Проводной оптоволоконный интернет в частный дом.

480 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость ( )

небывает неисполнимых желаний - бывает мало денег для их исполнения. цилиндрическая коробка - оптическая муфта.
- врезка в муфту на столбе от 25 т.р..
- кабель от 15 руб. за метр.
- медиаковертор от 1600 руб.
ну и аренда волокна до провайдера (договорная) от 1500 руб в мес за километр (от рудника это минимум 5-7 км.

(это самый халявный расклад)

волокно в дом - техногогия (PON или GEPON) но стоимость подключения - 30 000 руб себестоимость при большом колличестве абонентов. стоит подождать лет 10-15 или воспользоваться иным способом например беспроводным.

smchemp198920 ( )

Спасибо за разъяснения.

NetUser ( )

А почему ждать 10-15 лет...? если уже можно подключится. В липе помоему уже есть аж 4 безпроводных провАйдеров это не считая мобильных где есть 3g

Гость ( )

потому... читаем внимательнее

Гость ( )

и не 4 а гораздо больше

smchemp198920 ( )

Да беспроводной это конечно хорошо, но только дорого. Из всех провайдеров, которые предоставляют услуги беспроводного интернета, до рудника дотягивается только Telecom tz, скорость маленькая 512 и дорого 760 в месяц выходит.

smchemp198920 ( )

Может кто знает ещё какой беспроводной интернет дотягивает до рудника?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Эти коробочки называются "Оптические муфты", служат как раз для соединения/ответвления оптического кабеля, но огромные сомнения что из них будут делать отводы в частные дома!

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

smchemp198920, на руднике давно доступен wifi48, у него за 500р - 512кб, 800р-1 Мбит

Не в сети
Зарегистрирован: 07.05.2009 - 19:36

немного не в тему. А wifi48 должен ловить обычный ноутбук с wifi или нужно дополнительное оборудование? Просто проверял на своем ноутбуке возле педа ловит только Элвис телеком.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

wifi48 где то тоже ловит с обычного ноутбука, но чаще для нормальной работы нужно спец. оборудование с внешней антенной (стоит 6500р). То что ловит Элвис на ноутбуке - это не факт что к нему с ноутбука можно подключиться, т.к. у wifi технологии ограничение на то что с ноута можно подключиться к базовой станции, если она не далее 500-700м, хотя сам сигнал может ловить и на расстоянии до 2км.

snake ( )

Здравствуйте, я живу на 3 участке на улице Ватутина. посоветуйте мне что можно подключить что бы скорость была бы хотя бы больше 600 кбит, а то я сижу с МТС там скорость до 300 кбит(платим 490р. в месяц)+250 мегабайт в день если используешь, то скорость уменьшится в 10 раз на 1 день+если в месяц используеш 4 гб, то скорость уменьшится до следуещего месяца.

NetUser ( )

Для начала советую попробовать билайн потом мегафон, если не устроит попробуйте файфай - естественно дороже но зато не каких ограничений и качественней, тоже не поможет пробуйте радиоканал (TELECOM-TZ) ну и на последок я в нем уверен это провайдер Энфорта.

helloDolly ( )

а у меня вот 3ж модем мтс. так скорость была маленькая, а я купил провод и повесил к окну. теперь и в вов и в контру играю. плачу всего 150р месяц

Иришка ( )

Слушайте..подскажите мне пожалуйста какой интернет можно провести в частный дом (Зареченская ул.)
Я недалеко от города нахожусь где то метром 250 метров..возможно ли мне подключить высокоскоростной интернет?
И что-бы тариф был недорогим??

Иришка ( )

бЛИН...ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ ЧТО ЛИПЕЦК И УЛИЦА ЗАРЕЧЕНСКАЯ ...ЭТо на новолипецке!!!!Помогите срочно

Иришка ( )

helloDolly а какой ты провод купил у меня просто тоже 3дж модем мтс..какой проводто скажи оч надо!!!!!!

Иришка ( )

я тоже покупала провод но он у меня не подошел...
а ты в каком магазине покупал?

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Пробейте в базах провайдеров ближайшие к вам многоэтажки, потом сходите в офис провайдера к которым они подключены и постарайтесь поговорить с монтажниками, именно с монтажниками, а не с менаджерами...Подключение может стоить от 2500р

Иришка ( )

ТОЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ?

Иришка ( )

а ЕСЛИ ТАМ ПРОВЕДЕН НАПРИМЕР ДОМОЛИНК..ИЛИ ЧТО-ТО ВРОДЕ ЭТОГО??
рАЗЖУЙТЕ МНЕ А ТО Я ТУПАЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ!

Иришка ( )

Но у меня нет домашнего телефона это как нибудь зависит от интернета?

Иришка ( )

Слушайте я незнаю как пробить в базах провайдеров ближайщую многоэтажку..
ну вот допустим, самая близкая многоэтажка это адрес Площадь Мира 1а....ну и что дальше делать то?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Рядом (ближе 500м) с Зареченской улицей нет никаких домов, подключенных кабельными провайдерами! Там вариант только беспроводной. Либо GPRS, либо wifi

NetUser ( )

Уважаемая Иришка с наступающим вас праздником! Убедительная просьба зарегистрироваться на форуме и править свой последний пост и не постить огромное количество постов подряд, это форум а не чат. Заранее большое спасибо.
Простите меня грешного. )

Иришка ( )

Спасибо!!!!Но я просто думала......не буду больше столько писать ...простите......
Keeper у нас сзади Многоэтажки стоят оттуда к нам меров 100 и там подключены к интернету но я только незнаю к какому!!!!А оттуда тянуть совсем чучуть....
А если например у нас будет домашний телефон,что все равно нельзя будет провести ведь от ближайшей многоэтажки всего метров 80 или 100 точно не знаю!!!Но я уверена что там расстояние небольшое так как там есть магазин,а там многоэтажки точно наверное метров 50 а то я что-то преувеличила!!!!!!Спасибо за ранее
NetUser а я незнала что таким количеством смс я тебя так разозлю...
Я просто хотела все поподробней узнать...

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Если ты считаеш многоэтажками - 3-х этажные дома на ул. Фурманова, то до ближайшего из них с ул.Зареченская около 200 метров и то в них точно нет никакого провайдера кроме Домолинка! Я тебе уже перечислил какие у тебя возможны варианты...
Ну или если ты себе сможеш подключить телефон, то конечно скорее всего будет доступен и-нет от Домолинка через ADSL модем, но подключение телефона у вас в частном секторе может выйти в круглую сумму.

Иришка ( )

Не мы даж специально измеряли 100 метров!!!!У меня дом прям перед ними находиться!!!!
А какой должен быть провайдер тогда чтоб можно было бы протянуть провод??Я поняла что нельзя!!!
Да а на счет телефон Keeper вы правы!!!!У нас чтобы его провести около 15000руб. надо заплатить !
А как ты так узнал что у меня рядом находиться!!!!Научи пожалуйста!!
Ну блин а как же 5 этажный дом от нас где то 300 метров Площадь мира 1А!???
Там же организация,там полюбак есть какой-то интернет!!!!!!!!
А если мне вайфай провести??Скорость будет нормальная не знаешь??
Просто я задумывалась об вайфай!!!!
Но а так мы собирались летом сделать домашний телефон!!Тогда можно будет домолинк провести??

NetUser ( )

У организации скорей всего домолинк, а вайфай скорость до 1мбит, вроде по секрету скоро будут повышения скоростей у беспроводных провайдерах.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Иришка, например вот здесь можно смотреть расположение домов на карте http://maps.yandex.ru/
По вайфаю и-нет будет конечно дороже чем по кабелю (и скорость ниже чем по кабелю, но быстрее и выгоднее чем по GPRS), но когда выбора нет, то сама понимаеш :)

Страницы