Проводной оптоволоконный интернет в частный дом.

480 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Гость ( )
Проводной оптоволоконный интернет в частный дом.

Кто знает какой провайдер подключает оптоволоконный интернет в частные дома а именно по улице комсомольская?
И сколько это будет стоить?
Нужно что бы не индивидуально а так же как и в квартиры.

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Официально насколько я знаю никто, нужно отдельно договариваться с монтажниками, возможно возьмуться, но опять-таки не все...Монтажники водятся по утрам в офисах компаний. Есть аська пары монтажников из Билайна, если что могу подкинуть:)

Гость ( )

Я боюсь это обойдется в кругленькую сумму, как минимум 10к деревянных.
Это-ж мне придется еще и за оборудование платить.

Я к сожалению не олигарх. :(

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Мне это обошлось в 2000р, но мне кидали с соседнего дома

Гость ( )

AntoXXX@ wrote:
Мне это обошлось в 2000р, но мне кидали с соседнего дома

У меня рядом из жилых многоэтажак километра 2.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

AntoXXX@ wrote:
Мне это обошлось в 2000р, но мне кидали с соседнего дома

Ты немного путаеш - тебе кинули только витую пару с соседнего дома, а это тебе не частный сектор где придётся вести непосредственно оптику до дома от ближайшей многоэтажки где есть проводной провайдер!

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

NetUser wrote:
AntoXXX@ wrote:
Мне это обошлось в 2000р, но мне кидали с соседнего дома

У меня рядом из жилых многоэтажак километра 2.

Занимаюсь подобными работами и могу примерно прикинуть стоимость прокладки тебе оптоволоконного и-нета при расстоянии до многоэтажного дома 2км и если вести по столбам освещения и это если "на шару" без различных соглассований с собственниками столбов:
1. Стоимость оптоволоконного кабеля 2000м*15р/с=30000р
2. Стоимость прокладки кабеля подвесным способом 2000м*10р/м=20000р
3. Установка оптических кроссов и разварка кабеля с двух сторон 2*1500р=3000
4. Два оптических медиаконвертера 2*2000р=4000р
Итого, такое счастье как оптоволоконный интернет в частном доме тебе обойдётся МИНИМУМ в 57000 руб.

Гость ( )

Останусь без квартиры но зато с оптоволокном. :D

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

NetUser wrote:
Останусь без квартиры но зато с оптоволокном. :D

Ну что ты :) По сравнению со стоимостью квартиры - это копейки, но машину бу-шную можно купить :)

Гость ( )

Keeper wrote:
Установка оптических кроссов и разварка кабеля с двух сторон 2*1500р=3000

Если на доме есть оптика то там только одно волокно вварить, а это дешевле и один кросс уже есть.

Keeper wrote:
4. Два оптических медиаконвертера 2*2000р=4000р

Зачем ему два? Один на его стороне. С дома к нему пойдет без медиаконвертора, волокна просто разварить напрямую. Или ты как-то хитро сеть строишь?
Так что 3500 уже экономия :)
Ну а если вести кабель без соглассования, то очень может быть что через некоторое время приедет собственник и резанет кабель, причем вырежет кусок полностью (один из провайдеров с этим уже столкнулся) и восстановительные работы зв Ваш счет.
Так что стоимость подключения резко возрастает, но с другой стороны можно согласовать со всеми, и провести канализацию (она дешевле, учитывая что собственники столбов за аренду просят 1000р./сутки), то можно получить надежную связь, которую потом продавать своим соседям по сходной цене :)

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Гость wrote:
Keeper wrote:
Установка оптических кроссов и разварка кабеля с двух сторон 2*1500р=3000

Если на доме есть оптика то там только одно волокно вварить, а это дешевле и один кросс уже есть.

Keeper wrote:
4. Два оптических медиаконвертера 2*2000р=4000р

Зачем ему два? Один на его стороне. С дома к нему пойдет без медиаконвертора, волокна просто разварить напрямую. Или ты как-то хитро сеть строишь?
Так что 3500 уже экономия :)

Медиаконвертер только с одной стороны - это если считать что провайдер чисто под него выделит отдельное волокно из своей магистрали, а такое он только за отдельные, гораздо большие деньги сделает! Так что не получится сэкономить!

Хотя это всё пустые разговоры, т.к. никто не пойдёт на такие затраты!

Гость ( )

Т.е. получается, что если у прова на том доме стоит агрегация, то в нее воткнется через медиа конвертер частник своей оптикой, а если там конечное пользовательское оборудование, то его крутая оптика будет утыкаться в гирлянду свичей? (как минимум 1 пользовательский и агрегация, но большинство строят именно гирляндами). Тогда выгоднее остаться с Элвисом.

МАКСИМКА ( )

А ты КУДА обращался??????????

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Если ты по теме что провести оптику в частный дом - то никуда не нужно обращаться! Т.к. никто не будет готов платить весьма круглые суммы за такое удовольствие!

рррлллддд ( )

а ты куда обращался

рррлллддд ( )

а то я спутник установил
но хочу кабель провести и дома рядом , но не знаю куда звонить куда обратиться И сколько примерно это тбудет стоить?????

помогите PLIZ (А то ссука тариф дорогой)

Максимка ( )

:dunno:

Максимка ( )

Было БЫ ХОРОШО если БЫ вы помогли узнать про подключение ОПТИКИ по ул.Багратиона7(ЛИпецк)

Гость ( )

Есть еще один не маловажный момент - порт агрегации у прова стоит определенных денег.
У ЛИСа это около 240 т.р., не считая оптических модулей и т.д., на 24 порта.
И эти 10 т.р. "отобиваются" при подключении дома с "N" количеством абонентов.
Или закладываются в стоимость подключения юрика, при подключении прямым волокном в агрегацию.

В Вашем случае дешевле медиаконвертер)))))

Максимка ( )

но у меня частный дом

NetUser ( )

Не парьтесь и подключите себе вайфай, лично я себе летом подключил и доволен как рак. Рекомендую элвиса, не дорого и качественно.

Максимка ( )

А сколько это стоит????????????????

На вайфай в онлайн игры играть можно????????

Какая слорость?????????

NetUser ( )

Давайте посчитаем сколько будет стоить. Лично я заплатил за все 3500 в сумму вошло стоимость подключения стоимость аренды оборудования и за месяц пользования, для вас скорей всего будет дороже. Примерно в половину, хотя может и обойдетесь и в 3500р это все зависит от того как вы договоритесь с провайдером.

Играть в игры даже комфортней чем на проводном, дело в том что проводной интернет всегда может быть нагружен или могут перерезать провода в проводном все проще, проводов нет значит резать нечего.

Стоимость безлимитного тарифа со скорость 1Мбит/с в месяц обходится 880р, но на самом деле скорость лично у меня привышает аж 5Мбит/с иногда даже и 6.

Есть умельцы которые сами свое оборудование делают, как они это делают я без понятия, Для того что бы подключится вам понадобится DreamWiFi которая предоставляется провайдером. Стоимость данной железки примерно 6000, мне ее предоставили бесплатно. Дружу с директором просто )

Максимка ( )

Спапибо больщое

максимка ( )

а ты где живёшь??????

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

NetUser, если тебе оборудование подарили и скорость больше чем по тарифу, то это совершенно не означает что остальным абонентам Элвиса так же хорошо живётся! Знаю несколько человек кто обплевался на и-нет от элвиса из-за нестабильной скорости и больших пингов, и это скорее правило чем исключение!

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

На Багратиона д.7 врядли от кого либо вайфай сейчас будет ловить, т.к. там 5-ти этажки со всех сторон рядом, которые обзор на передатчики загораживают! Как вариант попробовать обратиться в билайн или в дом.ру, которые присутствуют на близлежайших пятиэтажках, чтобы оттуда кинули "воздушкой" кабель, благо расстояние небольшое.

максимка ( )

ну тогда посоветуй что нибудь есчо

NetUser ( )

Я этого и не говорил. Я сказал что ему сделают все тоже самое что и мне?

NetUser ( )

Ул. Комсомольская. Мертвая зона, вокруг одни частные дома и мой дом находится прям в самой незине. Мне понадобилось устанавливать длинную мачту, возможно что вам тоже понадобится...

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Тоже самое что и тебе - это как? Подключат недорого, потом он несколько месяцев будет плеваться на качество их и-нета, потом как ты обратится в связьнадзор, после чего и он подружится с директором элвиса и ему лично директор Элвиса сделает персональный тариф? :))

Страницы