Проводной оптоволоконный интернет в частный дом.

480 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Lalex-85 ( )

Слышал что на Матырском Сервис Телеком застраивается. Какой-то новый провайдер с Сокола.

NetUser ( )

Еще один, ужас какой то, но судя по названию оно как то не очень близко к провайдеру, у нас в городе есть "Турбо-телеком" но оно не как не связано с интернетом, так же и тут. Может быть это сервисный центр?

Павел ( )

Это Инфодом

NetUser ( )

А может дом.ру?

Не в сети
Зарегистрирован: 23.03.2011 - 11:49

Телеком сервис это Инфодом, они в Грязи провели интернет, теперь матырский.

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

а откуда такая инфа? Очень любопытно. Если есть координаты этого провайдера - нарисуйте, если не сложно. Сегодня был в Центр-телеком, сказали что свободных портов нету на матыре и, проводную ветку провести мне обойдется от 10 тыр минимум. Поэтому новый провайдер будет очень кстати.

Не в сети
Зарегистрирован: 23.03.2011 - 11:49

www.infodom48.ru
тел.51-51-51

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

спасибо,завтра позвоню им, мож и мне счастье свалится:)

Dmitrymorales ( )

А если у меня в соседнем доме проводной билайн и от моего дома до соседнего метров 10? сколько будет подключение стоить?

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Тут главный вопрос не сколько стоит,а удасться ли найти того кто согласится сделать)) Лучше разговаривать на прямую с монтажниками избегая администраторов...ну а по стоимости в 3 тысячи думаю можно уложиться.

Sokol_48 ( )

Мне по улице Верхняя Центр телеком будет тащить отдельный канал оптиковолокна по технологии FTTx порядка 300 метров , т.к. точек подключения нет и не будет, сказали за работу возьмут где-то 10-15 тыс, про то как подведут и подключат дом пока не знаю, но в доме мне нужен будет Wi-fi, который через роутер организую. Скоро позвонят монтажники и сообщат о начале работ. Меня интересует вопрос, вот подойдет к дому волокно, а дальше что нужно??? Модем для преобразования светового луча в электрический сигнал + wi-fi роутер или что-то ещё??? Может кто посоветует данные девайсы ?? т.к. в данном вопросе я не спец

NetUser ( )

Такое оборудование стоит не малых денег, я вообще удивлен что к тебе подведут отдельно оптоволоконный кабель ибо это стоимость целой хорошей машины. 10-15тр это капля в речке.

Гость ( )

Вам нужен будет медиаконвертор с одним оптическим портом и одним медным, можно взять свич один порт которого оптический и несколько медных, но к нему еще нужно приобретать SFP. Но по поводу необходимого оборудования лучше советоваться с теми кто кладет кабель, т.к. придется подстраиваться под оборудование, стоящее на другом конце оптического кабеля.
Такое оборудование стоит не малых денег, я вообще удивлен что к тебе подведут отдельно оптоволоконный кабель ибо это стоимость целой хорошей машины. 10-15тр это капля в речке.
Да ладно, 300 метров считается "нестроевой " длиной и если это остаток, то продадут за копейки, для кабеля для прокладки в канализацию цена за метр составляет в среднем 30 руб/м. Так что 10000 за кабель + работа, а оборудование для приема сигнала придется покупать самому. В этой теме Кипер уже примерно считал сколько что стоит. Так что в 15 тыс. за прокладку кабеля можно уложиться.
Хотя можно сделать немного по другому, там еще дешевле получиться, но это надо смотреть на месте и учитывать все тонкости.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Sokol_48, если оборудование самому покупать, то скорее всего достаточно одного будет медиаконвертора или пары если ЦТ на своей стороне тоже за ваш счёт скажет устанавливать, это действительно сначало нужно выяснить с теми, кто будет подключать. Пара медиаконвертеров стоит порядка 3тыс.р. Если что, можеш меня всегда спросить - подскажу.

NetUser ( )

Ой простите-простите. Я про эти 300 метров не обратил внимание. :angel:

Гость ( )

если оборудование самому покупать, то скорее всего достаточно одного будет медиаконвертора или пары если ЦТ на своей стороне тоже за ваш счёт скажет устанавливать
Самому оборудование купить достаточно проблемно будет, т.к. товар штучно не продается - чаще всего парами, и оптовым покупателям он, как правило, обходится дешевле. Возможно ЦТ возмет за один конвертор как за 2, возможно дешевле купить свич с SFP, чем медиаконвертор (хотя вряд ли), но в любом случае цены лучше предварительно пробить в интернете. Если предложат покупать самостоятельно, то возможно Кипер поможет с приобретением. :)

NetUser ( )

А назовите модели конвертеров, я попробую поискать.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

NetUser, ещё ничего неизвестно про то что ему понадобится и понадобится ли вообще, а ты уже искать спешиш :)

Гость ( )

Пусть ищет, зачем мешать. Но там еще учитывать надо что за опт хорошие скидки бывают, а опт может начинаться от 100 шт. или от 10 000 руб. А за 1 шт. будет золотая. А еще совместимость надо учитывать.

NetUser ( )

Keeper мне по любому интересно сколько они стоят.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

вот например: http://price.ru/offers?qu...
Только ведь их большое кол-во разновидностей существует: на разный кабель, на разные скорости передачи, одно и двухволоконные, на различные расстояния и т.п. Чтобы подбирать конкретный - нужно знать исходные данные, которые я перечислил.

5 этажка прям напротив в пяти метрах а я до сих пор мучиюсь с мегафоновским модемом:confused: подскажите pleaaaaaaaaase можноли провести интернет по воздушке

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

Станислав напиши мне в аську 5465737, помогу с этим вопросом

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, возможно ли в городе Грязи протянуть оптоволокно в частный дом? И какова цена этого вопроса, если это возможно?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

АлексейАлександрович - при желании и определённой сумме денег - возможно всё! :) А в конкретном случае нужно смотреть по какому адресу вы находитесь. Если недалеко от многоэтажных домов, то сумма за подключение может быть разумной, если далеко, то возможно лучше рассмотреть другие варианты без оптики.

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Keeper - огромное спасибо за совет ) правда некоторые даже при наличии денег отказываются, ну да ладно, не они, так другие, проблема в том, что до ближайшей многоэтажки чуть больше километра... Вот я пока пользуюсь 3G, потому что телефона нет, но уже как-то хочется и приличной скорости )

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

километр это вылезет в очень хорошую сумму, лучше организуй радиоканал на всепогодных точках, будет и дешевле, и быстрей в монтаже

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

crack - ты не советуй незаконные способы!

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

неужто у нас все 14 частот заняты в 2.4 ГГц? Keeper кстати, можешь сказать или где посмотреть, кому распределили какие частоты в Липецке?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

crack, в европейском стандарте 11 частот в диапазоне wifi 2,4Ггц, на территории всей Липецкой области они принадлежат оператору wifi48.ru
И зачем тебе знать кому какие частоты принадлежат? Хочеш попробовать втихую их использовать, чтобы тебя за это не наказали? Не получится - за этим постоянно следит радиочастотный центр и проверяет эфир на наличие незарегестрированных устройств во всех диапазонах!
Нигде в свободном доступе нет перечня кому какие частоты принадлежат, но уверяю тебя что свободных частот по Липецку уже нет!

Страницы