Проводной оптоволоконный интернет в частный дом.

480 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Эх, ладно, дождусь 4G, вроде у теле2 скоро должно появиться, хотя не уверен

Не в сети
Зарегистрирован: 26.03.2009 - 21:55

Не будет у теле 2 4Г ещё года 3 а то и больше... Первыми в 4G могут стать Ростелеком и Мегафон...да и то дай Бог в следующем году.

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Плохо, но с оптоволокном все же не вариант, если не появится в Грязях никто, кто в частные сектора потянет

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

в частный сектор некто не потянет однозначно, если вы не оплатите все сами, а километр с монтажом минимум от 50 000р и то, если есть опоры нормальные. к которым можно прикрепиться
LTE будет продвигаться под брендом Yota, вся большая четверка просто выкупит доли акций в ней

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Не нужно излишнего оптимизма по этому поводу!
crack - в Липецке в обозримом будущем не будет ни Ёты ни 4G, так как у Ёты нет частот на Липецкую область, а большая тройка тоже не имеет частот на 4G и им это не особенно то и надо, т.к. затраты гигантские, а выигрыша по сравнению 3G практически никакого, т.к. возможности 4G сильно преувеличены!
По поводу совместного продвижения сотовиками 4G LTE - это вилами по воде писано, вот почитай: http://www.comnews.ru/ind...
AntoXXX@ - Минкомсвязь назначила дату запуска первых опытных зон с LTE 4G сетями на 2014г. Так что через 3 года только начнут её тестировать, а уж строить в каких либо городах полноценные сети вообще лет через 5 минимум начнут и то если частоты к тому времени под это дело найдут :)

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Хех ну таких денег я не достану ) Значит пока не судьба, а жаль...
Скажите, есть ли в Грязях альтернатива оптоволокну без домашнего телефона?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

АлексейАлександрович, в частном секторе без телефона там пока только доступны беспроводные варианты: Энфорта (с их бешенными ценами) и обычный GPRS/3G (с отсутствующим безлимитом). Через месяц там ещё wifi48 будет доступен.

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Огромное спасибо за информацию ) Будем ждать wifi48

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

А Вы не знаете, в wifi48 в тарифе, допустим, написано, "с ограничением до 512 Kb/s круглосуточно", до 512 - это понятно, а с какой скорости до 512? А то поставлю себе этот тариф и будет у меня постоянно скорость около 300-400 и иногда доходить до 512?

NetUser ( )

Я бы на вашем месте беспокоился не о скорости а об пинге.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

На сколько знаю пинг там например до яндекса 15-20мс, а скорость практически всегда максимальная. по тарифу

Зарегистрирован: 07.07.2011 - 20:08

Понятно, да, в принципе, альтернатив, все равно, пока нет, но с пингом, думаю, проблем не будет )

Гость ( )

Совет!
Берется спутниковая тарелка ( примерно 500-1500 р ). в фокус модемчик изолентой и кабелем - удлинителем USB-2 к компу. Соответственно покрутить - настроить на передатчик провайдера. Можно на улицу. но тогда нужна защита от дождя.
Дерзайте!!!!! Дешево и сердито.

NetUser ( )

Только не забывайте что у usb есть ограничения - кабель должен быть не больше 2-х метров по моему.

А что значит "в фокус модемчик изолентой"?

Даша ( )

Подскажите пожалуйста какой интернет можно подключить в Военном городке. Я живу в частном доме (там их всего 4 осталось), каждый дом поделен на 4 кв., а напротив моего дома стоит многоэтажка, но там только Домолинк подключен. Я писала заявление в Ростелеком, мне дали добро на установку распределительной коробки за 13000р. Для меня это дорого. Возможны ли другие варианты по-дешевле???

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

возможно

Дарья ( )

Люди помогите!!! На ул. Баумана, д. 333/1 (ост. Автобаза) нет технической возможности на подключение к сети Интернет. Ни Домолинк, ни другие операторы не подключают. Пробовала беспроводной модем МТС коннект - совсем не тянет. Есть ли другие варианты? Пожалуйста, напишите!

NetUser ( )

Дарья поробуйте мегафон, у них даже появился тариф "Настоящий безлимит" какие там правила лимитирования не изучал но судя по названию это действительно "Настоящий безлимит"

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Дарья, позвони в wifi48, возможно они смогут подключить, но подключение у них 6500р

дадрик ( )

3драствуйте. Я живу в частном секторе. В 200м от меня стои девятиэтажка. Кабельный интернет провайдеры проводят лишь 90м, говорят чем длиньше кабель тем больше велика возможность обрыва связи. Скажите пожалуйста можно ли провести мне интернет через оптоволокно, и если сможете примерную стоимость. Еще В 50м от меня есть телефонная вышка. Через что дешевле провести интернет. Домашний телефон не проведем.

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

дадрик, есть несколько вариантов:
1. Подключить вас по "витой паре", но скорость при этом не превысит 10мбит/с
2. Подключение по оптике возможно, но по цене разброс может быть очень большой, т.к. тут зависит за сколько договоритесь. Средняя цена за 200м (с учётом комплекта необходимого оборудования) - порядка 12-15тыс.р.
Не совсем понятно какую телефонную вышку вы имеете в виду, но в любом случае она вам не поможет :)

Гость ( )

Скажите пожалуйста можно ли провести мне интернет через оптоволокно, и если сможете примерную стоимость Спрашивать надо у провайдеров, оборудование которых стоит на многоэтажке, разброс цен может быть достаточно большой.

дадрик ( )

спасибо большое за ответ. А сколько стоит подключить интернет по витой паре?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

дадрик, опять же - цена зависит от того как договоришся с монтажниками провайдера к которому подключишся! Для такого пролёта я бы рекомендовал использовать не обычную "витую пару", а "витую пару" для внешней прокладки и желательно на троссе, хотя это нужно смотреть уже по месту. Такой кабель стоит порядка 15-20р/м + стоимость работы по его прокладке (как договоришся).

Гость ( )

такой вопрос возник, переезжаю в частный дом в с.Казинка (которое возле Матырского). домашний телефон ,к сожалению, проводить будут только через год. что посоветуете? какого 3Г оператора?
заранее спасибо.

NetUser ( )

Купите 3 симки МТС, мегафон, билайн да и попробуйте.
Сложно?

Гость ( )

дадрик, опять же - цена зависит от того как договоришся с монтажниками провайдера к которому подключишся! Для такого пролёта я бы рекомендовал использовать не обычную "витую пару", а "витую пару" для внешней прокладки и желательно на троссе, хотя это нужно смотреть уже по месту. Такой кабель стоит порядка 15-20р/м + стоимость работы по его прокладке (как договоришся).
Расстояние 200 м для витой пары большое (120 метров максимум), стабильности работы никакой (даже 10 Мбит/с). Стоит ли платить за эфемерную возможность пользования интернетом?

Keeper аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 01.08.2009 - 09:16

Расстояние 200 м для витой пары большое (120 метров максимум), стабильности работы никакой (даже 10 Мбит/с). Стоит ли платить за эфемерную возможность пользования интернетом?
Вы видимо знакомы только с теорией, а не с практикой :)
Нормальная "витая пара" вполне стабильно работает на 200м на скорости 10мбит/с!

Гость ( )

Всем привет! Прошу проконсультировать меня знающих по вопросу:
Проживаю в центре города, на интернациональной 5Б, на этот дом оптоволокно к соажлению ни один из провайдеров не протягивает, мол нет тех возможности, подключать телефон и проводить интернет через модем не горю желанием, так как одно подключение телефона стоит около 3 тысяч, а пользоваться им я как бы не планирую... да и старый век как никак, по USB модему сами понимаете- издевательство, да и не для постоянного пользования, как мне быть кто поможет???

crack аватар
Не в сети
Зарегистрирован: 09.12.2010 - 12:43

-

Страницы