Россия, Украина, ЕС 2013.

10 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Зарегистрирован: 07.10.2013 - 15:25
Россия, Украина, ЕС 2013.

Только Украина обрадовалась, что её наконец такую хорошую и прекрасную приняли в ЕС, как внезапно всю радость Украины слили.
А всё потому, что оказывается Украина не проходит оп всем стандартам Евро Союза. И слишком много ещё нужно ещё сделать внутри государства чтобы приблизиться к этим требованиям.
Наряду с ранее заявленными политическими требованиями ЕС для Украины (принять ряд законов по реформе правосудия, решить вопрос Тимошенко и т. д) начали появляться и экономические. Причем именно последние и не являются выгодными для самих Украинцев. А вот для европейцев – совсем наоборот. Ведь Незалежна – это новые ресурсы и рынки, полученные фактически в неограниченное пользование. Мирный захват Европой украинских богатств при продажном попустительстве киевских властей, дело уже, по сути, свершенное. И это при том, что «захватнические» цели ЕС относительно Украины сейчас сопоставимы разве что с целями времен Второй Мировой. Не уберегли хохлы свою страну.
В контексте подписания соглашения в Вильнюсе украинцам по-прежнему нужно сделать несколько вещей».
Эти «несколько вещей» включают шесть пунктов:
1. Предпринять шаги по улучшению бизнес-климата.
2. Отказаться от утилизационного сбора либо ввести его и для украинских производителей.
3. Отменить защитные спецпошлины на импорт автомобилей из Евросоюза.
4. Отменить квоты на импорт угля и кокса.
5. Отказаться от местной составляющей для проектов «зеленой» энергетики, то есть от положений Закона «Об электроэнергетике» относительно «зеленого» тарифа. В соответствии с этим законом, 30% (а с будущего года — 50%) оборудования для ветро- и солнечных электростанций должно быть украинского производства. Иначе операторы электростанций не смогут рассчитывать на «зеленый» тариф.
6. Отозвать украинскую заявку о пересмотре тарифов в рамках ВТО.
Не надо быть большим политологом что бы понять , что эти требования продиктованы иностранным бизнес средой (и не только европейской).
Если цель украинской власти — ассоциация ради ассоциации, значит все условия она будет выполнять, чего бы это ни стоило украинскому народу. Возникает четкое ощущение, что за этим подписанием стоит не только киевская верхушка (то, что не народ – сомнений не вызывает), а какие-то темные советчики, возможно из-за океана. А вот зеленый долларовый налет (чуть не сказал – плесень) на всем этом процессе закабаления Украины в тюрьму ЕС, виден и невооруженным взглядом. Прямое объявление войны сложно истолковать как желание добра и попытку улучшить жизнь, хотя в 1941 году было и такое — Украину “освобождали” от большевизма. Сегодня Европа прячет свои истинные намерения за так называемыми демократическими ценностями и утопическими обещаниями. И подспудно работает на разрушение Украины и превращение её в страну-донора — полунищую, зависимую и очень удобную для ЕС.

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Внимание!

У администрации закралось подозрение в наплыве интеллектуальных ботов на сайт)
Если вы живой человек, прошу при обсуждении данной темы приписывать в конце (Itlip.ru)

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Да это боты и есть - и называются их сообщения типа "вирусная реклама"... Только в интересах не продавцов чего либо, а в интересах некоторых политиков.

Не в сети
Зарегистрирован: 15.10.2013 - 18:48

Странно всё это... ЕС вдруг ни с того - ни с сего решил подписать ассоциацию с Украиной... Правда странно... Удачи нашим братьям, надеюсь, что они откажутся! (Itlip.ru)

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Щас такая тенденция, что США, Россия, Европа и ещё некоторые полюса пытаются набрать себе побольше стран союзниц, различными способами и в общем то неважно кого... Кто в итоге наберёт больше, за тем сила и влияние. (itlip.ru)

eerjignbb ( )

ну как бэ румыны уже скучают по Чаушеску, и венгры кое что умели производить (кроме рапса), да и болгары тоже как то не особо рады любиться с европейцами. но идиоты, аднака, предпочитают учиться на своих ошибках или "где то, что то, не так в королевстве датском." (itlip.ru)

Не в сети
Зарегистрирован: 19.10.2013 - 14:55

Украина как капризный малыш, прихоть у нее такая – в Евросоюз вступить. Зачем ей это надо, что дальше будет с ней и ее народом – об этом Украина не думает. Хочу, и баста! Как ребенок, ей-богу.

Joneesin аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 19.10.2013 - 19:01

Какое вступление Украины в ЕС, ребята мы должны жить вместе, не слушайте вы продажных западенцев и купленных хлопцев из РАДЫ. А требования ЕС- тому доказательство.

Не в сети
Зарегистрирован: 20.10.2013 - 17:24

А зачееем Украине все это вступление в какие то там Таможенные союзы и Евросоюзы??? Вот оно им надо? Так унижаться и соглашаться с такими грабительскими условиями?

Не в сети
Зарегистрирован: 18.08.2016 - 04:14

Видимо из принципа - типа мы такие все крутые - нас Европа к себе вязала.
Р.S. Itlip.ru дописывать?