Проводной оптоволоконный интернет в частный дом.

480 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Иришка ( )

Понятно все!!!!!!!!!!Значит буду ждать когда подключат телефон и проведем домолинк!!!!Это будет лучше и выгодней!!!!!!А пока посижу и с МТС КОНЕКТ!!!!!!!
Спасибо всем за помощь!!!!!

NetUser ( )

Иришка у меня вопрос, в какой срок вам пообещали подключить стационарный телефон?

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

Подскажите, а какой интернет можно подключить на Матырском? вернее какого оператора? Мой дом находится через дорогу от пятиэтажки (ул.Надежды). Проводного телефона нет. 3G точно не знаю, но кажется тоже нет. Хотел поставить инет со спутника, но в магазине сказали будет дорого, и лучше поставь wimax. 15 числа поеду обговаривать тариф. В операторах и их услугах толком ничего и не знаю, а знающего человека тоже нет. Кому не лень отпишитесь плиз.

NetUser ( )

Смыла подключать спутниковый интернет нету, забудьте про это слово, почему? да потому что уже давно за эти деньги можно юзать безлимитный gprs интернет за 100р/м с таким же качеством но за гораздо меньшую сумму, безлимитный интернет с скоростью 128кбит/с стоит примерно 4000р в месяц. Поправьте меня если я не прав.

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

я тут на просторах форума читал что Вы недавно подключились к элвис телеком. Несколько вопросов по поводу.... Так как предполагаю Вы подключены по wimax. Почему элвис, а не энфорта (других операторов wimax не знаю)? Из за индивидуальных тарифов у энфорта, лично у меня складывается впечатление на развод клиента на бабки. Почему нельзя огласить тарифные планы по секрету всему свету? далее, оборудование почти в два раза дешевле у элвиса. Почему? У энфорта упаковка оборудования стоит отдельных и не маленьких денег? Или оборудование более продвинутое и качественное? Можно ли в wimax играть онлайн игры и смотреть фильмы не скачивая(кажется это называется потоковое видео)?

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

Извиняюсь за дублирование, но на своем кпк не найду комбинации клавиш как удалить дубликат.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

У Элвиса не Wimax, а wifi, так же как и у wifi48. Оборудование соответственно совсем разное используется. На Матырском пока никакой wifi оператор не доступен, будет только wifi48 там доступен ближе к концу весны. Энфорта со своим wimax по всем параметрам уступает технологии wifi, потому у Энфорты так и дорого всё. Стандартный пинг у технологии wimax 200-400мс, поэтому в онлайн игры будет проблематично играть. Просматривая потоковое видео трафик идёт довольно немаленький и с тарифами Энфорты легко попасть на немаленькие "бабки", т.к. у них там при превышении определённого лимита трафика на безлимитном тарифе - начинает считаться уже за скаченный трафик! Для дома я не стал бы в серьёз рассматривать Wimax операторов, а лучше дождаться когда будет доступен wifi.

NetUser ( )

Элвис это wimax, это раз, а два у элвиса пинг в среднем 15мс до яндекса. В игры играть можно и смотреть потоковое видео без проблем. Тесты я предоставлял, поэтому не надо людей в заблуждение вводить.
По секрету директор элвиса (Денис Барышев) обещал в будущем организовать ip-tv по воздуху.

Иришка ( )

Иришка у меня вопрос, в какой срок вам пообещали подключить стационарный телефон?

P.S>>Мы еще не давали заявку на подключение!!!У нас когда соседи устанавливали,им в срок 4 дней,вообщем на 2 день им уже все провели а на 3 день они уже могли звонить и разговаривать!!!У нас считай почти город..только частный сектор у нас город как говориться в 5 шагах!!!!!
NetUser вы говорили что будет повышение у безлимитных операторов??А если не секрет то у каких??*
(А когда я проведу домолинк с наличием домашнего телефона у меня тарифы будут как у всех??И скорость будет хорошая??_)Подскажите а то я незнаю!!!!

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

NetUser, так Вы все таки скажите, Вы подключены по wimax у Элвиса? Если да, то какие расценки по тарифу? Безлимитка условно? если да, то какой порог и какая оплата после порога?

Гость ( )

у Вас со здорвьвем порядок??? Дрим Стейшен - это что - wimax???

Гость ( )

ip-tv и беспроводка вещи несовместимые. еще раз по поводу здоровья вопрос назревает.

Гость ( )

keeper , Существительное
хранитель m
хранительница f
держатель m (Машиностроение)
противоокислитель m (Химия)
якорь магнита m (Физика)
вратарь m (Спорт)

дословный перевод. Но он чел сведующий в вопросах сетей - зуб даю. и если он говорит что ваймаксом не пахнет - то это АКСИОМА.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Действительно, NetUser - не знаю откуда вы взяли что у Элвиса WiMax, но вас явно ввели в заблуждение! У них Wifi чистый воды. И в Wimax при всём желании не увидели бы пинга не то что в 15, а даже в 100мс !
Директор Элвиса видимо большой фантазёр, раз обещает такие вещи как IP-TV по беспроводке - это действительно что то мало реальное в силу ограничений беспроводной технологии. Хотя можно конечно пару каналов запустить в беспроводную сеть с низким качеством, но тогда уже Элвису придётся отказаться от предоставления самого и-нета :)

NetUser ( )

Тоже самое говорили и про скоростной интернет по 2 медным проводам (телефонная АТС), говорили что достичь таких скоростей как сейчас и при этом одновременную работу интернета и телефона невозможно, тоже самое вы сейчас говорите и про IP-TV, про WiMax могу и ошибаться, просто я всегда думал что WiFi и WiMax отличаются пропускной способностью, у Wifi до 56Мбит а у WiMax до 1Гбит/с. Разве нет?

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

если идти прямо с этой страницы по пути- Беспроводной доступ>далее находим Элвис-Телеком>на него тапаем> и.....о Боже!!! ....что мы видим! далее привожу цитату со страницы>>>>>
Технология доступа: WiFi, Wimax Зона охвата : Доступна на сайте Телефон : 28-03-79 Адрес : ул . Балмочных 15, офис 406Б Сайт :www. wimax -wifi. ru ">

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

Кстати, по поводу спутника поправка NetUserу. Hi-stream предлагает тарифный план с оплатой 870рублей в месяц за скорость 1Mb/s. Правда тариф условно безлимитный. 2,5 гектара скачал и получи скорость 62.5Kb/s. Жестоко.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Тоже самое говорили и про скоростной интернет по 2 медным проводам (телефонная АТС), говорили что достичь таких скоростей как сейчас и при этом одновременную работу интернета и телефона невозможно, тоже самое вы сейчас говорите и про IP-TV
Совсем разные вещи сравниваеш! Мы говорим про сейчас, а не про то, что может быть лет через 10-20.
WiFi и WiMax отличаются очень многим, это примерно как сравнить ADSL и Ethernet. Разные технологии, разные алгоритмы, разное оборудование, разные характеристики...
С максимальной пропускной способностью с точностью до наоборот! Это WiMax позволяет получать в идеальных условиях максимальную скорость до 50мбит/с и то - это на всю базовую станцию, а не на одного абонента, а на абонента не более 2Мбит/с, а в Wifi сейчас уже утверждён стандарт до 300Мбит/с, на подходе стандарт до 1Гбит/с.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Технология доступа: WiFi, Wimax
Они у себя на сайте могут что угодно написать, на заборе тоже можно много чего написать, а там дрова :)
Они, кстати, недавно переехали и телефоны у них сменились!

Гость ( )

товарищу NetUser надо прежде чем что-то писать посмотреть гугл и вики. а не косить под всезнайку.

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

Keeper, озвуч пожалуйста их новые координаты или дай ссылочку на новый адрес. Хочу все знать, чтобы сделать один выбор и впоследствии не пожалеть, как это у меня получилось со спутниковым тв.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

nikka, на их сайте в самом низу смотри.

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 19:18

NetUser да расскажи как ты подключился как и по каким расценкам???

NetUser ( )

NetUser да расскажи как ты подключился как и по каким расценкам???
Лично я заплати за все про все 3500р эта сумма вошло в стоимость за месяц 880р + за месяц аренду оборудования 500р
За сколько ты договоришься я не знаю, если договоришься то может вообще бесплатно. Ну а так Подключение 3500 + 6000/6500 за DreamWiFi. У меня на данный момент скорость 6Мбит/с За аренду абонентского оборудования я больше не плачу, мне ее отдали на постоянную основу, как в билайне за аренду IP-TV приставки 0.

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

NetUser, ну это у тебя скорость такая видимо из за того, что на этом канале мало народу сидит. А за какую скорость ты оператору платишь? Не думаю что он тебе обещал за красивые глазки такую скорость. И еще вопрос. Ограничения на скачаные гигебайты есть? Иришке думаю тоже будет интересно узнать. Правда Иришка?! ;-)

NetUser ( )

Администрация накасачила, я сидел долго без интернета, оператор утверждал что так и должно быть, после чего мне надоело и я написал заявление в роспотребнадзол, после этого со мной связался директор и мы с ним мирно договорились что он мне предоставит интернет в льготном варианте. Проблемы были на базовой станции, после моего обращения ее заменили.

Ограничений не каких нет, плачу как за 1Мбит 880р в месяц.

Не в сети
Зарегистрирован: 12.03.2011 - 08:48

Был сегодня в Энфорта, вел беседу о тарифах и оборудовании. Сказать "я в шоке!" - это не сказать ничего! Пошел купил 2G модем у tele2. Скорость та же, а в деньгах примерно в 12.5 раз дешевле.

NetUser ( )

А что вы хотели от энфорты? Они работают только с олигархами или с корпоративными клиентами ))))
Для них это одно и тоже - раз есть коттедж значит ты богатый, а раз богатый плати! )))
ООО "ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ" :lol:

Гость ( )

Здравствуйте.. Подскажите мне как провести проводной интернет в частный сектор.. А то модем мне уже просто разрушил все нервные клетки.. Стационарного телефона в доме тоже нет.. Что же делать в этом случае????????? Живу я на спичке..

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

180 сообщений в топике на эту тему, прочитайте хотя бы половину, и думаю найдёте ответ;)

Страницы