Keeper аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 12:51 пользователем Keeper

Тоже бооолшие сомнения в том что заведут непосредственно волокно в квартиру! Это нужно непосредственно у представителя провайдера уточнять.

А для чего собственно волокно в квартиру? Для пантов? Или просто деньги девать некуда?

crack аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 13:32 пользователем crack

наверно квартиры будет подключатся по FTTB, коттеджи по FTTH (правда я мало себе представляю как это будет выглядеть, типо к группе домов будет подводится 8-16-32-64-92-... волоконный кабель, а дальше по столбам будут размешиваться муфты? представляю как это будет смотреться или все будут в кольца делать? тогда дядя Вася уехал с семьей на юг, на его чердаке висануло оборудование и что дальше?)

Keeper аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 13:26 пользователем Keeper

Про отику в котедж - вполне поверю, но при бесплатном подключении, только за счёт абонплаты это будет очень долго окупаться...

crack аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 13:29 пользователем crack

о чем и речь, федералы этим не занимаются за свой счет, а тут местечковый оператор решил, откуда такие инвестиции?

А мне кажется задумка у них очень даже ничего...
В Липецке насколько мне известно еще никто не предлагает подобное....

Кстати...а кто сказал что это местечковый оператор?
Кто-нибудь вообще про них знает что-нибудь?

Keeper аватар
Опубликовано 28 июня, 2012 - 16:03 пользователем Keeper

у них же написано на сайте "ILIKE — молодая, яркая, современная и очень динамично
развивающаяся команда профессионалов. " Видимо они считают эту информацию достаточной :)

По информации от провайдера также сейчас принимаются заявки на подключения в районе частного сектора Сырского рудника.
Ориентировочный срок - конец июля.

Да нет там не какой оптики подключают почему то по восьми жильному кабелю но обжимают только четыре жилы,и если кому интересно то этот провайдер от строительной компании Глобус 98 работают только в тех домах какие сами построили и через свои Управляющие Компании не пускают других провайдеров вот из за этого мне пришлось пол года седеть на Говнолинки,обещал меня этот I-Like подключить в понедельник уж очень охота увидеть эти 100 мегабит) да и к стати на счет iptv обещали запустить в сентябре в HD качестве через приставку

у них хоть узел сдан в комнадзор? ктоньть интересовался? или как ГОЛОС, ЭЛВИС?

ну никого непускают - это бабушка надвое сказала. пустили себя - теперь обязаны пустить всех на тех же условиях. а иначе сосподин Сечин выпишет им штрафчик от 1% до 3% с оборота , а обороты там немелкие. Антимонопольное законодательство - понимаеш-ли.

Keeper аватар
Опубликовано 29 июня, 2012 - 17:04 пользователем Keeper

А.... тогда всё понятно! Когда то год назад общался с руководством Глобус 98 и они упомянули, что хотят сами начать и-нет предоставлять, только тогда никакого представления у них о необходимых лицензия и сопутствующих процедурах не было, да и людей для администрирования и прочего тоже не было. Так что не удивлюсь если у них всё это неофициально происходит :)

ну насчет неофициально - нефакт. лицензия есть в реестрах. но инфы о сдаче узла и ввода в эксплуатацию на сайте местного рсок нет. да и инфы олицензии на сайте нет - что уже нарушение.

Пол года как тишина, я так понял провайдер загнулся?

crack аватар
Опубликовано 25 февраля, 2013 - 20:10 пользователем crack

на одном месте стоит, больше разговоров было и лозунгов, частный сектор sumtel начал окучивать потихоньку в городе

Keeper аватар
Опубликовано 25 февраля, 2013 - 22:58 пользователем Keeper

В городе, в пределах 100-300м от многоэтажек подключить в частном секторе ещё можно за реальнные деньги, а на больших растояниях уже очень мало кто с частного дома готов оплатить.

Судя по сайту тариф imegaload стоит уже не 1200р а 1000. разговаривал с одним челом абонентом, максимальная цена при условии дополнительных фишек в виде антивируса, статического ип, и чего еще. без фишек - 800р было, сейчас видимо около 600, т.к цена с фишками понизилась. в группе вк можно побольше инфы найти и что-нибудь узнать у абонентов http://vk.com/club39133451

Хех, рекламу на сокольском мосту повесили, ток не пойму - с одной стороны I-Like, с другой Глбус-98. Забавно однако.

Бред несёшь.

crack аватар
Опубликовано 29 марта, 2013 - 23:48 пользователем crack

i-like учрежден глобус-98, ничего странного, подключил их дома в Бородинском комплексе на Соколе и еще парочку каких то юр лиц, дальше наверно не сдвинулись, пишут до сих пор о каких то грандиозных планах, почитайте их группу в контакте

Насколько я слышал в районе 11 года globus перешел к уважаемым девелоперам из Питера.

По слухам девелоперы в этой стране по другой земле ходят и проценты считают по своему - 1 процент соответствует 100 математическим, но они об этом не в курсе, вот на эти 3 процента и живут.

Стремление заработать ограничений не имеет и они смекнули бабло можно стричь не только на этапе застройки но и после: вода, свет, газ, связь, мусор, ремонт, решили все взять в свои руки. Ну и правильно!

По поводу FTTC, FTTH, FTTB и FTTn среднестатистическому клиенту до борозды, его интересует цена и быстрое время отклика. Последнее маркетологи ассоциировали с загадочной "оптикой" некоторое время это работало хорошо, сейчас уже хуже абоненту фиолетово какой шнур идет в роутер, это подтверждено практикой переключения одного препаратора в Москве хоть они и пишут об обратном.

На не среднестатистическом абоненте не заработать, техническая поддержка стоит дороже, в душе он не абонент а оператор, он считает оператора своим конкурентом по этому придирается и постоянно тестируют услугу на запредельных режимах. Но таких тестеров доли процента просто шума от них много.

I-Like полностью захватил частный сектор на Соколе, а сумма только коммутаторы на столбах развешалии всё. I-Like хотябы абонентов подключают и они довольны.

crack аватар
Опубликовано 30 марта, 2013 - 23:11 пользователем crack

где они подключают активно? коттеджи за бородинским комплексом рядом с трассой?

Я так понимаю для FTTH Нужен свой свитч и медиаконвертер? или они свой поставят?

В наборе всех производителей есть домашние маршрутизаторы по всем технологиям, практически всегда возникает желание поставить домой такую железяку.

http://dlink.ru/ru/produc...

http://www.huawei.com/ru/...

http://zyxel.ru/catalog/soho

http://wwwen.zte.com.cn/e...

http://www.eltex.nsk.ru/p...

http://www.alstec.ru/node...

http://www.innbox.net/ru/...

I-Like запустили новый тарифы, один из них 200 мб/с крута) правда стоит 1800 р) а вообще довольно хороший провайдер, больше полугода у меня этот провайдер,I-Like полностью устаревает меня, а то, где еще я могу скачать блюрей фильм за 45-60 минут) правда в последнее время участились сбои в работе интернета, однако проблемы оперативно решают, единственный минус это, тех поддержка работает только по будням до 18 часов, в принципе нормально, ведь проблем ещё не было в выходные дни и в будни после шести вечера.

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 15:18 пользователем Sm1rnyga

Где - где... В ЛИСе скачать за 10 минут очень реально! :joking: А платишь в 5 раз меньше :lol:
А вообще реклама не удалась :cigarette: довольно хороший провайдер слова паразиты менеджеров...

Sm1rnygaНу всё-таки это больше похоже на информацию чем на рекламу, за что собственно спасибо Тимону, щас всё обновим:)

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 15:30 пользователем Sm1rnyga

Информация + реклама :lol: Ну правда, какому обычному человеку известно про такие супер тарифы, которые стоят денег немереных)

На Соколе нет не какого ЛИСа, так интереса ради какая у них скорость и сколько в месяц стоит?
и я не рекламщик, просто говорю, что вижу и не думаю, что I-Like можно рекламировать, ведь он сильно ограничен небольшим районом на Соколе и Сырском Руднике, да и вообще я сильно сомневаюсь, что в Липецке есть провайдер, что дает скорость в 100 мб/с за 500 р., без ограничении и стабильно держит скорость.

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 15:38 пользователем Sm1rnyga

Ну тогда беру свои слова обратно))) Есть такой! :WINK: 140 за 400.

Да ну Вас, Вы, параноики) смс рассылкой мне пришла информация о новых тарифах)

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 15:41 пользователем Sm1rnyga

:lol: Ладно - ладно))) Просто настроение хорошее))) И делать нефига! А тут такой повод подаставать рекламщиков, а оказывается не они((( Извини!

А что за тариф то в ЛИСе за 140 и 400 р? какая скорость, есть ли ограничения?

Да ну порожняк какой то) 70 мб/с и удвоение скорости с 1 до 9 за 400 р в месяц, все же I-Like рулит), 100 р доплатил и стабильно 100 мб/с, да скорей всего в ЛИСе частые не палатки с оборудованием, ведь где работает ЛИС есть много других провайдеров и они режут друг другу провода, за тем засылают рекламщиков) мол как вам, ваш провайдер? не хотите ли сменить его, а у нас на Соколе, на Бородинской только Инфодом и I-Like, во всяком случаи Инфодом сильно уступает I-Like, так что буду нахваливать свой провайдер, типа у меня длиннее а у Вас короче)

При оплате за 3 месяца там удваивается дневная.. Правда мне несильно понятно, зачем нужны такие скорости.

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 16:06 пользователем Sm1rnyga

так что буду нахваливать свой провайдер, типа у меня длиннее а у Вас короче)
Прям улыбнулся :lol: И это: частые не палатки
зачем нужны такие скорости.
Накачивать Блюрейки, а скоро 4К качество появится... 300Гигов один будет весить :confused:

crack аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 16:17 пользователем crack

Накачивать Блюрейки, а скоро 4К качество появится... 300Гигов один будет весить
и смотреть на 17-19 дюймах, говоря, что видим разницу с 2х метров )

Sm1rnyga аватар
Опубликовано 12 августа, 2013 - 17:04 пользователем Sm1rnyga

Ахахахаха :lol: Ну думаю меньше 42 дюймов не будет))

:lol: опять толпа дрочеров до трафика собралась
что айлайк, что лис, что майл телеком - местечковые провайдеры на пару-тройку районов. Такие цены и скорости нужны лишь для завлечения хомячков

Не ну а че? не скачать блюрей когда есть такая возможность, час всего то качать, ну как раньше с дц качали фильмы по гигу) а по поводу нахваливания провайдера, надо быть объективным, да там есть проблемы с обрывами но редкие, так же сейчас яндекс, ютуб начали частенько просить ввести капчю, ну это не проблема, вообще нормальный провайдер, лучше чем Билайн,Дом ру,Инфодом и Говнолинк, по поводу 4к качества так там нужны телевизоры специальные а их нет, да и если они будут в не ограниченной продаже и по адекватным ценам, то все ровно контента на них пока нет, так что это пустой разговор.

Вот сижу я на своих 100 Мбит/сек. за 500р. и меня такие дискуссии уже не возбуждают.